Сосуд или резервуар?

Ответить

deonisii

Свой
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Встал вопрос о назначении объёмов контроля бункера.
Инженера по сосудам нет, посоветоваться не с кем.
Подскажите, где можно почитать или как определить к сосуду или резервуару относится данная конструкция?
 

deonisii

Свой
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Колян2, Обозначено, что УЗК - 100% (60м3). Чтот оч. серьёзные требования, не верю я в это. Нужно разбираться. Может кто знает как определить?
 

deonisii

Свой
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Необходимо заложить объёмы неразрушающего контроля. Не могу понять к чему отнести бункер для хранения сухой золы, к сосуду или резервуару. В каких официальных документах прописано, что является сосудом, что резервуарам.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Необходимо заложить объёмы неразрушающего контроля. Не могу понять к чему отнести бункер для хранения сухой золы, к сосуду или резервуару. В каких официальных документах прописано, что является сосудом, что резервуарам.
Мы для себя можем называть это и бочкой, и ёмкостью, и танком, и баком и т.д., но-как обозвал-прописал конструктор-так и делать в соответствии.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,727
ПБ 03-576-03
Сосуд - герметически закрытая емкость, предназначенная для ведения химических, тепловых и других технологических процессов, а также для хранения и транспортировки газообразных, жидких и других веществ. Границей сосуда являются входные и выходные штуцера.
Резервуар - стационарный сосуд, предназначенный для хранения газообразных, жидких и других веществ.
есть еще много разных определений, следует отметить, что техника далеко не математика и игра в определения здесь носит свободный характер, в общем, никто не заморачивается.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
При опорожнении зола высыпается самостоятельно или поддавливается воздухом?
 

deonisii

Свой
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Павлодар
kivin, в бункера зола подаётся воздухом нагретым до температуры +200 град. Из промежуточных бункеров зола транспортируется на склад сухой золы.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Колян2, Обозначено, что УЗК - 100% (60м3). Чтот оч. серьёзные требования, не верю я в это. Нужно разбираться. Может кто знает как определить?

Вам метраж нужен? А нормы возьмите из СНиП 3.03.01 7мм2 и вперед.
 
Сверху