Замеры репперов

Ответить

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Коллеги,работающие в энергетике,помогите советом! При монтажа паропровода впервые столкнулся с замерами репперов. С технологией замеров проблем нет. Не могу понять как и куда заносить результаты -в журнал,в паспорт? Подскажите пожалуйста!
 

Den.nn

Свой
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
22
Реакции
0
hitrec написал(а):
Коллеги,работающие в энергетике,помогите советом! При монтажа паропровода впервые столкнулся с замерами репперов. С технологией замеров проблем нет. Не могу понять как и куда заносить результаты -в журнал,в паспорт? Подскажите пожалуйста!
Журнал (формуляр) надо завести "Измерения остаточных деформаций труб паропровода", прошить, пронумеровать, ну и т.п.
На счет паспорта не уверен, но указать в нем нужно, что производились замеры или даже акт вставить(вшить). Если в чем-то не прав, то поправляйте!!!
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Журнал заводит лаборатория,которая их (репперы) в дальнейшем и контролирует. Мне нужно было заполнить акт и подшить его в паспорт трубопровода. Требование при монтаже. Не знал как выглядет форма этого акта,но уже разобрался.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
hitrec написал(а):
Журнал заводит лаборатория,которая их (репперы) в дальнейшем и контролирует. Мне нужно было заполнить акт и подшить его в паспорт трубопровода. Требование при монтаже. Не знал как выглядет форма этого акта,но уже разобрался.

эхх! сам значите разобрался а другие пусти башку ломают или опять новые темы создают.....
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
terkin,я думаю,что только малая часть дефектоскопистов слышала о репперах. Я лично имея стаж 12 лет,первый раз столкнулся с этим гемороем. Есть форма заполнения,выложу завтра.... После нефтянки и технологии-энергетика кажется непроходимыми дебрями.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
hitrec написал(а):
terkin,я думаю,что только малая часть дефектоскопистов слышала о репперах. Я лично имея стаж 12 лет,первый раз столкнулся с этим гемороем. Есть форма заполнения,выложу завтра.... После нефтянки и технологии-энергетика кажется непроходимыми дебрями.

буду признателен! просто щас предстоит входной контроль реконструкции паропровода свежего пара на ГРЭС вчерась программу контроля накалякал вот и готовлюсь. :)3
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
terkin,лови!
 

Вложения

  • формуляр замеров криппов паропроводов ГТУ.doc
    формуляр замеров криппов паропроводов ГТУ.doc
    37.5 KB · Просмотры: 42
Сверху