#вопросНК. Часть 2 - Страница 47 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

ВАЖНО! Новости экспертизы промышленной безопасности, неразрушающего контроля, технической диагностики + обзор актуальных изменений в нормативно-технической документации! >>
15.01.2022, 12:05  
Поделиться
Krasnodarskyi23ru
Свой Krasnodarskyi23ru вне форума

Благодарил(а): 10 раз(а)
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
#вопросНК от подписчика:

Здравствуйте. Вопрос такой: обязательно нужно ли удостоверение Дефектоскописта для того, чтобы устроиться на нормальную организацию? Я сам вот после вышки техническое 5 лет отработал Дефектоскопистом в рентген-лаборатории на заводе. Светили в основном литьё, ну и сварные швы тоже. Умею все читать и писать как положено. Только вот у меня опыт работы на заводе. А на севере на трассе уже другие нормативы и правила. Думаю, легко научусь. Не очень то и хочется 40 тыс. р. отдавать и уйма времени на учебу, а там ещё и разные пункты.
Спасибо. Анонимно, пожалуйста.
значит не очень то и на север хочется )) в спектр дефектоскописта входит не только умение ставить плёнку к трубе
  Цитата
15.01.2022, 16:20  
Поделиться
Колян2
Дефектоскопист всея Руси Колян2 вне форума

Благодарил(а): 1,576 раз(а)
Цитата:
Сообщение от Krasnodarskyi23ru Посмотреть сообщение
значит не очень то и на север хочется )) в спектр дефектоскописта входит не только умение ставить плёнку к трубе
А чо исчо-то? Основная масса трассовиков-затейников именно так и считает.И если кто-то считает,что только на северах возможна нормальная организация а деньги ему должны платить исключительно за отмороженные яйца-то,фпирёт!Вахтёрствовать!Хотя,проще бывает найти брюлики в помойке,чем грамотного и ответственного дефика-вахтовика(бывшего).Может это моё субъективное мнение,но устраиваться приходят именно такие-недалёкие, безграмотные и охренительно амбициозные с гипертрофированным самомнением.Возможно,что подобные экземпляры и на вахте нежелательны и даже(!) в техпозоре не приживаются,ну а на заводе-то они мне нахрена?За что?!!
  Цитата
15.01.2022, 16:58  
Поделиться
Krasnodarskyi23ru
Свой Krasnodarskyi23ru вне форума

Благодарил(а): 10 раз(а)
Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
А чо исчо-то? Основная масса трассовиков-затейников именно так и считает.И если кто-то считает,что только на северах возможна нормальная организация а деньги ему должны платить исключительно за отмороженные яйца-то,фпирёт!Вахтёрствовать!Хотя,проще бывает найти брюлики в помойке,чем грамотного и ответственного дефика-вахтовика(бывшего).Может это моё субъективное мнение,но устраиваться приходят именно такие-недалёкие, безграмотные и охренительно амбициозные с гипертрофированным самомнением.Возможно,что подобные экземпляры и на вахте нежелательны и даже(!) в техпозоре не приживаются,ну а на заводе-то они мне нахрена?За что?!!
исходя из текста данного экземпляра напрашивается вывод, что человек совершенно отказывается включать голову, соответственно ни о каком качестве проводимых работ не может идти и речи...
а на счет грамотных вахтёров: все зависит от самого человека и объекта; знаю множество примеров очень грамотных вахтовиков во всех направлениях НК.
  Цитата
Благодарность от:
Колян2 (15.01.2022)
15.01.2022, 17:41  
Поделиться
Колян2
Дефектоскопист всея Руси Колян2 вне форума

Благодарил(а): 1,576 раз(а)
Цитата:
Сообщение от Krasnodarskyi23ru Посмотреть сообщение
исходя из текста данного экземпляра напрашивается вывод, что человек совершенно отказывается включать голову, соответственно ни о каком качестве проводимых работ не может идти и речи...
а на счет грамотных вахтёров: все зависит от самого человека и объекта; знаю множество примеров очень грамотных вахтовиков во всех направлениях НК.
Какая изумительная проницательность и глубокое знание предмета обсуждения!И точный,логически выверенный вывод!Всё знаете о включении голов и качестве проводимых работ.Вы наверное, Главный Экстрасекс России и стран СНГ или просто Верховный Шаман?И ну,ооочень внимательны!Я высказал своё личное (субъективное) мнение,основанное на личных наблюдениях,всего-лишь!Почему-то Вас это так зацепило,что Вы даже перешли на личность комментирующего и предполагаемую его проф.компетентность.И что бы это значило...?
  Цитата
Ответить