составление стандарта предприятия

Ответить

Курмультук

Новичок
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, нигде не могу найти образец для составления стандарта предприятия, проверяю ведущие гусеничные колеса чертёж 1080.33.58, это литьё 2 группы ГОСТов на такое нету, в заключение пишу нет требований к УЗК =), скиньте плиз образец у кого есть.)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Курмультук написал(а):
Здравствуйте, нигде не могу найти образец для составления стандарта предприятия, проверяю ведущие гусеничные колеса чертёж 1080.33.58, это литьё 2 группы ГОСТов на такое нету, в заключение пишу нет требований к УЗК =), скиньте плиз образец у кого есть.)
Вероятно стандарт предприятия и не нужен. Нужна операционно-технологическая карта.
 

andreygri

Бывалый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
52
Реакции
3
Курмультук написал(а):
Здравствуйте, нигде не могу найти образец для составления стандарта предприятия, проверяю ведущие гусеничные колеса чертёж 1080.33.58, это литьё 2 группы ГОСТов на такое нету, в заключение пишу нет требований к УЗК =), скиньте плиз образец у кого есть.)

Уважаемый, давайте разберемся:
1. Если нет требований к УЗК, то зачем проверяете?!
2. Если контроль на заводе-изготовителе, то конструктор требования может в чертеж внести и вам останется разработать технологическую карту контроля.
3. Если контроль проводите на ремонтной базе с целью диагностики, то со службой главного механика нужно решать вопрос (у них в штате тоже может быть конструктор). Отправьте им запрос и пусть они вам письменно на него ответят - какие дефекты они хотят чтобы вы нашли. Далее разработка технологической карты со ссылками на методические документы и "бумажку" от механиков.
 

el barto

Свой
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
32
Реакции
4
Если нет ГОСТов, то указание о проведении УЗ контроля должны быть прописаны в чертеже, и с вашей стороны уже технологическая карта и подобрать похожий ГОСТ, тот же 24507
 
Сверху