Ультразвуковые ПЭП

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Затронуто слишком много вопросов за один раз. Слёту наверное это сложно.
Лучше вопросы рассматривать по-одному и подробнее. Задавайте, что непонятно распишу подробнее. Смотрите ответы в рубрике ПЭП своими руками. Самое главное не обижайтесь если, что не так. Дорогу осилит идущий.

Меня смущает, что метод УЗК был предложен Соколовым в 30х годах. В 42 он уже Сталинскую премию получил. Как же он без специалистов по радиолокации, она ведь позже появилась, без ГОСТов все это делал?
 

Анатолий1

Специалист
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
367
Реакции
8
Мне кажется, что мы уйдём от темы. А ГОСТы - это по теме. Это общий язык, чтобы мы лучше понимали, кто о чём говорит. Это русско-дефектоскопический словарь. Помните,как в фильме "Мамка яйко давай", а сам в словарь смотрит. Вот Соколов и был родоначальником и словаря и методов. А так, Попов А.С. и грозу засёк и военные корабли, которые прерывали связь.
 

Анатолий1

Специалист
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
367
Реакции
8
Часть вопросов затронута в другой рубрике "ПЭП своими руками"
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Меня смущает, что метод УЗК был предложен Соколовым в 30х годах. В 42 он уже Сталинскую премию получил. Как же он без специалистов по радиолокации, она ведь позже появилась, без ГОСТов все это делал?
До Соколова был Никола Тесла - электротехник. Применение ультразвука для локации объектов в земле и воде - его идея.
В наше время в УК приходили инженеры и из сварки, и из электроники. Ермолов И. Н. вообще ядерщик.
 
Сверху