Вопрос: дефект или не дефект?

Ответить

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
В своё время, перед началом контроля меня дрючили и без всяких техкарт заставляли рисовать на миллиметровке чертёж детали. Точней место, где проводился контроль. И почти всегда в полном масштабе. А потом заставляли чертить как лучи будут проходить. Причём со временем стали заставлять ещё и прочерчивать штрихами конус расхождения лучей.
Это я к чему? Когда на объект приходил я уже знал что и в какой точке увижу. Даже заставляли несколько раз расчерчивать чертилкой на шве участки где возможны помехи.
Что мешает задавшему вопрос сделать так и получить ответ на свой вопрос? Религия?
А я почти 40 лет занимаюсь УК и тоже, если надо, прорисовываю детали и поля ПЭПов ardon:
А молодежь часто ленится это делать. :D
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Неужто боковые лепестки а также и трансформированные с ползучими волнами? Круто!
Иногда без такой скрупулезности обойтись не удается. Особенно, если объект хитрой формы. ardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Тогда-наливай!
Боюсь даже спросить...
Наливать сразу из кружки, или после перегонки через... ...систему насыщения ферментами естественного происхождения (без ГМО, и консервантов), но с добавлением усилителя вкуса, идентичного натуральному???
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Боюсь даже спросить...
Наливать сразу из кружки, или после перегонки через... ...систему насыщения ферментами естественного происхождения (без ГМО, и консервантов), но с добавлением усилителя вкуса, идентичного натуральному???
Наливай-не боись! Остальное-не нюхать!
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Боюсь даже спросить...
Наливать сразу из кружки, или после перегонки через... ...систему насыщения ферментами естественного происхождения (без ГМО, и консервантов), но с добавлением усилителя вкуса, идентичного натуральному???
С ряженкой совсем квалификацию утратили. Не бойся, наливай да пей!::Ddrinks:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
У Войновича в книжке острее и доходчивей (про лошадь, напр.) А фильма-так себе...Не впечатляет.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Сверху