Технологическая карта

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте! Пожалуйсто помогите у кого есть возможность!!? Необходимы образцы Тех.карт УЗК отводов,катушек(шовных и безшовных),тройников и труб! Буду очень признателен!!!! Почта: buba88_88@mail.ru
Еще один виртуально аттестованный.:(
Укажите, по каким НТД работаете.
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
Здравствуйте! Пожалуйсто помогите у кого есть возможность!!? Необходимы образцы Тех.карт УЗК отводов,катушек(шовных и безшовных),тройников и труб! Буду очень признателен!!!! Почта: buba88_88@mail.ru

Сейчас то есть ссылочки с образцами, тут легко и поправить (доработать:() уже под себя.
 

Evgen88

Новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
6
Реакции
0
спасибо! я просто начинаю только учится! хотелось бы посмотреть
 

Evgen88

Новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
6
Реакции
0
вы извините конечно! но я не атестован пока ни где и не работаю! занимаюсь само обучением! если поможете в чем то буду презнателен!!!
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
вы извините конечно! но я не атестован пока ни где и не работаю! занимаюсь само обучением! если поможете в чем то буду презнателен!!!
Вы сам по себе учитесь или где-то в лаборатории, где есть специалисты которые проводят контроль того что вы выше описали?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
вы извините конечно! но я не атестован пока ни где и не работаю! занимаюсь само обучением! если поможете в чем то буду презнателен!!!
Это меняет дело.
Советую скачать РД 03-606-03. Там в конце подробно сформулированы требования к содержанию технологических карт. Хотя весь документ по технологии ВИК, требования к картам идентичные.
Попробуйте составить карту на какое-нибудь простое соединение и выложите на Форум. Специалисты проверят и подскажут, какие допущены ошибки и как правильно. А списывать чужие карты оставьте недоучкам и лентяям. :)
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
И как минимум нужно почитать ГОСТ 14782-86 (если речь про ультразвуковой контроль) и конечно документ с нормами на дефекты согласно которого будете оценивать ваши тройники с катушками.
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
Ну и РД 03-606-03 пригодиться так как начать нужно с внешнего осмотра и измерений. А вообще техкарты вам разработать должен специалист со II уровнем.
 

Evgen88

Новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
6
Реакции
0
сам, но позже будет возможность по присутствовать при работах
 

Evgen88

Новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
6
Реакции
0
хорошо спасибо!
 

Wol

Новичок
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята нужен пример технологической карты на тавровые соединения! Скиньте пример пожалуйста!!! Буду очень признателен!!
 

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
РД 19.100.00-КТН-545-06 Приложение А, Б... Примеры заполнения типовых карт
 

Виталий SCH

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Коллеги! Мне нужна тех.карта УЗК , вернее критерии отбраковки по трубе 1420х15,7; 1420х18,7; 1420х23,2. Совсем запутался!Скиньте на электронку romiks00@mail.ru Заранее спасибо.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Коллеги! Мне нужна тех.карта УЗК , вернее критерии отбраковки по трубе 1420х15,7; 1420х18,7; 1420х23,2. Совсем запутался!Скиньте на электронку romiks00@mail.ru Заранее спасибо.

По какому НТД? Если вы запутались, то мы не зная вашего документа даже попытаться запутаться не сможем
 

lenhas

Свой
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
40
Реакции
1
а почему бы умельцам не создать программулину типа авто отчет,а тут автотехкарта. задал параметры объекта контроля, нормативку регламентирующую, на кнопочку нажал и нате вам.думаю многие заинтересовались бы. естественно за вознаграждение. или уже давно создано и работает сиё приложение??
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
а почему бы умельцам не создать программулину типа авто отчет,а тут автотехкарта. задал параметры объекта контроля, нормативку регламентирующую, на кнопочку нажал и нате вам.думаю многие заинтересовались бы. естественно за вознаграждение. или уже давно создано и работает сиё приложение??

Такого не встречал, хотя задумка интересная. написал дефекты выбрал НТД, а оно само годен/не годен...:D
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
а почему бы умельцам не создать программулину типа авто отчет,а тут автотехкарта. задал параметры объекта контроля, нормативку регламентирующую, на кнопочку нажал и нате вам.думаю многие заинтересовались бы. естественно за вознаграждение. или уже давно создано и работает сиё приложение??

Это не сложно сделать в exel. Я себе такую делал по ВИК на транснефть. Другие нормативки было лень добавлять (да и не нужны они были мне). Вбил толщину, и он все критерии отбраковки выдавал сам. Ну а потом времени не хватило на УЗК.
 

Елена75

Свой
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
краснодар
Это не сложно сделать в exel. Я себе такую делал по ВИК на транснефть. Другие нормативки было лень добавлять (да и не нужны они были мне). Вбил толщину, и он все критерии отбраковки выдавал сам. Ну а потом времени не хватило на УЗК.

а по подробней можно, пожалуйста. Можно и в личку. Буду очень рада.
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Подниму тему. Добрый день. Работаем у себя на предприятии, подрядились к соседнему предприятию, проверяем бочки(сосуды под давлением и ЕПэшки). Дак вот, на предприятие должны приехать скоро проверяющие с Транснефти. Выдвинули тучу всяких пунктиков того что должно быть. Один из них. Наличие тех карт на УЗ контроль. Я могу и сам составить только что именно нужно, что они имеют ввиду, на каждую бочку, изделие делать тех карту или как? Прошу помощи. Может кто сталкивался или у них может свои требования к этим картам.
 
Сверху