Проверка задвижки

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
километры швов заварены без геморроя ... вот в чем вопрос а тут такое....
Про геморой - это Вам на форум медиков.
Вам правильно указали, что предварительный подогрев и термообработка - необходимые операции при сварке современных сталей (для ст. 3 - не нужны). Предврительный подогрев уменьшает темп остывания шва и ЗТВ, не позволяя внутренним напряжениям достич критических значений.
Термообработка уменьшает остаточные напряжения, которые, при нагружении конструкции, могут вызвать разрывы металла.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
указали то правильно. но суть вопроса не в том. теорию я сам могу пересказать. напоминаю еще раз что сталь указанная мной сваривается без ограничений . а здесь с ней как с маленьким ребенком. такого не должно быть. обычный предварительный подогрев дает весьма скудные результаты. с ваших слов уважаемый всеми Гребенчук должен переписать технологию сварки на все металлы кроме ст3 .... так как они современны и не хотят вариться без сопутсвующего подогрева и медленного охлаждения.... увы я не совсем понимаю....
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
истина рядом и она будет озвучена ... если кому интересно. взяты еще несколько проб осн. металла.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
а что будет когда конструкция будет собрана и нагружена по полной ?! полопаестя все к чертям.... ?! меня это не совсем устраивает. и не только меня.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
указали то правильно. но суть вопроса не в том. теорию я сам могу пересказать. напоминаю еще раз что сталь указанная мной сваривается без ограничений . а здесь с ней как с маленьким ребенком. такого не должно быть. обычный предварительный подогрев дает весьма скудные результаты. с ваших слов уважаемый всеми Гребенчук должен переписать технологию сварки на все металлы кроме ст3 .... так как они современны и не хотят вариться без сопутсвующего подогрева и медленного охлаждения.... увы я не совсем понимаю....
Если я верно понял, сталь, которая должна вариться без подогрева - трещит. Значит либо это не та сталь, либо нарушения технологии сварки. Кстати, возможно еще конструкция соединения способствует трещинообразованию.
Попробуйте просто подогреть хотя бы до 170 град. Часто этого бывает достаточно. ardon:
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Причина установлена. Осн. Металл.
 

Nitrido

Бывалый
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
33
Адрес
Екатеринбург
Веб-сайт
ekb.ru
мы их толщиномером проверяли, толщина основного металла 27,5-28мм. а по центру шва никак проверить, там валик усиления. его они не дают убирать, мол по технологии не положено.
до сварки жаль канечно но не удается посмотреть
на теплообменниках делаем много таких швов, и бывает проще убрать усиление чем потом копать по 2-3 мм
 
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Делать УЗД задвижек и вентилей особенно аустенитных сплошная морока. Эффект почти нулевой. Хотя многие думают что всё правильно делают.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
А не проще их рентгенить?
 

imiklov

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
4
Реакции
2
очень похоже, что уз сигнал уходит в язычок замка (если эскиз правильный) и возвращается обратно. можно попробовать посмотреть с двух сторон и сравнить результат. если мое предположение верное, то ложняк должен возникать по всему шву и в основном с одной стороны. но надо смотреть...
 
Сверху