Рентгеновский аппарат ИРА-320

Ответить

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Уважаемые коллеги. Наша организация объявляет старт продаж нового импульсного рентген аппарат ИРА-320.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
В нашем аппарате будет устанавливаться разрядник-обостритель РО-49 с напряжением 240 кВ и выше. В Памире-300 сейчас устанавливают максимум 225 кВ. Аппарат будет газонаполенный, что положительно скажется на его работоспособность.
 

Smir

Бывалый
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
52
Реакции
2
Цена?
Гарантия?
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
В нашем аппарате будет устанавливаться разрядник-обостритель РО-49 с напряжением 240 кВ и выше. В Памире-300 сейчас устанавливают максимум 225 кВ. Аппарат будет газонаполенный, что положительно скажется на его работоспособность.

Прошу пояснить, как газонаполненный аппарат будет работать на севере, зимой при температуре -35 , -40 град. С. :eek:
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Прошу пояснить, как газонаполненный аппарат будет работать на севере, зимой при температуре -35 , -40 град. С. :eek:

При - 30 точно работает. Этой зимой испытывали. С кабелем тоже не будет проблем. Он будет из резины. Site-x по паспорту до - 20 работает. Из моей практики на морозе после 1.5 часов работы Site-X включался от перегрева. Поэтому на минусе только охлаждение лучше. Данный аппарат не надо сравнивать с Сармой и Арионом.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
При - 30 точно работает. Этой зимой испытывали. С кабелем тоже не будет проблем. Он будет из резины. Site-x по паспорту до - 20 работает. Из моей практики на морозе после 1.5 часов работы Site-X включался от перегрева. Поэтому на минусе только охлаждение лучше. Данный аппарат не надо сравнивать с Сармой и Арионом.

Коллега, Вы же опытный человек.
Вы знаете, что на каждую продукцию производитель разрабатывает Технические условия (ТУ). В них есть технические характеристики и методика их проверки.
В условиях эксплуатации в Ваших ТУ какая записана температура???
В разделе "Методика проверки" - как Вы подтверждаете, что Ваш прибор работает при этой температуре????
Ну, например, Вы на 12 часов помещаете свой аппарат в термо камеру при температуре -35 град.
После этого вынимаете аппарат и включаете его в работу.
При этом аппарат должен не только заработать, но и обеспечить технические характеристики.
Если Вы всего этого не сделали, то у Вас ошибка в документации, которая называется "Конструктивный дефект".
Тогда Вам не сдобровать. За это наказывают строго.
Вот Вы привели в пример Сайтекс и свой опыт.
Вы что думаете, что они дураки, что написали в документации -20 град, а не -35???? Я Вам отвечу, они не дураки.
Для начала посмотрите в технические характеристики газа, при какой температуре он выпадает в осадок и многое будет понятно.
При этой температуре давление в приборе падает и он перестает быть высоковольтным изолятором.
Если Вы не напишите в своей документации -35, Ваш прибор не нужен.
А чтобы написать, Вы должны это доказать.
Все разговоры, а вот я видел, слышал и включал, здесь не подходят.
Уж коль Вы производитель, то будьте любезны работать по ГОСТу.
Я желаю Вам успеха и не хочу, чтобы Вы наделали глупостей.
 

Moryachok

Свой
Регистрация
10.07.2020
Сообщения
10
Реакции
3
Приложите хотя бы паспорт, руководство по эксплуатации, не говоря уже о фото аппарата.
Заявлять о производстве "нового" аппарата без этих вещей как минимум несерьезно
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Глубоко уважаемый, Михаил.
В данный момент серийный образец проходит испытание на соотвтствение тех. регламентам, ТУ и ГОСТам. По итогам испытаний опубликую документ.
 
Последнее редактирование:

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Приложите хотя бы паспорт, руководство по эксплуатации, не говоря уже о фото аппарата.
Заявлять о производстве "нового" аппарата без этих вещей как минимум несерьезно
Если у Вас есть интерес к нашему аппарату оставляйте Ваши контакты вышлем рекламный буклет, если оставите телефон наш специалист перезвонит Вам.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Коллега, Вы же опытный человек.
Вы знаете, что на каждую продукцию производитель разрабатывает Технические условия (ТУ). В них есть технические характеристики и методика их проверки.
В условиях эксплуатации в Ваших ТУ какая записана температура???
В разделе "Методика проверки" - как Вы подтверждаете, что Ваш прибор работает при этой температуре????
Ну, например, Вы на 12 часов помещаете свой аппарат в термо камеру при температуре -35 град.
После этого вынимаете аппарат и включаете его в работу.
При этом аппарат должен не только заработать, но и обеспечить технические характеристики.
Если Вы всего этого не сделали, то у Вас ошибка в документации, которая называется "Конструктивный дефект".
Тогда Вам не сдобровать. За это наказывают строго.
Вот Вы привели в пример Сайтекс и свой опыт.
Вы что думаете, что они дураки, что написали в документации -20 град, а не -35???? Я Вам отвечу, они не дураки.
Для начала посмотрите в технические характеристики газа, при какой температуре он выпадает в осадок и многое будет понятно.
При этой температуре давление в приборе падает и он перестает быть высоковольтным изолятором.
Если Вы не напишите в своей документации -35, Ваш прибор не нужен.
А чтобы написать, Вы должны это доказать.
Все разговоры, а вот я видел, слышал и включал, здесь не подходят.
Уж коль Вы производитель, то будьте любезны работать по ГОСТу.
Я желаю Вам успеха и не хочу, чтобы Вы наделали глупостей.
Михаил помешали в морозильную камеру на сутки и охладили до минус 32. После этого аппарат отработал нормально. Если Вам интересено приезжайте повторим эксперемент.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил помешали в морозильную камеру на сутки и охладили до минус 32. После этого аппарат отработал нормально. Если Вам интересено приезжайте повторим эксперемент.

Включали сразу или ждали, когда согреется :D:D:D
Если не сразу, то проверяли температуру хранения, а не эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Когда мы вынимаем АРСЕНАЛ из камеры на -45, он весь покрыт инеем, включая разъемы питания, включать страшно.
После нескольких экспозиций на моноблоке появляется точечка, откуда излучает аппарат, а все остальное в инеи.
Погляди видос:
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalo...nal-200ns-napravlennyy-postoyannogo-potentsi/
У Вас так же получается?????
Тогда кино пришли.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Когда мы вынимаем АРСЕНАЛ из камеры на -45, он весь покрыт инеем, включая разъемы питания, включать страшно.
После нескольких экспозиций на моноблоке появляется точечка, откуда излучает аппарат, а все остальное в инеи.
Погляди видос:
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalo...nal-200ns-napravlennyy-postoyannogo-potentsi/
У Вас так же получается?????
Тогда кино пришли.
Специально для Вас придётся повторить эксперимент с морозильной камерой и снять на видео.
 
Последнее редактирование:

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Сегодня были получены документы на соответствие ГОСТам. Первые аппараты будут отгружены на следующей недели.
 

Вложения

  • Декларация ТР ТС.pdf
    Декларация ТР ТС.pdf
    602.6 KB · Просмотры: 57

Moryachok

Свой
Регистрация
10.07.2020
Сообщения
10
Реакции
3
Если у Вас есть интерес к нашему аппарату оставляйте Ваши контакты вышлем рекламный буклет, если оставите телефон наш специалист перезвонит Вам.

Получил рекламный буклет...
Но вопросов меньше не стало...
Меня, как пользователя, интересует, что входит в комплект поставки?
внешний вид (где фото вашего "аппарата нового поколения") чтобы понимать, к примеру, как крепить его на паук и т.д.
Кому из пользователей была продемонстрирована работа или показаны испытания в условиях эксплуатации?
В идеале контакты конкретных людей, кому можно позвонить и спросить про ваш аппарат.
Пока только одна вода...
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Получил рекламный буклет...
Но вопросов меньше не стало...
Меня, как пользователя, интересует, что входит в комплект поставки?
внешний вид (где фото вашего "аппарата нового поколения") чтобы понимать, к примеру, как крепить его на паук и т.д.
Кому из пользователей была продемонстрирована работа или показаны испытания в условиях эксплуатации?
В идеале контакты конкретных людей, кому можно позвонить и спросить про ваш аппарат.
Пока только одна вода...

Серийный образец был отправлен на испытания. Скоро будут собраны новые образцы фото выложу. Для крепления можно использовать паук от Арины-9. Если вам интересно отправьте свои координаты на rentgenperm@mail.ru вам перезвонят.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Конспирология сплошная:
- аппарат новый, но как выглядит, не покажем. Даже краюшек.:eek:
- газонаполненный импульсник, но с Сармой не сравнивать.:mad:
- Новое поколение, я чем отличается от старого. И старое, это какое?
- Рекламный буклет и подробная информация высылается только Специалистом по отдельной заявки:eek:

Ну, хоть домашний адрес производителя (судя по декларации) мы знаем. Понятно будет, куда приезжать с вопросами и пожеланиями
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
Конспирология сплошная:
- аппарат новый, но как выглядит, не покажем. Даже краюшек.:eek:
- газонаполненный импульсник, но с Сармой не сравнивать.:mad:
- Новое поколение, я чем отличается от старого. И старое, это какое?
- Рекламный буклет и подробная информация высылается только Специалистом по отдельной заявки:eek:

Ну, хоть домашний адрес производителя (судя по декларации) мы знаем. Понятно будет, куда приезжать с вопросами и пожеланиями

Человек только только запускает свое производство, поэтому пока нет буклетов и фотографий. Первый аппарат отправил на испытание, будут замечания, будут исправления, может по этому пока и нет буклета. Спектрофлеш, вон какая громадина, а когда перешел на АРИНЫ, сколько было эксперементов, разных модефикаций, которые не пошли в серию или прожили совсем короткий срок выпуска. Красильников сколько лет свой СБК-160 проталкивал, пока аппарат не получил признание?У некоторых производителей есть буклет, а качества аппаратов нет!
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Человек только только запускает свое производство, поэтому пока нет буклетов и фотографий. Первый аппарат отправил на испытание, будут замечания, будут исправления, может по этому пока и нет буклета. Спектрофлеш, вон какая громадина, а когда перешел на АРИНЫ, сколько было эксперементов, разных модефикаций, которые не пошли в серию или прожили совсем короткий срок выпуска. Красильников сколько лет свой СБК-160 проталкивал, пока аппарат не получил признание?У некоторых производителей есть буклет, а качества аппаратов нет!

Так я не говорю, что аппарат плох или хорош.
Я слегка удивлен сутью сообщения: мы сделали новый аппарат, он ну очень хорош, но чем именно хорош, мы не скажем, как выглядит не покажем, сколько стоит - тоже загадка.
Красильников именно что "проталкивал" - он и Миша ездили, рассказывали, показывали и т.д.
 
Сверху