Нужна помощь по открытию лаборатории НК

Ответить
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Всех с прошедшим новым годом и Рождеством!!!!! Прочитал много тем, скачал большое количество НТД, тем менее осмелюсь задать вопрос. Хочу с "нуля" открыть лабораторию с УЗК и РК, с последующей аттестацией на транснефть, подскажите, с чего начать?! Заранее, спасибо!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Добрый день! Всех с прошедшим новым годом и Рождеством!!!!! Прочитал много тем, скачал большое количество НТД, тем менее осмелюсь задать вопрос. Хочу с "нуля" открыть лабораторию с УЗК и РК, с последующей аттестацией на транснефть, подскажите, с чего начать?! Заранее, спасибо!

Вы в каком городе находитесь?
 

alexbolt

Бывалый
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
117
Реакции
13
В качестве бесплатного совета рекомендую обратить внимание на правильность написания ника, если впоследствии он будет служить названием фирмы. В остальном подскажут нижеотписавшиеся, когда очнутся после нг праздников.:):)
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
если на деньги не жаден. не только подскажут но и сделают всю грязную работу за тебя, получишь готовую лицензию
.(при наличии всего необходимого естественно)
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Может завязать с Транснефтью пока не поздно? Аттестация и последующие переаттестации выльются в огромную копеейчку
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Добрый день! Всех с прошедшим новым годом и Рождеством!!!!! Прочитал много тем, скачал большое количество НТД, тем менее осмелюсь задать вопрос. Хочу с "нуля" открыть лабораторию с УЗК и РК, с последующей аттестацией на транснефть, подскажите, с чего начать?! Заранее, спасибо!

Действительно, надо определиться чем Вам изначально придётся заниматься, Транснефть или ещё и другими объектами.Я с нуля основал ЛНК своё, вик, кк,рк,узк. Могу подсказать если что надо, только пишите в личку или sda-mgaz@yandex.ru
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Действительно, надо определиться чем Вам изначально придётся заниматься, Транснефть или ещё и другими объектами.Я с нуля основал ЛНК своё, вик, кк,рк,узк. Могу подсказать если что надо, только пишите в личку или sda-mgaz@yandex.ru

А почему только в личку? Клиента уводишь от всех? :D

Можно и "бесплатно" дать совет:
1. Определяетесь с объектами контроля.
2. Идете в Аттестационный Центр (желательно нормальный, а не те что обещают все сделать супер и без документов, а то многое упустите для себя и банально переплатите).
3. Начинаете собирать документы что вам скажут.
4. Попутно с пунктом 2 и 3 идете в Роспотребнадзор и оформляете заказ заявку на покупку раентген аппарата, заодно заходите в СЭС и получаете бесплатную консультацию о том, что вам и как собрать.

Вся аттестация так сказать с "нуля" упирается ровно в одну проблему - финансирование. Если вовремя оплачивать все договора и услуги, проблем не будет.

Сам все проходил с "нуля".
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
А почему только в личку? Клиента уводишь от всех? :D

Можно и "бесплатно" дать совет:
1. Определяетесь с объектами контроля.
2. Идете в Аттестационный Центр (желательно нормальный, а не те что обещают все сделать супер и без документов, а то многое упустите для себя и банально переплатите).
3. Начинаете собирать документы что вам скажут.
4. Попутно с пунктом 2 и 3 идете в Роспотребнадзор и оформляете заказ заявку на покупку раентген аппарата, заодно заходите в СЭС и получаете бесплатную консультацию о том, что вам и как собрать.

Вся аттестация так сказать с "нуля" упирается ровно в одну проблему - финансирование. Если вовремя оплачивать все договора и услуги, проблем не будет.

Сам все проходил с "нуля".
Ну что Вы, коллеги!
Я не часто здесь, и искать потом сложно, а на почте я всегда!
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
странно, что знающие люди, которые здесь часто - отказываются помочь человеку, который здесь не часто. Изверги бессердешные.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
странно, что знающие люди, которые здесь часто - отказываются помочь человеку, который здесь не часто. Изверги бессердешные.
Дык, непонятка-как с челом беседовать, ежели он с транснефтью планирует сотрудничать? Как с неизлечимым идеалистом, инопланетянином или пришедшим в себя после 15 лет комы?
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Дык, непонятка-как с челом беседовать, ежели он с транснефтью планирует сотрудничать? Как с неизлечимым идеалистом, инопланетянином или пришедшим в себя после 15 лет комы?

так точно!:D
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Добрый день! Всех с прошедшим новым годом и Рождеством!!!!! Прочитал много тем, скачал большое количество НТД, тем менее осмелюсь задать вопрос. Хочу с "нуля" открыть лабораторию с УЗК и РК, с последующей аттестацией на транснефть, подскажите, с чего начать?! Заранее, спасибо!

если нет реальных объемов на транснефти нехрен на нее аттестовываться... коллегам предложили объем (прикинули сколько нужно на аттестацию, сравнили с предполагаемой прибылью) и послали транснефть на ... :D
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
если нет реальных объемов на транснефти нехрен на нее аттестовываться... коллегам предложили объем (прикинули сколько нужно на аттестацию, сравнили с предполагаемой прибылью) и послали транснефть на ... :D

Категорически согласен:D Транснефть хочет всё в сжатые сроки, с наилучшим качеством, и при чём за "СПАСИБО". Отказались с ними работать!
 
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Дык, непонятка-как с челом беседовать, ежели он с транснефтью планирует сотрудничать? Как с неизлечимым идеалистом, инопланетянином или пришедшим в себя после 15 лет комы?

Скорее как с неизлечимым идеалистом
 
Сверху