Р/а иностранного производства Eresco, Smart, Site-X

Ответить

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Помогите выбрать импортный постоянник (отечественное барахло не рассматриваю). Нужна надежная трубка, светить до 40 мм по стали. Условия работы - в цехе, часто - в поле при хорошем морозе. Рассматриваю Eresco, Smart, Site-X - у кого есть опыт эксплуатации этих трубок?
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Maxus написал(а):
Помогите выбрать импортный постоянник (отечественное барахло не рассматриваю). Нужна надежная трубка, светить до 40 мм по стали. Условия работы - в цехе, часто - в поле при хорошем морозе. Рассматриваю Eresco, Smart, Site-X - у кого есть опыт эксплуатации этих трубок?

Хороший мороз это сколько? Либо даже импортных газонаполненный из перечисленных выше работает до -20 С. Если пару стыков можно успеть про светить пока трубка не отстыла. Есть заполярье и мороз совсем большой, то как кроме гаммарида я не вижу ни чего другого. Торгаши тебе могу рассказать про термокожух, но это еще на пару стыков хватит. А на счет толщины в 40 мм это уже серьезная цифра. Мы светили Site-X 300 (кроулер JME) на панорамку 1220x26 время экспозиции 1,5 минуты на свинцовые экраны. А на 40 мм еще больше. Бери голову по мощнее.
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
300-ку и рассматриваю. Гаммарид - не вариант для нас.
 

spiroman

Новичок
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
9
Реакции
4
Работал со всеми производителями рентгеновского оборудования, знаю все плюсы и минусы, что бы не делать излишней рекламы пиши мне в личку, помогу с выбором
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день коллеги! По поводу работы на морозе...... Если трубку держать ночью в тепле(в вахтовке......) и укутывать (да хоть одеялом хоть бушлатом) что бы не так охлаждалась в перерывах, то работать можно и на морозе ( при работе она сама себя греет) и не надо ни каких электро одеял. А по мощности конечно нужна 300ка. Вот видите как зашевелились уже продавцы :)))))) -пиши в личку :) . Могу и я без рекламы на сайте сказать Ху из ХУ.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
про лидеров рынка мы все знаем. а ты наперекор судьбе возьми китайца. а вдруг заработает? потом будешь на формуах расскахывать, хвастать.
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
newnswnsw написал(а):
про лидеров рынка мы все знаем. а ты наперекор судьбе возьми китайца. а вдруг заработает? потом будешь на формуах расскахывать, хвастать.

:)
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Параллельно общаюсь с коллегами по телефону с разных концов страны - пока по негативным отзывам лидирует Site-X, наводил справки про Eresco - ничего плохого пока не услышал, Smart пока не нашел кто бы пользовался...
Пока мой рейтинг:
- Eresco
- Smart
- Site-X (в двух местах узнал, что в первый месяц после поставки отправили в ремонт)
 

spiroman

Новичок
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
9
Реакции
4
A Balteau? в рейтинг не попал?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вопрос? По какой причине отправили? Эресок очень мало, спрашивайте у Транснефти, ну а Смарты в основном по заводам .... не все так однозначно :) . Вот говорят "Симург" машина не ломается! А кто на ней ездил то? А вот Фольсваген паразит ломается..... все ездят, а он ломается :)
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
spiroman написал(а):
A Balteau? в рейтинг не попал?

Друг работает на северах, есть у них Балто, говорит до -10 С работают хорошо, ниже - отрубаются и работать отказываются - барахло одним словом, только для бельгийской зимы
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Maxus написал(а):
spiroman написал(а):
A Balteau? в рейтинг не попал?

Друг работает на северах, есть у них Балто, говорит до -10 С работают хорошо, ниже - отрубаются и работать отказываются - барахло одним словом, только для бельгийской зимы

Какой пульт используется hand-X или CF2000?
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Alexandr201125 написал(а):
Maxus написал(а):
spiroman написал(а):
A Balteau? в рейтинг не попал?

Друг работает на северах, есть у них Балто, говорит до -10 С работают хорошо, ниже - отрубаются и работать отказываются - барахло одним словом, только для бельгийской зимы

Какой пульт используется hand-X или CF2000?

не знаю
 
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
my.mail.ru
Есть 4 Site+X 250, 2панорамных и 2 напраленных...... норм машины..... из минусов тяжёлые и на морозе -15 начинают сбоить... и по надёжности один направленник пашет 5 лет, а второй раза3-4 уже в ремонте был...
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Про Eresco кто-то что-то хорошее/плохое скажет? А может кто-то Смартами в поле работал?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день! Я уже говорил, что определенно плохой марки или модели нет, попадаются иногда с заводским косяком отдельные аппараты или персонал "криворукий" ..... а так надо знать общию статистику, сколько и каких работает аппаратов, и сколько и почему ломается...... Считать ли , что аппарат плохой от того, что из за скачка напряжения от генератора он "сгорел"? от удара разбилась колба? от перепада давления(при транспортировке в самолете) стравило газ? У кого есть общая статистика по различным аппаратам? Думаю общей ни у кого :-(3
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Eresco хороший аппарат, но он американский и соотвественно проблема с запчастями. В России его мало продвигают.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А вы уверены, что Американский :-D3 Зайферт одна из старейших европейских фирм производителей рентгеновских аппаратов, а то что там лейбл GE стоит не говорит что его в штатах делают :-D3 на заборе тоже много чего написано :-D3
 

x-ray76

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
47
Адрес
Украина
работал с Эреско с 42трубкой,оч даже нормально,только тяжелый,25кг трубка
 

Вложения

  • 42mf3_e.pdf
    42mf3_e.pdf
    276.8 KB · Просмотры: 90

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ну да, есть такое дело, 200тка Эреска весит как 300тка Айсиэм или Балту, да и Смарты тяжелые тоже..... но видел американскую 300ку весом под 90кг. вот эта тяжела точно :) почти как кроулер :) . У Сайтексов есть облегченные 200-250кв. трубки серии XS их вес 16-18кг. и по высоте наверно 0,6м.
 
Сверху