Как настроить прямой р/с пэп на усд-50?

Ответить

Yulia

Свой
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
1
Добрый день, объясните подробно, кто работает с усд-50, как настроить прямой р/с пэп?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Лучше всего, свяжитесь напрямую с Кропусом, Вам все подробно объяснят. Можете написать им в личку на этом форуме.
Сам УСД-50 не пользуюсь, но думаю сложно это все описывать, лучше переговорить.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Сразу вопросы: какой именно ПЭП, на что настроить? Опишите суть задачи- поможем.
А лучше действительно позвонить, поможем. (495) 229-42-96
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,954
Реакции
1,721
Добрый день, объясните подробно, кто работает с усд-50, как настроить прямой р/с пэп?
уважаемая, Yulia, настройка прямого ПЭП это есть самое простое в УЗК- проще нет ничего, ну разве на зарядку прибор поставить. Поэтому совет такой, берите букварик, сначала букварик!, и читаете что к чему, если поняли про настройку в общем виде, то берете руководство и уже конкретно настраиваетесь. Звонить и разговаривать с разработчиком категорически запрещено- экономьте свое и чужое время. здесь на форуме вам с удовольствием ответят на конкретный вопрос, особенно если за ним стоит хоть какая-то работа, а отвечать на вопросы по уровню ниже плинтуса, по-видимому, все считают нецелесообразным.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Чтож так категорично! Может человек не понял где в приборе тип датчика переключается. А Вы сразу букварик. Разработчику не жалко подсказать.
Не понятно, почему запрещено, да еще и категорически.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,954
Реакции
1,721
Чтож так категорично! Может человек не понял где в приборе тип датчика переключается. А Вы сразу букварик. Разработчику не жалко подсказать.
Не понятно, почему запрещено, да еще и категорически.
нет, если вы желаете по телефону учить у меня вопросов нет- учите. однако, насколько это полезно будет ученику? ученик задает общий вопрос- как настроится. что вы собираетесь рассказывать- о типах волн, о тракте дефектоскопа, о настройке и методах измерения и пр. ну о чем из этого вы будете рассказывать и сколько это займет времени - по телефону. вы написали, что вам
не жалко подсказать
, а вот подсказки от вас не просят, а просят
объясните подробно, кто работает с усд-50, как настроить прямой р/с пэп
надеюсь, разницу вы чувствуете. подсказать нормальное дело, но человек должен суметь сформулировать вопрос - на что он хочет получить ответ, нет же вопроса. вот если бы спросили "где в приборе тип датчика переключается".
с другой стороны процедура настройки описана в руководстве на прибор. значит человек из этого описания ничего не понял. как это может быть? только в одном случае, когда общие знания близки к их отсутствию. что нужно делать в этом случае, естественно, почитать учебники- они, собственно, для этого и созданы. в этом нет ничего зазорного, я, например, всегда начинаю с учебников. а ваше стремление заменить учебник советами по телефону ни к чему хорошему не приведет, если в письменном виде, то лучше руководства и учебников тоже не получится. поэтому мой совет является самым оптимальным для топикастера, а вы сможете реализовать свой потенциал тогда, когда топикастер будет подготовлен до уровня подсказок. правда, сдается мне, что почитав учебник и руководство в подсказках на такой вопрос нужду уже не будет.
вот смотрите, я написал здесь текста больше, чем изложение настройки прибора, но от этого изложения проку было бы мало- человек сам подумать должен.
 

Yulia

Свой
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
1
Значение датчик-угол выставлено 0, прибор должен показывать координату y глубину, но в том поле у меня вообще никаких значений.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Возможно, сигнал от отражателя (донной поверхности) должен пересекать строб.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Попробуйте уменьшить протектор. Ну и сигнал должен быть в стробе конечно.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,613
Реакции
1,648
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Значение датчик-угол выставлено 0, прибор должен показывать координату y глубину, но в том поле у меня вообще никаких значений.

Может все-таки проще взять руководство по эксплуатации и пошагово выполнить все операции - заодно и прибор выучите!

Можно еще все-таки позвонить производителю - наверняка у них накоплен опыт общения с таким же "дефектоскопистами"
 

Yulia

Свой
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
1
Умников прошу постоять в сторонке:mad:
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Yulia, только держите нас в курсе Ваших событий! Коллеги отвечают-помогают, а результат, что-то помогло, как Вы поступили, что-то другое? С Уважением.
 

Yulia

Свой
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Реакции
1
Сигнал в стробе и так, ход луча отображается,а Y нет.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,211
Реакции
1,134
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Эт Вы молитву оператора прибору УСД50 не прочли, и вот результат!
Еще в церковь к Батюшке полезно прибор отнести - пусть освятит и соответствующее Свидетельство выдаст
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Ну вот, пришли "старшие" товарищи, значит по теме уже все сказано, сказать больше нечего... раскланиваемся, уходим, почтительно улыбаясь.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,211
Реакции
1,134
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну вот, пришли "старшие" товарищи, значит по теме уже все сказано, сказать больше нечего... раскланиваемся, уходим, почтительно улыбаясь.

И не забудьте 3 раза "Ку"!:mad:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,211
Реакции
1,134
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Еще в церковь к Батюшке полезно прибор отнести - пусть освятит и соответствующее Свидетельство выдаст
Ну, так это надо на новый-свежекупленный там или свежеспи... в смысле найденный...а так кормильцу ежесменно воздавать требуется-УСД50 наш всемогущий, зав №...., да светится пусть дисплей твой, да не собьются настройки твоя, и субъективная погрешность не превысит объективную....ну и т.д и т.п. в таком вот духе и разрезе. Только так! А вы как думали? Иначе хэ то у вас будет, а вот насчёт у-вопрос покрытый мраком!
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ну, так это надо на новый-свежекупленный там или свежеспи... в смысле найденный...а так кормильцу ежесменно воздавать требуется-УСД50 наш всемогущий, зав №...., да светится пусть дисплей твой, да не собьются настройки твоя, и субъективная погрешность не превысит объективную....ну и т.д и т.п. в таком вот духе и разрезе. Только так! А вы как думали? Иначе хэ то у вас будет, а вот насчёт у-вопрос покрытый мраком!

И как у ни крути, а все едино. "И да ни минет ни кого чаша сия. Гурвич!" .... То биш Аминь!
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,787
Реакции
2,540
И пусть меня еще раз обвинят в мизантропии, но вопросец из серии "как найти площадь Ленина".

:rofl:
Отлично сказано, коллега. Ничто человеческое нам не чуждо. :drinks:

ЁЁ..., да я не только мизантроп, а еще и ревизионист.
 
Сверху