Кабель от МАРТ-200

Ответить

Madmax81

Бывалый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Всем привет! Кто знает, скажите: кабель от аппарата МАРТ-200, тот который 30 метров, какое сечение имеет в каждом проводнике? Или сопротивление.
Спасибо!

P.S. Был бы он у меня - не спрашивал бы.
 

Madmax81

Бывалый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Если у кого-то есть под рукой - пожалуйста сфотографируйте как он выглядит и измерьте омметром сопротивление хотя бы одного проводка в нём (думается они там все одинаковые), если всех - то вообще хорошо. Если это обычный недорогой тестер то сначала замкните щупы чтобы сделать поправку на сопротивление самих проводов тестера, оно иногда бывает значительным. Спасибо!
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53
Там кабель 4 G 0,75 + 2 x (2 x 0,34): 4 медных многожильных проводника сечением по 0,75 мм.кв. и две экранированные многожильные витые пары сечением по 0,34 мм. кв.
Экранирующая оплетка из медных луженых жил.

https://lapprussia.lappgroup.com/on...a-s-sertifikaciei/oelflex-servo-fd-796-p.html
 

Madmax81

Бывалый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Спасибо!
Видимо провода 0.75 мм2 используются для накала трубы и "силы" а витуха для обратной связи, верно?
Или верно но не совсем: есть более старая модификация аппарата где у разъёма 7 ног а не 9.
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53
Скажите пожалуйста, кабель своей ёмкостью участвует в работе схемы
Думаю, этот вопрос лучше задать разработчикам. Я слышал краем уха, что да, но точно утверждать как именно - не берусь.
Напишите на почту отдела сбыта в Спектрофлэш, они такие письма передают по адресу
 
Последнее редактирование:

Madmax81

Бывалый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Там просто весьма занятное место есть - подстроечный резистор позволяющий менять частоту примерно в пределах +-10%. Не иначе как настройка в резонанс чего-то, ибо в любом импульсном блоке питания изменение частоты на 10% не должно приводить ни к чему практически...
 
Сверху