Лучшие проявочные машины

Ответить

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Владимир, есть и Кодак, но во первых у Кодака нет маленьких машин ( как INDX 900) во вторых не смотря на упреки в моей корыстности и нечистоплотности, я всегда людям предлагаю варианты и описание, что бы можно было сравнить и взвесить. Кодак М-37 отличается от Коленты 43 2.0b(ст. название 37 2.0b) только пультом управления и некоторыми ненужными функциями, естественно шильдиком , да кстати, последнии машины Кодак М-37 делают в Мексике..... инфы о качестве и надежности их я пока не получал. И в добавок ко всему стоимость Кодака выше на 30-40%, что бы вы лично выбрали? Оговорюсь, не у меня, мы с вами договорились, вы у меня не покупаете, я вам не продаю....
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение, химическая формула Н2O.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
а еще Китайские есть, работают не хуже Кодак, цена ниже. Не торгую, пробовал сам.При нынешнем курсе выбор Китайской продукции очевиден. И "ваще"-ответим на санкции американцам, будем проявлять в ведрах.
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
Хорошо понял возможно надо одну Коленту 43 2.0b вскрыть и посмотреть авось и на самом деле одна и та же начинка тогда смысл переплаты соглашусь с Сергеем.
 

ЛНК

Свой
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Для начала, Оптимакс изначально малопроизводительная медицинская машина! мед.пленка тоньше на микроны чем промышленная, отсюда протяжка ее хромала раньше( сейчас не знаю) то что на ней написано NDT не говорит ни о чем, я могу и другое слово из 3х букв на ней написать :) Промышленные машины делали и делают - Colenta. Kodak, Agfa это автоматы, ручные машины больше производителей. И если объемы не большие( судя по тому что смотрите эту машину) я бы советовал Коленту 900, может и дороже немного, но проверенный аппарат!

Сергей, по китайским машинам можно поподробнее? какими пользовались, как себя показали, где приобретали?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Каков вопрос
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ссори, я китайских машин не видел, но уверен что они есть, ведь Китайцы делают все :)
 

ЛНК

Свой
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Для начала, Оптимакс изначально малопроизводительная медицинская машина! мед.пленка тоньше на микроны чем промышленная, отсюда протяжка ее хромала раньше( сейчас не знаю) то что на ней написано NDT не говорит ни о чем, я могу и другое слово из 3х букв на ней написать :) Промышленные машины делали и делают - Colenta. Kodak, Agfa это автоматы, ручные машины больше производителей. И если объемы не большие( судя по тому что смотрите эту машину) я бы советовал Коленту 900, может и дороже немного, но проверенный аппарат!

Сергей, вы когда работали с данной машиной? Может испрвили ошибки на новых моделях? Не давно был на экскурсии у коллег, ребята год работают на OPTIMAX 2010 NDT, все нравится, объем работ у них постоянный 20 стыков 159 рубы, проявляли при мне пленку 300х80 за три минуты вышла...
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я не работал, видел ее на выставке, знаю точно что это медицинская машина, смотрите сами http://medical-cabinet.ru/kategoriy...ie/proyavochnaya-mashina-optimaks-amiko-14478 . http://www.stmed.ru/medical/catalog/?group=171&session=5d95faad50a27bbbf3333bc5385d3c1b#catalog . http://yandex.ru/images/search?text...0-ww-1903-wh-979-pd-1-wp-16x9_1920x1080-lt-69 Можете посмотреть у производителя, они только медициной занимаются.
Работает хорошо, да и слава богу, просто запас прочности не тот.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
А можете еще посмотреть здесь: http://impuls-ndt.ru/proyavochnye-mashiny.html. Просто какой-то супермаркет проявочных машин.
OPTIMAX 2010 NDT выпускается также в модификации mobile специально для ПИЛ. Многократно дешевле, чем KODAK, Colenta, AGFA
Sergei, позволю себе напомнить, что почти все в рентгенографии было вначале разработано для медицины, а потом модернизировалось для неразрушающего контроля.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Согласен, рентгенография изначально медицинская.... но для промышленности делают специально!!! а не перевешивают шильдики! я вот лично знаю откуда пошло тиражирование названия Optimax NDT кто это придумал и продвинул... а разные Импульсы подхватили это "знамя" и это не единичный случай...... В данном случае сходите на сайт производителя и найдите ее у них....
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Согласен, рентгенография изначально медицинская.... но для промышленности делают специально!!! а не перевешивают шильдики! я вот лично знаю откуда пошло тиражирование названия Optimax NDT кто это придумал и продвинул... а разные Импульсы подхватили это "знамя" и это не единичный случай...... В данном случае сходите на сайт производителя и найдите ее у них....
Мне не трудно, я сначала сходил, потом посмотрел в рунете, а уж потом вам написал Страничка немецкой компании PROTEC http://www.protec-med.com/en/product/45-optimax_2010_ndt_mobile.html
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
agfa, вернее GE Nova понравилась
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Коллеги, нужна помощь по выбору проявочной машины. С таковыми ни разу не сталкивался, поэтому для меня любой совет будет дельным.
Хотелось бы чтобы машина умела долго не ломаться, работать в режиме малой загрузки (грубо говоря может стоять без особой работы с неделю). Ещё лучше, если будет какая-то сигнализация о необходимости замены расходников.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, нужна помощь по выбору проявочной машины. С таковыми ни разу не сталкивался, поэтому для меня любой совет будет дельным.
Хотелось бы чтобы машина умела долго не ломаться, работать в режиме малой загрузки (грубо говоря может стоять без особой работы с неделю). Ещё лучше, если будет какая-то сигнализация о необходимости замены расходников.

Так может только цифровой детектор. Машина - она химия. Каждый раз слей, налей, помой, почисти. А раз не почистил, отдавай в ремонт и не на неделю, а на месяцы. Машинка - это большая забота. :mad:
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Так может только цифровой детектор. Машина - она химия. Каждый раз слей, налей, помой, почисти. А раз не почистил, отдавай в ремонт и не на неделю, а на месяцы. Машинка - это большая забота. :mad:

В наших условиях детектор не везде поставить можно, плюс дополнительные вопросы от комиссий, которых у нас как собак нерезанных. С плёнкой выходит проще, хотя я и признаю, что цифрой будущее РГК.
 
Сверху