Необходимо заключить договор на ТО РА - Страница 2 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 16:33   #11
Михаил Никитин
Специалист
 
Аватар для Михаил Никитин
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 738
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а)
Репутация: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Ну Вы вааще! А как без них ТЭКу быть? (АЭС, ТЭС, ГПС, ЛПДС, АЗС....и т.д..)
КАлян, чую, шпион, точно из медикоФФФФ.
Мне такие по 10 раз на дню звонят.
Наглые, жуть.
__________________
www.arsenal-nk-spb.ru
Михаил Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:01   #12
Alexander_B
Специалист
 
Аватар для Alexander_B
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 493
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
День добрый! Для продления СЭЗ, по требованию РосПотребНадзора мне необходимо заключить договор на техническое обслуживание рентгеновского оборудования (в наличии один портативный РА). Веду сейчас переговоры с двумя московскими фирмами, всё обещают-обещают, но уже никак неделю коммерческие предложения не могут скинуть. А у меня уже сроки поджимают, до конца недели нужно сформировать потребности на 2018 год- заложить стоимость и обосновать двумя, тремя КП.
Посоветуйте пожалуйста организацию занимающуюся таким видом деятельности (лицензированно), желательно в Краснодарском крае.
Спасибо!
Правильно вам коллеги говорят, пусть инспектор РПН скажет или покажет где такой бред написан
Где хочу, там и ремонтитрую р/а или где хочет руководство

Последний раз редактировалось Alexander_B; 07.06.2017 в 11:16.
Alexander_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 10:47   #13
Vlad_06
Свой
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 52
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а)
Репутация: 17
По умолчанию

Если РПН ссылается на п.п. 7.6, 7.7 СанПиН 2.6.1.3164-14, то там речь идет о техническом осмотре и электротехнических испытаниях. Осмотр провидится визуально, на предмет отсутствия внешних повреждений и чистоты, испытания - на предмет не ухудшения за период использования параметров электробезопасности и делаются испытания в заводской лаборатории или в любом сертификационном центре, где выдают заключения на соответствие требованиям ГОСТ Р - в этих центрах есть лаборатории со всем необходимым оборудованием. Правда, это будет стоить денег.
Но есть нюанс. Если это будет сторонняя лаборатория, то у нее должна быть лицензия на работу с ИИИ, потому что при проверке включать рентгеновское излучение придется. Либо нужно будет составить свою методику, где лаборатория проверяет только электробезопасность, а вы делаете замеры дозы (у вас же есть поверенный дозиметр) и проверку исправности блокировок.
Дать методику испытаний должен изготовитель РА. Во всяком случае, на Арины-Памиры по требованию высылают.
Результаты испытаний оформляются актом, по нему делается заключение о соответствии РА требованиям безопасности и заявленным техническим характеристикам.
По смыслу ситуации, договор на обслуживание не нужен, нужен акт о проведенных испытаниях с приложенным аттестатом аккредитации лаборатории (и ее лицензией на работу с ИИИ, если такая работа была).
Vlad_06 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ваdим (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:04   #14
Ваdим
Свой
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 44
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_INSI Посмотреть сообщение
заключаете договор с производителем о техническом обслуживании/ремонте при возникновении необходимости...
Так и сделал!
Ваdим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:43   #15
lukabest
Бан
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 1
По умолчанию Необходимо заключить договор на ТО РА

Принудить заключить договор можно в судебном порядке, если без суда председатель отказывается такой договор заключать. Вам надо отправить по почте заказным письмом ваш вариант договора о порядке пользования объектами инфраструктуры на адрес председателя СНТ. И в качестве совета тем, кто только собирается купить себе участок в СНТ, ДНТ и т.д. При покупке участка требуйте справку об отсутствии задолженности по взносам.
lukabest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допольнительные дни к отпуску. Defekt Радиографический контроль 22 17.02.2015 16:19
Современная аппаратура для УЗК металлоконструкций admin Статьи о дефектоскопии 4 03.04.2014 09:57
НК как компонент стратегии минимизации рисков и затрат admin Статьи о дефектоскопии 3 28.01.2014 20:45
Автоматический ультразвуковой контроль сварных стыков при ст admin Статьи о дефектоскопии 3 28.01.2014 13:30
Степень объективности регистрируемых результатов ультразвуко admin Статьи о дефектоскопии 1 17.11.2012 19:14


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

VK Defektoskopist OK Defektoskopist Facebook Defektoskopist Instagram Defektoskopist YouTube Defektoskopist


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3. Copyright ©2000 - 2020. Перевод: zCarot.
Внимание, коллеги! В целях нормальной работы форума администрация оставляет за собой право на обработку персональных данных зарегистрированных пользователей. В случае вашего несогласия просьба написать жалобу на defektoskopist.ru@gmail.com