УД 9812

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
два уравнения и три неизвестных- угол, скорость, задержка. про стрелу я уже не говорю, стрела здесь вообще не участвует. как то там, наверное, по другому.

Ваш скепсис в отношении меня понятен и не осуждаем,но что мешает и Вам лично просмотреть мануал "Уральца" и как более грамотному технически и теоретически специалисту консультировать страждущих?Он доступен на сайте Физприбора.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
совсем все?- и даже НК не нужен будет?

Много ли было НК во время второй мировой?)
Швы на танках тех лет - там же даже по ВИК ужас ужасный, на музейных экспонатах) не на всех конечно, но видно что этим не заморачиваться.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Много ли было НК во время второй мировой?)
Швы на танках тех лет - там же даже по ВИК ужас ужасный, на музейных экспонатах) не на всех конечно, но видно что этим не заморачиваться.
А какие виды НК тогда применяли,кроме мел/керосина?Чёт Вас не туда потянуло...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
А какие виды НК тогда применяли,кроме мел/керосина?Чёт Вас не туда потянуло...

Так там одного ВИК достаточно) можете в интернете поискать фото крупным планом танков второй мировой))
Суть в том что не до качества в такие времена. Танк на поле боя всё равно долго не жил. А вот количество требовалось выдавать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так там одного ВИК достаточно) можете в интернете поискать фото крупным планом танков второй мировой))
Суть в том что не до качества в такие времена. Танк на поле боя всё равно долго не жил. А вот количество требовалось выдавать.
ВИК как вид контроля появился в 90-х прошлого века.А так был внешний осмотр и занимались им все кому не лень по принципу"нравицца-не ндравицца".А по поводу контроля подлодных водок куда фантазии выведут?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Швы на танках тех лет - там же даже по ВИК ужас ужасный, на музейных экспонатах) не на всех конечно, но видно что этим не заморачиваться.
а у немецких тигров швы зачищались за подлицо и найти шов на корпусе не просто. а у нас в то время, наверное, зачищать швы было нечем. зато по количеству на один ихний тигр у нас было несколько наших 34. вот так, количество и качество. помните есть такой закон перехода количество в качество.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Ваш скепсис в отношении меня понятен и не осуждаем,но что мешает и Вам лично просмотреть мануал "Уральца"
никакого скепсиса у меня не было, не наговаривайте. просто спросил, а посмотреть мануал можно, но тут сложилось так, еще надо много чего посмотреть. уже месяц не могу разъем питания подобрать, чтобы на ноутбуке заменить.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
а у немецких тигров швы зачищались за подлицо и найти шов на корпусе не просто. а у нас в то время, наверное, зачищать швы было нечем. зато по количеству на один ихний тигр у нас было несколько наших 34. вот так, количество и качество. помните есть такой закон перехода количество в качество.

Ну вот про то и говорили - НК в такие времена не особо нужен )
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Ну мы из бедной страны, потому хороший и незамудреный аккумулятор, лёгкий и ёмкий это реально важно.

Экран отличный, в самом деле.
Но сам корпус прибора неустойчивый как неваляшка. С ним только за столом работать или да, на шее висит хорошо, есть штатные ремешки. Но даже и с этими ремешками - дешман, производитель пожалел простейшие копеечные карабинчики предусмотреть.
Снять ремень с прибора седая процедура.

Но когда надо куда-то поставить - это прямо беда.
Положить на заднюю панель прибор - мешают торчащие кабеля от СР-50.

Я себе сам сумочку (чехол) сшил. На зиму еще с утеплением в виде тонкого войлока. Чтобы солнышко не мешало придумал козырьки, которые можно на липучку к чехлу прилеплять. Понимаю, что желательно это было от производителя. Но самому себе надо создавать удобные условия труда.
К сожалению не могу показать тюнинг, т.к. прибор остался на старой фирме и даже не знаю где он сейчас.
По АКБ полностью согласен. Нужны более дорогие и ёмкие АКБ поставь их сам себе. Производитель ставит дешевые. чтобы удешевить прибор. У меня на "Panametrics EPOCH XT" выпуска 2007 года стоят родные литиевые АКБ. Зарядки хватает при максимальной яркости экрана на 6 часов непрерывной работы зимой. А большего мне и не надо. В приборе есть отсек для батарей, пытался на батареях работать, прибор даже не включается.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Ну вот про то и говорили - НК в такие времена не особо нужен
НК нужен в изделиях и узлах, отказ которых приводит к большим затратам. ну вот ОПО по идее как бы подходит, но на практике все немного не так. отсюда и отношение.
 
Сверху