РПД-150 против 120 мм

Ответить

Ванесс

Свой
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Уважаемые коллеги!
А возможно ли просветить 120 мм аппаратом РПД 150?
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Уважаемые коллеги!
А возможно ли просветить 120 мм аппаратом РПД 150?

Я конечно дико извиняюсь НО ГДЕ Вас учили Ванесс?!!!!!!!!!!!!!!!

Читайте данный ниже документ и неХЕР позорится задавая такие вопросы!(если Вы конечно дефектоскопист)
ГОСТ 20426-82 Контроль неразрушающий. Методы дефектоскопии радиационные. Область применения.

или может вы ошиблись с толщиной если 12мм то пойдет и 150кВт
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Ванесс

Свой
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Я конечно дико извиняюсь НО ГДЕ Вас учили Ванесс?!!!!!!!!!!!!!!!

Читайте данный ниже документ и неХЕР позорится задавая такие вопросы!(если Вы конечно дефектоскопист)
ГОСТ 20426-82 Контроль неразрушающий. Методы дефектоскопии радиационные. Область применения.

или может вы ошиблись с толщиной если 12мм то пойдет и 150кВт


Да с гостом все понятно. Я так чисто ради эксперимента. может быть какие нибудь усиливающие экраны, время экспозиции большое. Так то я понимаю что он не возьмет конечно. Ну вот просто интересно кто нибудь пытался это сделать. Мы РПД 150 делали на пленку D7 c фокусом 400 мм 32 мм чувствительность 0,2 была, время экспозиции 7 минут 30 сек. Вот и подумал а можно ли хотя бы пробить такую толщину с экранами усиливающими, пленку другую подобрать. РТ-1 например. Что то Вы уважаемый terkin дерзкий сразу такой становитесь. К ОК некакого отношения не имеется ввиду. Чисто эксперимент.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Да с гостом все понятно. Я так чисто ради эксперимента. может быть какие нибудь усиливающие экраны, время экспозиции большое. Так то я понимаю что он не возьмет конечно. Ну вот просто интересно кто нибудь пытался это сделать. Мы РПД 150 делали на пленку D7 c фокусом 400 мм 32 мм чувствительность 0,2 была, время экспозиции 7 минут 30 сек. Вот и подумал а можно ли хотя бы пробить такую толщину с экранами усиливающими, пленку другую подобрать. РТ-1 например. Что то Вы уважаемый terkin дерзкий сразу такой становитесь. К ОК некакого отношения не имеется ввиду. Чисто эксперимент.

Так и написал бы сразу что экспиремент и т.д. ВОТ тогды мы сразу бы так вам не дерзили БЫ! Эксперимент есть экспиремент флаг Вам в руки и удачи! (но вследующий раз формулируйте вопрос корректней, откуда я знаю ради чего вам это треба, и небудет вам ДЕРЗКИХ ответов)
Попробуй экраны флюрометалические типа RCF они сокращают экспозицию в раз пять но качество изображения тоже ухудшаетси в раза 1,5 зависит от производителя экранов.
Хотя блин все равно непонимаю НА ХРЕНА?!
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Так и написал бы сразу что экспиремент и т.д. ВОТ тогды мы сразу бы так вам не дерзили БЫ! Эксперимент есть экспиремент флаг Вам в руки и удачи! (но вследующий раз формулируйте вопрос корректней, откуда я знаю ради чего вам это треба, и небудет вам ДЕРЗКИХ ответов)
Попробуй экраны флюрометалические типа RCF они сокращают экспозицию в раз пять но качество изображения тоже ухудшаетси в раза 1,5 зависит от производителя экранов.
Хотя блин все равно непонимаю НА ХРЕНА?!

Чтобы они не экспериментировали нва 150 кВ. Даже рентгеновские аппараты на 450 кВ не пробьют эту толщину. Только бетатроны или ускорители.
И все это описано в учебниках.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мы РПД 150 делали на пленку D7 c фокусом 400 мм 32 мм чувствительность 0,2 была, время экспозиции 7 минут 30 сек. Вот и подумал а можно ли хотя бы пробить такую толщину с экранами усиливающими, пленку другую подобрать. РТ-1 например. Что то Вы уважаемый terkin дерзкий сразу такой становитесь. К ОК некакого отношения не имеется ввиду. Чисто эксперимент.
Троцкий!!!:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Да с гостом все понятно. Мы РПД 150 делали на пленку D7 c фокусом 400 мм 32 мм чувствительность 0,2 была, время экспозиции 7 минут 30 сек. QUOTE]
Ну если по ГОСТ все понятно, то по нему линейный коэффициент ослабления на 150КВ - 1,539. Слой половинного ослабления получается 4,5мм. Вы светили 7 слоев. Предполагаете попробовать 26,5. Каждый слой - увеличение экспозиции в 2 раза. Прикинь. Ну и не рекомендуют просвечивать больше 10-12 слоев. Рассеянное все забивает. На 32мм эталон был со стороны пленки или источника?
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Да конечно на пленке. По другому никто и не умеет.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116

Ванесс

Свой
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Да с гостом все понятно. Мы РПД 150 делали на пленку D7 c фокусом 400 мм 32 мм чувствительность 0,2 была, время экспозиции 7 минут 30 сек. QUOTE]
Ну если по ГОСТ все понятно, то по нему линейный коэффициент ослабления на 150КВ - 1,539. Слой половинного ослабления получается 4,5мм. Вы светили 7 слоев. Предполагаете попробовать 26,5. Каждый слой - увеличение экспозиции в 2 раза. Прикинь. Ну и не рекомендуют просвечивать больше 10-12 слоев. Рассеянное все забивает. На 32мм эталон был со стороны пленки или источника?

Со стороны источника.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Со стороны источника.

Сильно,хотя сомнительно. Я к тому,что еще 3 слоя взять теоретически можно. До 45 мм. Время экспозиции ьудет 1час. А дольше сам считай. Твой же вопрос, Скоко времени получиться? :
 
Сверху