Усиление дефектоскопа

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
да и не надо, я, например, никогда не трачу время на разводняк- связь ручного дефектоскопа с компьютером, чтобы экран копировать или какие-то протоколы. ну еще может быть что-то мне не нужное, просто я этим не пользуюсь и все, но наличие этих возможностей мне ничуть не мешают, пусть себе будут, конечно, если за это деньги лишние платить не надо.
Это не разводняк, это бониус, или халява, если бесплатный, и,
наличие этих возможностей мне ничуть не мешают, пусть себе будут, конечно
А вот здесь, ИМХО, противоречие.

так от фонаря запишу и всегда попаду с точностью плюс-минус 4 дБ, а если не попаду, то тоже фиолетово- кому это надо, брак очевидный.
Здесь я с Вами слгласен,
все замечательно, работаете. и вдруг сигнал от дефекта сравним с бесконечным отражателем (несплавление по кромкам как раз таким может быть). вы пытаетесь замерить амплитуды, как и положено, отрабатываете усиление вниз, а его не хватает- максимум амплитуда за экраном, в рабочий диапазон АЦП не попадает, а значит измерено быть не может
А здесь не очень, см. выше
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
А здесь не очень, см. выше
я вашу мысль понял, однако
Это не разводняк, это бониус, или халява, если бесплатный, и,
ну и случаи бывают разные- просто удобно иметь более функциональный прибор. вот что такое за опции в автомобиле- механизированное открытие окон- что сложно открыть в ручную или подогрев сидений- зачем, главное чтобы в салоне было нормально и пр. однако при проче равных условиях или даже за доплату народ эти опции иметь желает. так и с дефектоскопом, если со стразами то тоже в плюс.
 
Последнее редактирование:
Сверху