Аттестация лаборатории НК

Ответить

LenarGim

Новичок
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
уфа
Всем привет! связи с аттестации лаборатории НК ,требуется "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК", кто нить может скинут примеры как делать? где взять ? может у кого нибудь есть кто уже делал. Спасибо
почта: gimalov.lr@ngi-ufa.ru
 

Deff

Бывалый
Регистрация
11.08.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Всем привет! связи с аттестации лаборатории НК ,требуется "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК", кто нить может скинут примеры как делать? где взять ? может у кого нибудь есть кто уже делал. Спасибо
почта: gimalov.lr@ngi-ufa.ru

Подскажите на кого требуются должностные инструкции?
Могу выслать.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Ему скорее всего рабочие инструкции нужны, а не должностные.
 

LenarGim

Новичок
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
уфа
Аттестация НК

В Аттестационном центре дали перечень документов , там есть пункт "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК" , вот я не знаю это должностные или рабочие инструкции
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
В Аттестационном центре дали перечень документов , там есть пункт "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК" , вот я не знаю это должностные или рабочие инструкции

Как минимум можно этот вопрос конкретизировать а АЦ. Палкой не ударят. Очень может быть и такое, что нужны и рабочие (по проведению контроля), и должностные инструкции.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
В Аттестационном центре дали перечень документов , там есть пункт "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК" , вот я не знаю это должностные или рабочие инструкции

Наверное речь идет про технологические инструкции. Те, по которым проводится конкретный вид контроля. Например, Инструкция по проведению ВИК, и т.п.
Должностные - были и остаются должностными. Аттестационный центр не может их переименовать. )
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
В Аттестационном центре дали перечень документов , там есть пункт "Трудовые (производственные) инструкции специалистов, регламентирующие порядок проведения НК" , вот я не знаю это должностные или рабочие инструкции

У меня при аттестации ЛНК аттестационный центр запросил должностные инструкции и технологические карты контроля по-каждому методу контроля.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
аттестационный центр запросил должностные инструкции

В соответствии с существующим трудовым законодательством наличие должностных инструкций не является обязательным требованием. Это вопрос взаимоотношений между работодателем и работником, обязанности могут быть указаны в трудовом договоре, а могут быть обговорены и в устной форме, и пока обе стороны соблюдают эти договоренности, то повод их закреплять в виде должностных инструкций или в другом документе отсутствует. И уж точно это не касается аттестационного центра. Мы это требование аттестационного центра при проверке отбили. При предущей проверке экспертной организации указали на это и Ростехнадзору, буквально сегодня закончилась очередная проверка ЭО - должностные инструкции и не спрашивали.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
kivin,
Спасибо. Учту. Как раз сейчас началась периодическая проверка лаборатории НК.
 
Сверху