Головные волны, Стандарт по выявлению дефектов выходящих на поверхность.

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Дело в том, что все зависит от руководителя аттестационного центра.
ничего существенного от него не зависит. АЦ никаких стратегических задач не решают и поэтому от этих центров и от руководства этих центров ничего зависеть не может.

Всегда учился и подтверждал аттестацию в одном и том же центре (не буду писать в каком).
вообще нельзя учиться и аттестовываться в одном месте, так по требованиям тех же аттестационных нормативов нельзя. на самом деле, конечно, место то одно, а юридические нычки разные. это такие уловки, которые только подтверждают искусственность всей этой аттестационной системы.


Считал этот Центр лучшим в РФ.
мне вот интересно что такое лучший?- это тот который мне проблем создает меньше или тот, где пройти аттестацию сложнее или там шведский стол?

Сейчас там не аттестуются, т,к. ценник конский и начали гнать количество.
это взаимно исключающие условия, хотя если там шведский стол и желающим на ночь дают репетитора, то нормально.

Все решают люди.
а это правильно.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
dea135,
Как-то у вас все не оптимистично.
Подскажите нормативку, где указано, что предаттестационную подготовку и аттестацию нельзя проходить в одном АЦ ?
Лучший АЦ. где группы по 10-15 чел и есть конструктивный диалог между студентами и преподавателями. Можно задавать вопросы. даже глупые. Если в группе 40-50 чел и тебе читают лекции в течении 6 часов, то что может поместиться в голове ?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Как-то у вас все не оптимистично.
наоборот оптимистично: все решают люди.


Подскажите нормативку, где указано, что предаттестационную подготовку и аттестацию нельзя проходить в одном АЦ ?
ГОСТ Р ИСО/МЭК 17024. в этом документе 50% текста посвящено этому, например, раздел 5.2 (там есть п. 5.2.3).
 
Сверху