Феррозонд

Ответить
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
124
Реакции
5
Возраст
42
Адрес
г. Энгельс
Идёт информация из разных уст: Отменяют феррозондовый контроль. Кто что то знает поделитесь!
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru

Sparrow85

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
44
Реакции
2
Правильно... давно пора эту фикцию устранять.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
На ЖД? :shock: Бред какой-то.... Может там на тяжелые наркотики перешли?
Антон, может наоборот - протрезвели.:rofl: Я когда вижу, как датчиком по литой поверхности рамы чего-то ищут, или по сцепке, меня в дрожь бросает.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Антон, может наоборот - протрезвели.:rofl: Я когда вижу, как датчиком по литой поверхности рамы чего-то ищут, или по сцепке, меня в дрожь бросает.
Здесь согласен! А намагниченность то остаточную всеравно мерить нада... Зачем же полностью феррозондовый контроль убирать? Ну уберите эту бутафорию... как ее там... "метод магнитной памяти" вроде называется
 

Sparrow85

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
44
Реакции
2
кто регламентирует то что остаточную намагниченность с литых деталей тележки вагонов нужно убирать или измерять??
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Идёт информация из разных уст: Отменяют феррозондовый контроль. Кто что то знает поделитесь!

Слышал подобный слух, но в интерпритации - не отменяют, а хотят ввести альтернативу. Вот только на что - не знаю.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
кто регламентирует то что остаточную намагниченность с литых деталей тележки вагонов нужно убирать или измерять??
На сколько мне известно, прежде всего это касается "трущихся деталей", что вполне логично. Чем больше намагниченность, тем больше магнитного мусора налипает
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Слышал подобный слух, но в интерпритации - не отменяют, а хотят ввести альтернативу. Вот только на что - не знаю.
На форуме в какой-то теме уже обсуждался этот вопрос. Вводятся новые стандарты, в которых основными методами контроля литых деталей тележек вагонов установлены: магнитопорошковый и ультразвуковая толщинометрия. Феррозондовый как вспомогательный.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
На форуме в какой-то теме уже обсуждался этот вопрос. Вводятся новые стандарты, в которых основными методами контроля литых деталей тележек вагонов установлены: магнитопорошковый и ультразвуковая толщинометрия. Феррозондовый как вспомогательный.
Поправлюсь. магнитопорошковый и феррозондовый - равноценные методы по проекту стандарта НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ ЛИТЫХ ДЕТАЛЕЙ ТЕЛЕЖЕК ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ. Общие требования к методам контроля
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
А вот остаточную намагниченность уже давно измеряют магнитометрами (миллитесламерами) с датчиками Холла!
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,652
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Поправлюсь. магнитопорошковый и феррозондовый - равноценные методы по проекту стандарта НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ ЛИТЫХ ДЕТАЛЕЙ ТЕЛЕЖЕК ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ. Общие требования к методам контроля

Это с какого перепуга?
В ПР НК В.1 (Общие требования) и ПР НК В.2 - В.5 (Специальные требования) ни в обязательных, ни в дополнительных методах нет магнитно-феррозондового
Вводятся в действия с 01.01.2015. Область применения - при текущем, среднем и капитальном ремонте вагонов
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Это с какого перепуга?
В ПР НК В.1 (Общие требования) и ПР НК В.2 - В.5 (Специальные требования) ни в обязательных, ни в дополнительных методах нет магнитно-феррозондового
Вводятся в действия с 01.01.2015. Область применения - при текущем, среднем и капитальном ремонте вагонов
В версии, которая у меня есть (не утвержденная) ПР НК В.3-2013 в п. 4.1.2 сказано, что допускается дополнительно применять вихретоковый, феррозондовый....
 
Сверху