Взрывозащищенное оборудование

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Посоветуйте фирмы (приборы) для УЗК-УЗТ, производящие оборудование во взрывозащищенном исполнении не хуже (0-1)ExiaII

Жить хочется :cry:
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Посоветуйте фирмы (приборы) для УЗК-УЗТ, производящие оборудование во взрывозащищенном исполнении не хуже (0-1)ExiaII

Жить хочется :cry:
Странное желание
Взрывозащищенные ПЭП - любые ПЭП, в которых параллельно пьезопластине припаяно сопротивление 10 Ом. В этом случае при случайном ударе ПЭП не выдает искру. Правда чувствительность таких ПЭП ниже.
По приборам - к прибористам, например к Кропусу обратитесь.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Странное желание
Взрывозащищенные ПЭП - любые ПЭП, в которых параллельно пьезопластине припаяно сопротивление 10 Ом. В этом случае при случайном ударе ПЭП не выдает искру. Правда чувствительность таких ПЭП ниже.
По приборам - к прибористам, например к Кропусу обратитесь.

Поиск по интернету дал только Пеленг УД2-102 к сожалению сайт алтека мертв.
Просто сделать и назвать прибор взрывозащищенным к сожалению нельзя, необходимо проходить довольно серьезные испытания.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Поиск по интернету дал только Пеленг УД2-102 к сожалению сайт алтека мертв.
Просто сделать и назвать прибор взрывозащищенным к сожалению нельзя, необходимо проходить довольно серьезные испытания.
Это не Ваша головная боль. Получать такие бумажки должен производитель оборудования.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
Так то проще отправить запрос или производителям, или кинуть тем же поставщикам, типа АВЭК или Мега или исчо кому. Пусть работают... =) покупать то у них никто не заставляет, пусть подбирают, а потом можно к конкретному производителю обратиться
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Большинство приборов Olympus имеют взрывозащищенное исполнение. Например, в них есть такая запись:
Взрывоопасная атмосфера: Безопасная работа по Классу I, Раздел 2, Группа D стандарта National Fire Protection Association Code (NFPA 70), Статья 500, и контроль по стандарту MIL-STD-810G, Метод 511.4, Процедура I.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Это не Ваша головная боль. Получать такие бумажки должен производитель оборудования.

Вот именно, из-за низкого спроса они и не заморачиваются.

Ждем когда производитель пеленга нам расскажет про тип взрывозащиты их прибора
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вот именно, из-за низкого спроса они и не заморачиваются.

Ждем когда производитель пеленга нам расскажет про тип взрывозащиты их прибора
А еще можно остановить объект и лесть с обычным прибором.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Большинство приборов Olympus имеют взрывозащищенное исполнение. Например, в них есть такая запись:
Взрывоопасная атмосфера: Безопасная работа по Классу I, Раздел 2, Группа D стандарта National Fire Protection Association Code (NFPA 70), Статья 500, и контроль по стандарту MIL-STD-810G, Метод 511.4, Процедура I.

К сожалению нет информации, что они подтверждали соответствие классу Ex территории РФ

Михаил57, бывает, что нельзя. Оборудование остановлено и отключено, однако площадка по условия эксплуатации, находится во взрывоопасной зоне.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
К сожалению нет информации, что они подтверждали соответствие классу Ex территории РФ

Михаил57, бывает, что нельзя. Оборудование остановлено и отключено, однако площадка по условия эксплуатации, находится во взрывоопасной зоне.
Может тогда обойтись взрывозащищенным комплектом ВИК ? :mocking:
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
ну хорошо, приобретете вы толщиномер во взрывозащите, а как быть с аэ-контролем? там датчики на 24 вольта. и разъемы не взрывозащищенные. менять систему будете?
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
ну хорошо, приобретете вы толщиномер во взрывозащите, а как быть с аэ-контролем? там датчики на 24 вольта. и разъемы не взрывозащищенные. менять систему будете?

Ну вопервых задачи решать надо постепенно, к примеру у меня есть взрывозащищенные фонари и рации и виброанализатор.
Во вторых я точно знаю, что интерюнис по заказу делает взрывозащищенную системы.
Как говорится спрос рождает предложение, сейчас есть спрос на толщинометрию в зоне повышенной опасности, а предложить мне нечего.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
ну хорошо, приобретете вы толщиномер во взрывозащите, а как быть с аэ-контролем? там датчики на 24 вольта. и разъемы не взрывозащищенные. менять систему будете?

Толщиномер и дефектоскоп для начала бы найти, а АЭ-система не так часто и нужна бывает...
У ПЕЛЕНГОВ знаю IP53-54, но это только пыле и влаго защита, а вот насчет взрывозашиты не знаю.
ДМ-2 раньше наверное был во взрывозащищённом исполнении, там везде гермитичные резиновые прокладки были, но утверждать не буду
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А нахрена?!! Очередная блажь очередного манагера? Не существует в природе серийных приборов НК во взрывозащищённом исполнении! Не проще ли будет создать людям нормальные условия для работы? Или мы не ищем простых путей-если уж трахаться то только стоя и в гамаке?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
А нахрена?!! Очередная блажь очередного манагера? Не существует в природе серийных приборов НК во взрывозащищённом исполнении! Не проще ли будет создать людям нормальные условия для работы? Или мы не ищем простых путей-если уж трахаться то только стоя и в гамаке?
Ну на сколько я знаю у нас например, на УралКалии люди с дефектоскопами в шахту спускаются, хрен его знает, а вдруг заказчик что спросит? Да мало ли какие ситуации бывают... Бывает больше не для работы требуется, а чтоб БЫЛО... =( например конкурентов при тендере отсекать
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ну на сколько я знаю у нас например, на УралКалии люди с дефектоскопами в шахту спускаются, хрен его знает, а вдруг заказчик что спросит? Да мало ли какие ситуации бывают... Бывает больше не для работы требуется, а чтоб БЫЛО... =( например конкурентов при тендере отсекать

Если я правильно помню, калий отпалами, т.е. взрывами, добывают. Бокситы, по крайней мере точно взрывчаткой. От тола тяжеловато защититься будет.:rofl:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
Если я правильно помню, калий отпалами, т.е. взрывами, добывают. Бокситы, по крайней мере точно взрывчаткой. От тола тяжеловато защититься будет.:rofl:

Ну да, взрывами:rofl: То-то у нас шахту и топит в Березниках и Соликамске, взорвали видимо не там!!!
 

Вложения

  • 1295728027_57.jpg
    1295728027_57.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 15
  • image_0001.jpeg
    image_0001.jpeg
    259.7 KB · Просмотры: 13
  • 68885.jpg
    68885.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 11
  • proval2.jpg
    proval2.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 12
  • i.jpeg
    i.jpeg
    8.8 KB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: swc

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Не существует в природе серийных приборов НК во взрывозащищённом исполнении!
Колян2, вы уверены в своей правоте? Или избирательно читаете посты. На предыдущей странице я писал: "Большинство приборов Olympus имеют взрывозащищенное исполнение. Например, в них есть такая запись:
Взрывоопасная атмосфера: Безопасная работа по Классу I, Раздел 2, Группа D стандарта National Fire Protection Association Code (NFPA 70), Статья 500, и контроль по стандарту MIL-STD-810G, Метод 511.4, Процедура I."
Что такое по вашему взрывоопасная атмосфера?
 
Сверху