Про карьеру инженера ЛНК

Ответить

WolfSangel

Новичок
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, коллеги!
Я работаю 9 лет в неразрушающем контроле.
И мне нужен совет опытных коллег по ремеслу.
Имею высшее техническое образование. Аттестован на ВК, УК, КК, ВД, занимаюсь МУЗК, технической диагностикой.
За годы работы не было толком практики по УЗК СС, 95% - это толщинометрия.
Мы работаем на эксплуатационном контроле, за годы работы ничего почти не браковали. Пишем рабочие программы, занимаемся согласованием их, выполняем работу по ним.
Я пришел к тому, что есть деградация в практическом плане по УК и отсутствует желание развиваться на данном предприятии.

Уважаемые коллеги, подскажите, куда развиваться сейчас, что надо уметь, чтобы быть востребованным на рынке труда и чувствовать себя более уверенно в профессии? Что освоить - ФАР, TOFD? Признаюсь, я и сейчас чувствую себя уверенно, свои должностные обязанности выполняю на высоком уровне, но огонька в глазах нет.

У меня есть свои варианты разворота карьеры, но интересен и взгляд со стороны.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Здравствуйте, коллеги!
Я работаю 9 лет в неразрушающем контроле.
И мне нужен совет опытных коллег по ремеслу.
Имею высшее техническое образование. Аттестован на ВК, УК, КК, ВД, занимаюсь МУЗК, технической диагностикой.
За годы работы не было толком практики по УЗК СС, 95% - это толщинометрия.
Мы работаем на эксплуатационном контроле, за годы работы ничего почти не браковали. Пишем рабочие программы, занимаемся согласованием их, выполняем работу по ним.
Я пришел к тому, что есть деградация в практическом плане по УК и отсутствует желание развиваться на данном предприятии.

Уважаемые коллеги, подскажите, куда развиваться сейчас, что надо уметь, чтобы быть востребованным на рынке труда и чувствовать себя более уверенно в профессии? Что освоить - ФАР, TOFD? Признаюсь, я и сейчас чувствую себя уверенно, свои должностные обязанности выполняю на высоком уровне, но огонька в глазах нет.

У меня есть свои варианты разворота карьеры, но интересен и взгляд со стороны.
Ну,допустим, есть козырный вариант-устраиваетесь на пару лет в какой-нить неплохой АЦ(именно аттестационный а не учебный,где подпилков учут за ПЭП правильно держаться), осваиваете параллельно новые и передовые технологии контроля, набираетесь опыта от практикующих аттестующихся "старичков" и обрастаете полезными связями и информацией в мире НК. Потом сможете выбирать место работы по Вашим интересам и запросам. Удачи!
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Если хотите дефектов и практики идите в койнить ЗАО нефтьгазвсепорядстрой, на не особо ответственные объекты проситесь и будет вам счастье и самореализация, там Бывает 10 из 10 под вырезку, ток не ленитесь со сварщиком пилить, дефекты изучать
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
начинал свою карьеру на заводе по производству металлоконструкции, вот там опыта набрался за глаза, в день по 6-7 часов в цеху, все виды контроля проводили, дефектов МОРЕ!!! даже в учебных центрах преподы лошарами были на фоне нас )))) т.к. они в основном теоретики, а мы практики ;)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
начинал свою карьеру на заводе по производству металлоконструкции, вот там опыта набрался за глаза, в день по 6-7 часов в цеху, все виды контроля проводили, дефектов МОРЕ!!! даже в учебных центрах преподы лошарами были на фоне нас )))) т.к. они в основном теоретики, а мы практики ;)

Женя! Перестань бахвалиться, а то я тебе напомню твои недавние попытки установить расстояние f при РК трубы в зависимости от длины имеющейся в наличии кассеты. Великий Практолог, понимаешь...:lol:
 
Сверху