А1212 Мастер - не заряжается!

Ответить

riderr

Новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста дефектоскоп А1212 Мастер перестал заряжаться аккумулятор. От сети работает, лампа на зарядном устройстве мигает несколько раз оранжевым и сразу включается зеленый, указывая на полный заряд. При отключении сети не включается.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Вы производителю то позвоните. :mad:
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте.

Позвоните к нам в офис по телефону +7 (495) 984-74-62, и мы вас проконсультируем по вашей неисправности.
Или напишите ваш телефон нам личным сообщением, и мы вам сами позвоним и проконсультируем.
 

Shiedo

Свой
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
12
Реакции
2
Была та же проблема - обратился к производителю. Все исправили, все довольны, все смеются
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
все довольны, все смеются
Я тоже смеюсь.
Но несколько по иному поводу.
Досталось на пару недель это чудо (в перьях) - А1212.
Хочу настроить глубиномер для работы прямым р/с ПЭП. По образцу известной толщины из материала контролируемого объекта.

Согласно прилагаемой инструкции имеет место быть алгоритм калибровки наклонного ПЭП по V2/25. При этом определяется задержка и угол ввода. О настройке прямого ПЭП скромно умалчивается. Собственно в приборе, просмотрев все функции, режима автокалибровки глубиномера не обнаружено. А скорость звука в контролируемом объекте так вообще, получается, задается от балды?

Нет, оно, конечно, произвести точную настройку вручную как по реальной скорости звука, так и по задержке проблемой не является, но как-то удивляет отсутствие в современном микропроцессорном приборе функции автокалибровки глубиномера по двум эхо-импульсам, полученным с разных расстояний.

Или что-то в этом шедевре приборотворчества ускользнуло от моего внимания?
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Или что-то в этом шедевре приборотворчества ускользнуло от моего внимания?

На А1212 на данный момент уже старый морально прибор - что Вы хотите за такую цену? Имею в настоящее время Пеленг УД3-103 такой функции тоже нет. Строит кривые АРД, но только не для РС пэп.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
что Вы хотите за такую цену
Я ничего не хочу. В том числе и Пеленг.
Я спрашиваю: правильно ли я понимаю, что кроме как поелозить по V2 наклонным ПЭП никакой автонастройки ни по задержке в ПЭП, ни по скорости звука в материале нет?

Вот АРД-кривым в указанных приборах я бы как раз не доверяла (в отличие от приборов Крауткрамера).
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Я ничего не хочу. В том числе и Пеленг.
Я спрашиваю: правильно ли я понимаю, что кроме как поелозить по V2 наклонным ПЭП никакой автонастройки ни по задержке в ПЭП, ни по скорости звука в материале нет?
Вот АРД-кривым в указанных приборах я бы как раз не доверяла (в отличие от приборов Крауткрамера)

Это Вам разработчики скажут - я его в руках держал лет наверно 8 назад, думал их уж нету. Я бы задержку на со3 выставил и скорость забил - вот и вся настройка. Время в СО3 33,7 мкс
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Это Вам разработчики скажут
Да нужны мне сии разработчики для пары-другой сеансов разовых работ! Практически любой прибор без проблем настраивается вручную тысяча и одним способом для любых применений. Вопрос чисто из любознательности, уж коли этот агрегат попал в руки.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Да нужны мне сии разработчики для пары-другой сеансов разовых работ! Практически любой прибор без проблем настраивается вручную тысяча и одним способом для любых применений. Вопрос чисто из любознательности, уж коли этот агрегат попал в руки.


ну не помню я( Мне он очень понравился в свое время - такой маленькй, карманный. Я ничего похожего в те годы не видел даже близко. УДЦ201п был просто монстр - 2, 5 кг.

А так стандартная процедура для прибора - наклонник на со 3, тока выхода луча заодно проверяется, либо в режим измерения времени перевести и выставить 33,7 мкс либо в режим глубины, проверить скорость 5920 и выставить опять же задержкой в призме 55 мм по радиусу
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Ваши предложения по этому поводу?
Если речь идет о прямом датчике, то берем, естественно, СО-2 а не СО-3. Полное время в нем 20мКс (некоторые приборы показывают время туда и обратно). Скорость придется либо справочную указать либо иногда нам образцы делали для настройки скорости - но образец должен быть толще измеряемой детали . Я других вариантов не вижу.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
На нержавейке этим прибором и работал, кстати.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Как настроить ручками прибор - у меня вопросов не было и нет, тем более, что у заказчика имеется образец.

Вопрос был о наличии функции автокалибровки, которую я, возможно, просто не нашла в этом приборе.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
такой функции и в современных наших приборах нету. А толщинометрию мы делали толщиномером - удобнее и быстрее. Краутрамер - 14 лет проработал на моей памяти. Одно прикосновение датчиком - замер. Но толщины были маленькие - до 12 мм максимум.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Погрешность у него 0,1 - очень точно и очень быстро. Теперь таких толщиномеров многов продаже и наших (и АКСы отличные делают) - давно это было
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
А толщинометрию мы делали толщиномером - удобнее и быстрее
Когда заказчик купит себе толщиномер, у него и слесарь дядя Вася измерение сделает (за текущую зарплату) :D
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
Когда заказчик купит себе толщиномер, у него и слесарь дядя Вася измерение сделает (за текущую зарплату)


У нас слесаря и продукцию проверяют уже (это не шутка) - автоматизация неизбежна как карма.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не в том дело, что слесаря проверяют.
А в том, чтоб нам было где к булке с маслом еще и на икру заработать!
В НК с икрой туго. Может в Рубхоз лучше пойти.:D
 
Сверху