Аттестация по промышленной безопасности

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
РТН пытается выкатить замечания, что у моих сотрудников не у всех действующие удостоверения по ПБ выданные в соответствии ПБ 03-440.
Мотивируя это тем, что если хоть один документ меняется указанный в удостоверении, то необходимо пересдавать все заново.

Как у вас дела с этим обстоят?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
РТН пытается выкатить замечания, что у моих сотрудников не у всех действующие удостоверения по ПБ выданные в соответствии ПБ 03-440.
Мотивируя это тем, что если хоть один документ меняется указанный в удостоверении, то необходимо пересдавать все заново.

Как у вас дела с этим обстоят?

У нас пока не было такого прецедента. Действующие удостоверения не отменяют, при том что часто работаем с документами отмененными, так как проект прошел ПЭ по ПБ, отмененному на данный момент.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
В общем все происходит как я и писал в другой ветке, пост № 33 https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=3197&page=4

Мы тоже с сибирского управления, но у нас пока тишина поэтому поводу.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Так оно там 3 тыщи за пункт стоит, максимум пара дней.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
У меня проверка Ртн., по лаборатории 15 человек кто до 14 года сдавал на пересдачу, у каждого2-4 пункта! Посыл такой будут закоеодательство менять раз в день , сдавайте раз в день
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
У меня проверка Ртн., по лаборатории 15 человек кто до 14 года сдавал на пересдачу, у каждого2-4 пункта! Посыл такой будут закоеодательство менять раз в день , сдавайте раз в день
Так только КО и ГО замена с ПБ на ФНП, а ПТО было в прошлом году. Вроде введённые ФНП и на ОХНВП частично распространяется.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Может, адресовать РТН в АЦ, выдавший удостоверения? Какого они записали ПБ, раз уже действуют ФНП?
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Кстати, а каким НПА по ПБ обоснованы сии треб-я РТН? Я, кстати, пока работаю без Б8 по сосудам и всех отшиваю тем, что нет подпункта в Б8, где сказано "техническое диагностирование" или "ЭПБ". Всем остальным, что там указано, я не занимаюсь. Пока прокатывало.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
имхо, любые аттестации должны быть действительны до окончания срока действия, пока это не прописано в нормативке, приказах, письмах и т.д. в форме "аннулировать такие-то такие-то удостоверения, всех отправить на переаттестацию"
если что, пишите в ртн, не стесняйтесь, а то иногда местечковые беспределят
 

kostas_gertz

Новичок
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
2
Реакции
0
У них всегда найдется повод придраться, то удостоверение не то, то не все специалисты прошли проверку, мое предприятие не утруждалось в этом вопросе, нам и так проверок по ОТ хватило, и заказали аттестацию в ростехнадзоре руководителей и специалистов по промышленной безопасности тут http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/rostehnadzor, быстро и оперативно, без лишней головной боли.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
У них всегда найдется повод придраться, то удостоверение не то, то не все специалисты прошли проверку, мое предприятие не утруждалось в этом вопросе, нам и так проверок по ОТ хватило, и заказали аттестацию в ростехнадзоре руководителей и специалистов по промышленной безопасности тут http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/rostehnadzor, быстро и оперативно, без лишней головной боли.

нелепая реклама не_дефектоскописта... в лес :mad:
 
Сверху