Выбор узд на фазированных решетках

Ответить

Olya

Свой
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г.Нефтекамск
Здравствуйте господа коллеги!!!
В нашей лаборатории назрел вопрос покупки ультразвукового аппарата на фазированных решетках. Так как сам в ультразвуке не очень силен, хотелось бы у гур ультразвука поинтересоваться точнее попросить совета какой аппарат приобрести. как говориться чтобы было дешево и сердито.
За ранее всем спасибо.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183

Olya

Свой
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г.Нефтекамск
У нас в основном трубы диаметром до 500, также резервуары, емкости, сепараторы и т.д. толщина в среднем до 20 мм. Но Планируем выходить на большое плавание. Финансы приблизительно около 500 000 деревянных.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У нас в основном трубы диаметром до 500, также резервуары, емкости, сепараторы и т.д. толщина в среднем до 20 мм. Но Планируем выходить на большое плавание. Финансы приблизительно около 500 000 деревянных.
Дешево не будет, а "сердито" появится, когда купите дефектоскоп с ФР, а потом обнаружите, что его применение нормативкой на объекты контроля непредусмотрено.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,166
Реакции
1,115
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Здравствуйте господа коллеги!!!
В нашей лаборатории назрел вопрос покупки ультразвукового аппарата на фазированных решетках. Так как сам в ультразвуке не очень силен, хотелось бы у гур ультразвука поинтересоваться точнее попросить совета какой аппарат приобрести. как говориться чтобы было дешево и сердито.
За ранее всем спасибо.
Красненький лучше берите. Ну... или синенький!
 

Olya

Свой
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г.Нефтекамск
Коля отвечайте по существу если нечего сказать то лучше промолчать умнее будете, а то какую то ахинею несете.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
я же не просто так пишу, а прошу совета.
Оля, в нормативке масса нюансов. Где-то ФАР вообще не предусмотрены, где-то, только 32 элемента, а где-то можно и 16 элементов.
Никто Вам не сможет дать внятного совета, пока Вы сами не разберетесь с нормативкой.
А пока, я за синенький. ardon:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,166
Реакции
1,115
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Коля отвечайте по существу если нечего сказать то лучше промолчать умнее будете, а то какую то ахинею несете.
Ну, пока-что ахинею несёте Вы. Я и ответил по-существу, в существующем ключе-имея пол-ляма деревянного, хотите ФР и ну оочень большое плавание без существующих обьёмов, специалистов и методик работы(контроля). Святая простота-наивность? Оно не тонет? Да, синенький посимпотнее будет...
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
за такие деньги даже российский с натягом если найдете ... (( пойдёте в большое плавание найдите лучше хорошего ?????? специалиста и может отпадет нужда в дорогом и не понятно ))) как применяемом приборе
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
за такие деньги даже российский с натягом если найдете ... (( пойдёте в большое плавание найдите лучше хорошего ������ специалиста и может отпадет нужда в дорогом и не понятно ))) как применяемом приборе
Так за прибор один раз заплатят, а может еще и откатик получится. А специалисту каждый месяц платить надо и отката не получится.
 

Alex_555

Бывалый
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
69
Реакции
18
Это юмор такой, не обращайте внимания. Вообще тут на форуме отношение к приборам с ФР очень болезненное, т.к. работать ими практически никто не умеет, отсюда и посоветовать дельное вряд ли смогут. Одни догадки теоретические. Так что если на вас накинутся толпой и начнут грызть, что вы спец никудышный, не пугайтесь, тут таким образом истина рождается. Мне вот тоже знаний где то не хватает, особенно по опыту работы с такими приборами. По классическим методам очень много полезной информации можно для себя почерпнуть даже на фоне бла бла бла. А по решеткам что то молчат специалисты...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Это юмор такой, не обращайте внимания. Вообще тут на форуме отношение к приборам с ФР очень болезненное, т.к. работать ими практически никто не умеет, отсюда и посоветовать дельное вряд ли смогут. Одни догадки теоретические. Так что если на вас накинутся толпой и начнут грызть, что вы спец никудышный, не пугайтесь, тут таким образом истина рождается. Мне вот тоже знаний где то не хватает, особенно по опыту работы с такими приборами. По классическим методам очень много полезной информации можно для себя почерпнуть даже на фоне бла бла бла. А по решеткам что то молчат специалисты...
Александр и Ислам очень содержательно писали про ФР. Но все заканчивается, когда встает вопрос о практическом применении. Нормативки на ФР очень мало и с большинства ОПО ФР прогонят.
 

Alex_555

Бывалый
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
69
Реакции
18
Но Планируем выходить на большое плавание. Финансы приблизительно около 500 000 деревянных
Если хотите денег заработать - подумайте, большинство задач действительно решается обычным дефектоскопом, тут я согласен. ФР по деньгам не скоро отобьется. А если на перспективу и бюджет не давит - берите по деньгам. Рекламы не будет, появились неплохие зарубежные приборы по соотношению цена-качество, тут не обязательно самое дорогое - самое лучшее.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Если хотите денег заработать - подумайте, большинство задач действительно решается обычным дефектоскопом, тут я согласен. ФР по деньгам не скоро отобьется. А если на перспективу и бюджет не давит - берите по деньгам. Рекламы не будет, появились неплохие зарубежные приборы по соотношению цена-качество, тут не обязательно самое дорогое - самое лучшее.
Обратите внимание, чтобы приборы были включены в Реестры, а то "большое плавание" закончится лужей и подъезда. :D
 

ustyansky

Бывалый
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
51
Реакции
6
У нас в основном трубы диаметром до 500, также резервуары, емкости, сепараторы и т.д. толщина в среднем до 20 мм. Но Планируем выходить на большое плавание. Финансы приблизительно около 500 000 деревянных.

Я конечно дико извиняюсь, но таки подозреваю, что за 500 тыр. Вы сможете приобрести всего одну ФР ... а вот куда её подключить останется вопросом
 

Olya

Свой
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г.Нефтекамск
люди добрые, и очень добрые я как понял лучше искать простые УЗД.
 
Сверху