Материалы для капиллярного контроля

Ответить

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
На сколько я понимаю, с заключеним проблем не возникнет, но хотелось понять спрос по атомке вообще и услышать мнение реальных пользователей, а не испытания на образцах. Так что: Добро пожаловать!
Насколько я понимаю, Дельта НДТ работает с CGM с 2009 г. и за все время не проводила никаких испытаний. Значит им это было не нужно или проблема в чем-то другом, например, в заключении.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Насколько я понимаю, Дельта НДТ работает с CGM с 2009 г. и за все время не проводила никаких испытаний. Значит им это было не нужно или проблема в чем-то другом, например, в заключении.

да просто денег жалко платить за испытания.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
На сколько я понимаю, с заключеним проблем не возникнет, но хотелось понять спрос по атомке вообще и услышать мнение реальных пользователей, а не испытания на образцах. Так что: Добро пожаловать!
Как раз-таки могут возникнуть проблемы, причём в самых неожиданных местах. Для меня, например, подписанное заключение из НИКИМТ будет более весомым аргументом, чем мнение 1-2 человек из интернета, потому что НИКИМТ проведет независимую оценку на соответствие ПНАЭ, ГОСТ 18442 и автоматически всем остальным НТД, которые ссылаются на ГОСТ 18442.
По большому счёту, я не знаю, какая может быть разница между расходниками в плане работы. Это не настройка УЗ-дефектоскопа, где нужны мозги. И это не вопрос эргономичности дефектоскопа. Тут 3 баллончика с написанной на них инструкцией по эксплуатации и всё, больше ничего не надо. Вопрос только в способности этих расходников выявлять те или иные дефекты.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Насколько я понимаю, Дельта НДТ работает с CGM с 2009 г. и за все время не проводила никаких испытаний. Значит им это было не нужно или проблема в чем-то другом, например, в заключении.

На сколько я понимаю, они работали с CGM только по установкам, расходка появилась только в прошлом году.
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Ну, так то получить комплект на халяву было бы не плохо. Разрешение НИКИМТа разрешением: получат, если целью зададутся. Но вообще-то с точки зрения пользователя проверить можно. Есть, к примеру, вонючие, баллоны протекают, распылитель у баллона хреновый.... всякое бывает...
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Ну, так то получить комплект на халяву было бы не плохо. Разрешение НИКИМТа разрешением: получат, если целью зададутся. Но вообще-то с точки зрения пользователя проверить можно. Есть, к примеру, вонючие, баллоны протекают, распылитель у баллона хреновый.... всякое бывает...
1) Разрешение можно и не получить, если наборы не выявляют ничего.
2) Воняют все расходники, просто какие-то сильнее, какие-то слабее. Например мне в условиях цеха всё равно, как и чем они пахнут, в цехе запахов хватает других. На природе ветром сдует, тоже не почуешь. А вообще работать надо в респираторе.
3) Протекают и распылитель хреновый - такое встречается и у Хеллинг, и у Шервин. Один раз приехали 3 коробки с баллончиками Хеллинг - очиститель, проявитель, пенетрант. Один баллончик с проявителем был вообще пустой. Но это не значит, что Хеллинг полная туфта, просто один баллон попался бракованный. А после небольшого использования, на абсолютно всех баллонах наблюдаются подтёки у распылителя.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
А Вы такие видали?
Тот факт, что я таких не видел, ещё не означает, что таких нет.

Не подумайте неправильно, я не отговариваю никого от покупки этих расходников, это ваше дело что покупать и чем проводить контроль. Также вашим делом будет потом доказывать проверяющим организациям, что вы и верблюды между собой не родственники. Мне с этим разрешением/заключением можно будет это сделать в течение 5 секунд. Вам без этого заключения на это понадобится полдня, не меньше.
 
Последнее редактирование:

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
погодите, о покупке речь не шла! Речь шла о тесте! Естественно, использовать мы их сможем только после получения производителем или представителем разрешения НИКИМТа. А тогда если предложат адекватную цену мы будем первыми есичо)
 

we90

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Я из Севастополя.Раньше всё покупали у официалов Хеллинга в Харькове.Подскажите где нибудь теперь,район Краснодара,Новороса.Или можно и из Москвы заказывать?
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Sherwin в последнее время бывает баббко (не помню как по английски) работаем много лет, хорошие рабочие материалы.
Правда часто, последнее время косячит распылитель, но можно снять с очистителя :).
При покупке учтите что расход баллонов разный, Обычно комплекты беру 3 - пенетранта, 2 - очистителя, 5 - проявителей Схема проверена годами.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Sherwin в последнее время бывает баббко (не помню как по английски) работаем много лет, хорошие рабочие материалы.
Тоже работаем подобными комплектами уже много лет, качество устраивает. Только последние 6-8 месяцев пенетрант стали привозить уж слишком вонючий, хотя маркировка та же что и раньше. Работать с таким пенетрантом в ограниченном замкнутом пространстве лучше в противогазе.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Что, очистителя идет в 1.5 раза меньше, чем пенетранта? Моя практика подсказывает, что наоборот - на 2 пенетранта - 3 очистителя!
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Ну у каждого свой подход у меня так
Еще последнее время для чистовой обработки беру с собой безворсовые салфетки, очень хорошо очищают и липкую тряпку от пыли и мелких ворсинок - покупаю в магазинах автохимии (краски лаки) используются для подготовки автомобилей под покраску (сам бывший автомаляр). Конечно это стоит дороже чем старые портянки но экономит много времени и нервов.
И еще вожу теперь всегда свои "Тряпки" был разок на объекте где пришлось майку на ветошь пустить, на заказчика надежды нет ardon:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну у каждого свой подход у меня так
Еще последнее время для чистовой обработки беру с собой безворсовые салфетки, очень хорошо очищают и липкую тряпку от пыли и мелких ворсинок - покупаю в магазинах автохимии (краски лаки) используются для подготовки автомобилей под покраску (сам бывший автомаляр). Конечно это стоит дороже чем старые портянки но экономит много времени и нервов.
И еще вожу теперь всегда свои "Тряпки" был разок на объекте где пришлось майку на ветошь пустить, на заказчика надежды нет ardon:
Надо было пустить на ветошь майку заказчика.ardon:
 

Stepan

Новичок
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.
Представляю компанию Karl Deutsch на территории Российской Федерации.
В линейке продукции как оборудование так и аэрозоли.
И головной офис и производство находятся в Германии.
Качество высочайшее. Цены на уровне Magnaflux. Объем баллона 500 мл (+25% к объему Magnaflux).
Заказать можно напрямую у нас.
Попробуйте.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Добрый день.
Представляю компанию Karl Deutsch на территории Российской Федерации.
В линейке продукции как оборудование так и аэрозоли.
И головной офис и производство находятся в Германии.
Качество высочайшее. Цены на уровне Magnaflux. Объем баллона 500 мл (+25% к объему Magnaflux).
Заказать можно напрямую у нас.
Попробуйте.

И кто же вы такие? У кого заказывать, случайно не УСПС?
 
Сверху