Книга по УЗК автор Троицкий В.А.

Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
читаю Уголовный Кодекс, где написано "от 3 до 5 лет с конфискацией имущества". Четко, кратко, лаконично. Так и должно быть.
В Басманном суде тоже читают УК и УПК. Причем, профессионалы высшей категории...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Тогда вопрос. Измерение условную протяженности дефекта допустимо с какой абсолютной погрешностью?
Сначала определитесь, каким инструментом надо измерять условную протяженность.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ПС: знаете, когда мне скучно, читаю Уголовный Кодекс, где написано "от 3 до 5 лет с конфискацией имущества". Четко, кратко, лаконично. Так и должно быть.
Может Вам лучше в юриспруденцию пойти? Там хорошо. А у нас тут все плохо.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,652
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Я уже здесь как-то писал, что большая беда для студентов, когда их преподаватель даже не понимает простых вещей в ультразвуковом контроле, как он вообще может преподавать для меня загадка.

Страна у нас все-таки осталась страной Советов, каждый знает, что должен делать другой. Все любят учить преподавателей как учить....
А у нас есть Федеральный государственный стандарт 3ьего уровня, там компетенции всякие (мы не знания, мы компетенции людям даем), есть рабочая программа, есть фонд оценочных средств (ФОС), составленный таким образом, чтобы человек, который ходил на все занятия и выполнял (не защищал) практические задания и лабораторные работы, получал 3 балла автоматом.....
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
каким инструментом надо измерять условную протяженность
Как учит нас партия и правительство, мерительный иструмент должен выбираться такой, чтобы его погрешность была не более 35% поля допуска на измеряемый размер. Следовательно, вопрос поворачивается иной поскостью: каков технологический допуск на условную протяженность заложил конструктор?
:lol::lol::lol:
 

Semen

Специалист
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
335
Реакции
73
К слову об опыте.
Есть регламенты, есть глубокие знания фундаментальных основ сущности вещей, есть широкая практика применения того и другого, не только своя, но и сообщества коллег, есть четкое понимание, что можно и чего нельзя ни под какими предлогами, есть реальная жизнь со всеми своими неожиданностями и нюансами. Есть смелость и способность пройти по лезвию ножа не только самому, но и провести за собой коллектив. Есть почтенное уважение к багажу, который тебе передали предшественники, есть потребность, и главное, способность научить, передать накопленное жизнью идущим всед за тобой. Вот это все вместе и называется опытом, а с годами, бывает, приходит еще и мудрость.



Красота! Нужно писать книгу - "Библия дефектоскописта"
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
ПС: знаете, когда мне скучно, читаю Уголовный Кодекс, где написано "от 3 до 5 лет с конфискацией имущества". Четко, кратко, лаконично. Так и должно быть.
"И если мне неймется и не спится или с похмелья нет на мне лица, открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца" https://www.youtube.com/watch?v=HWFABcqA7wo
 

Semen

Специалист
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
335
Реакции
73
Пусть будет белый стих, или, вообще, верлибр
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Сначала определитесь, каким инструментом надо измерять условную протяженность.

Вы поставили телегу впереди лошади. Я спросил у bozo про допускаемую погрешность, а Вы мне про инструмент. Можете измерить попугаями, которые зарегистрированы в госреестре средств измерений, главное чтобы погрешность не выходила за установленные пределы. Так вот, с какой абсолютной погрешностью допускается измерение условной протяженности дефекта?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вы поставили телегу впереди лошади. Я спросил у bozo про допускаемую погрешность, а Вы мне про инструмент. Можете измерить попугаями, которые зарегистрированы в госреестре средств измерений, главное чтобы погрешность не выходила за установленные пределы. Так вот, с какой абсолютной погрешностью допускается измерение условной протяженности дефекта?
А где Вы видели "установленные пределы"?
Как правило нормативка указывает (если вообще указывает) измерительный инструмент. Вот от точности этого измерительного инструмента и приходится плясать.
Да и протяженность довольно условная :mocking:
 
Сверху