Ремонт аппаратов Арина, Eresco, Site-X - Страница 11 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Объявления

Старый 28.10.2014, 12:10   #101
frlelik
Свой

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Замечательно! Только где вы возьмете запчасти и компоненты для ремонта? Насколько я знаю ни производители ни оф. дилеры их никому не продают..... Одно дело, если клиента развести на деньги ( как фото с заменой колбы) а другое дело если ее и вправду надо поменять, где вы ее возьмете?
Как правило завод-изготовитель рентген аппаратов является сборочным производство и все компоненты купает у других фирм. Кто мешает на прямую закупать детали.
frlelik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:14   #102
frlelik
Свой

Цитата:
Сообщение от 6S4S Посмотреть сообщение
frlelik, а вы сейчас с кем разговариваете?
Насколько я умею читать, Игорь в разговоре не учавствует, а я не Игорь.
Ну уж просветите народ, если вы не ремонтируете аппараты, а только эксплуатируете, каким образом Игорь задолжал вам денег? Он вам кусок магистрального газопровода привозил светить, из Москвы в Пермь ?
А на счет Вас молодой человек. Я не знаю кто вы и зачем лезете в разговор. Я пишу Игорю Филю или как он сейчас себя позиционирует Фотест. Вы что его секретарь?
Старый 28.10.2014, 12:42   #103
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 392 раз(а)

Цитата:
Сообщение от frlelik Посмотреть сообщение
Как правило завод-изготовитель рентген аппаратов является сборочным производство и все компоненты купает у других фирм. Кто мешает на прямую закупать детали.
Естественно так, но, вы говорите что ремонтируете Эрески, Сайтексы, Икслоны и т.д. и кто вам даст информацию, где они закупают комплектующие, и я не думаю, что даже узнав, вам производитель продаст 1 ну колбу, 1 транс или пару транзисторов Это одно дело в России купить ИМА или разрядник, запросто, а вот с импортными аппаратами совсем все не так
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:36   #104
frlelik
Свой

Цитата:
Естественно так, но, вы говорите что ремонтируете Эрески, Сайтексы, Икслоны и т.д. и кто вам даст информацию, где они закупают комплектующие, и я не думаю, что даже узнав, вам производитель продаст 1 ну колбу, 1 транс или пару транзисторов Это одно дело в России купить ИМА или разрядник, запросто, а вот с импортными аппаратами совсем все не так
В таких аппаратах, как правило рентген трубка ломается редко, а по другим мелочам проблем нет. Обычно достаточно сделать давление газ 5 атм и все, а дилеры напишут целый список работ.

Последний раз редактировалось frlelik; 28.10.2014 в 13:38.
Старый 28.10.2014, 13:55   #105
Sergei
Профессионал

Цитата:
В таких аппаратах, как правило рентген трубка ломается редко, а по другим мелочам проблем нет. Обычно достаточно сделать давление газ 5 атм и все, а дилеры напишут целый список работ.
Хорошо, соглашусь, что трубки бьют не часто, но вот трансы горят порядком, да и платы разные горят, транзисторы. ок вы пишите о дозаправке газа, а устранение причины? почему травит газ? а если стравило до нуля, что делать, и что понадобится? просто так дунуть пол атмосферы газа сейчас умеют многие и на участках, этим не удивишь уже никого. Я к чему это все говорю, просто рассказать сказочку людям сейчас уже редко проходит....хотя, и присутствующие здесь ваши оппоненты недавно были в этом замечены
Старый 28.10.2014, 14:16   #106
frlelik
Свой

Цитата:
Хорошо, соглашусь, что трубки бьют не часто, но вот трансы горят порядком, да и платы разные горят, транзисторы. ок вы пишите о дозаправке газа, а устранение причины? почему травит газ? а если стравило до нуля, что делать, и что понадобится? просто так дунуть пол атмосферы газа сейчас умеют многие и на участках, этим не удивишь уже никого. Я к чему это все говорю, просто рассказать сказочку людям сейчас уже редко проходит....хотя, и присутствующие здесь ваши оппоненты недавно были в этом замечены
Да аппарат может разгерметизироваться. Но например Site-X ниже 4 атм просто не включиться подача напряжение, тогда какой пробой транса и всего остального. В таких аппарат как правило хорошая защита от человеческого фактора, ну кроме если молотка. Такие байки оставьте для дилетантов.

Последний раз редактировалось frlelik; 28.10.2014 в 14:18.
Старый 28.10.2014, 14:44   #107
Sergei
Профессионал

Цитата:
Да аппарат может разгерметизироваться. Но например Site-X ниже 4 атм просто не включиться подача напряжение, тогда какой пробой транса и всего остального. В таких аппарат как правило хорошая защита от человеческого фактора, ну кроме если молотка. Такие байки оставьте для дилетантов.
А зачем вы мне такую ахинею несете? Я что говорил говорил что пробой транса произошел при 4х атм.??? это вообще никак друг на друга не влияет... транс мог сгореть от скачка, пока к вам привезли трубку давление упало до четырех, такое возможно, если рассматривать вашу историю про транс и 4 атм.. Вы пожалуйста не флудите, я спрашивал где вы лично возьмете транс, CCB204, SIT116 к примеру? Какая защита от молотка? Вы наверно не видели Сайтов раз так говорите....колбы бьют и еще как, как и ломают железо каленое, наш народ ого го!!! Какие дилетанты? Я вас лично спросил ваши действия когда в трубке НОЛЬ? а вы мне какие то истории пишете, я же сказал, сейчас людей на мякине не проведешь. А по поводу очумелых ручек наших работников сейчас покопаюсь...найду фото выложу.
Старый 28.10.2014, 15:16   #108
kuzbassovec
Свой

Благодарил(а): 35 раз(а)

Цитата:
Мне искренне жаль тех ,кто Вам на ремонт аппараты отправляет
kuzbassovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:32   #109
Sergei
Профессионал

Цитата:
Сообщение от kuzbassovec Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль тех ,кто Вам на ремонт аппараты отправляет
Очень часто бывает, что причину не устраняют а вуалируют устранение, понятно что давление в трубке потихоньку будет падать, это происходит и от перепадов температуры, давления, изменения физических свойств изолирующих устройств, и прежде всего надо смотреть сальники, да если там давление падает медленно то легче и дешевле просто дозаправить аппарат, что повторюсь сейчас многие сами делают. Ну а если травит по атмосфере-две в неделю? то волей неволей придется сальники менять! Вот и вопрос? а где их взять, кто скажет где их делают и где продают? Я поэтому и говорю, народ становится образованней, опытнее. А рентгеновские аппараты нормально, качественно, ремонтировать на самом деле не просто так, и на коленях с плоскачами и балоном не получится, не боги конечно горшки обжигают.
Старый 28.10.2014, 15:43   #110
frlelik
Свой

Сергей я с вами не собираюсь спорить в знании Site-X. У меня к Вам претензий нет. Кстати вы не из ТКС? Скажу честно, что я не специализируюсь на постоянниках.

Последний раз редактировалось frlelik; 28.10.2014 в 15:46.
Ответ