Бюрократия, записи в трудовой

Ответить

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
У меня ситуация такая: я работаю и числюсь (в трудовой книжке) как "дефектоскопист ультразвукового и магнитопорошкового контроля", НО, в июне 2012 я отучился на Рентгено-гаммаграфический метод контроля + в ноябре 2012 отучился на радиационную безопасность (т.к. наша лаборатория НК аттестуется на РК метод).
На предприятии попытались доказать в ООТиЗ, что мне надо поменять запись в трудовой (на "дефектоскопист: рентгено-гаммаграфирования, ультразвукового, магнитопорошкового контроля") + доплата за вредность + ранняя пенсия + доп.питание и т.п., МНЕ отказали ((((((((((((((((((((( сказали мол ТЫ работаешь по РК более 70% рабочего времени???? А я работаю в основном УЗК, ну бывает РК и МПД... т.е. ренгеном мы работаем, но мало, короче как заказчик требует (ну каким видом НК проверять), тем и делаем (проверяем).
Дак вот вопрос:"Какими документами, ну вообще ЧЕМ и КАК можно доказать, что запись (ну и все что полагается МНЕ как специалисту по РК) просто НЕОБХОДИМО сделать???"
Всем заранее спасибо!!!
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Помогите советом...

Если самостоятельно работаете с И.И.И. хоть 5 минут в день, то должен быть приказ по предприятию об отнесении к персоналу группы А со всеми вытекающими, как то: индивидуальная дозиметрия, карточка учета доз, 1-ДОЗ, ежегодное мед.освидетельствование.
Курите ОСПОРБ 99/10, СП 2.6.1.1283-03, СП 2.6.1.1284-03. Кстати ответственность за все это несет администрация предприятия, можно эти строчки подчеркнуть и потыкать ОТиЗ носом.
Досрочный выход на пенсию с такой записью в трудовой только по суду, для этого сохраняйте копии приказа на группу А и инд.карточки учета.
Доплата за вредность, доп.отпуск и прочие плюшки - только по результатам аттестации рабочих мест.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

al77 написал(а):
Если самостоятельно работаете с И.И.И. хоть 5 минут в день, то должен быть приказ по предприятию об отнесении к персоналу группы А со всеми вытекающими, как то: индивидуальная дозиметрия, карточка учета доз, 1-ДОЗ, ежегодное мед.освидетельствование.
Курите ОСПОРБ 99/10, СП 2.6.1.1283-03, СП 2.6.1.1284-03. Кстати ответственность за все это несет администрация предприятия, можно эти строчки подчеркнуть и потыкать ОТиЗ носом.
Досрочный выход на пенсию с такой записью в трудовой только по суду, для этого сохраняйте копии приказа на группу А и инд.карточки учета.
Доплата за вредность, доп.отпуск и прочие плюшки - только по результатам аттестации рабочих мест.

досрочный выход только с гамма или импульсники если организация относится к промышленности, в строительстве импульсникам "пенсионеры" вредность сняли :-(3 уже столкнулись с "пенсионерами". про 80% рабочего времени, начальство пишет ежемесячно справку-докладную в которой пишет чтото типа: работник такойто при РК работах был (не был) занят 80% своего рабочего времени. и подшивает в отделе кадров. на предыдущей работе "не был занят 80%" и тихонько подшивалось чтоб дефектоскописты не узнали.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Помогите советом...

Vlad_INSI написал(а):
досрочный выход только с гамма или импульсники если организация относится к промышленности, в строительстве импульсникам "пенсионеры" вредность сняли :-(3

Если грамотно подойти, то все получится. См. вложение.
 

Вложения

  • Решение суда.pdf
    Решение суда.pdf
    101 KB · Просмотры: 933

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

al77 написал(а):
Vlad_INSI написал(а):
досрочный выход только с гамма или импульсники если организация относится к промышленности, в строительстве импульсникам "пенсионеры" вредность сняли :-(3

Если грамотно подойти, то все получится. См. вложение.

без гаммарида он куй чего бы добился... а когда только аринки в организации... "пенсионерам" фиг что докажешь.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Помогите советом...

Vlad_INSI написал(а):
"пенсионерам" фиг что докажешь.

По крайней мере удалось доказать, что формальная запись в трудовой книжке не влияет на наличие или отсутствие вредности. Я думаю, что основываясь на тех же принципах, несложно доказать, что для рентгена вредность в строительстве равнозначна вредности в промышленности, ну и далее по теме.
 
G

Guest

Guest
Re: Помогите советом...

Вам надо в трудовой сделать записть: дефектоскопист рентгеногаммаграфирования. Толбко с такой записью Вы имеете право выйти на пенсию по льготе.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

al77 написал(а):
Vlad_INSI написал(а):
"пенсионерам" фиг что докажешь.

По крайней мере удалось доказать, что формальная запись в трудовой книжке не влияет на наличие или отсутствие вредности. Я думаю, что основываясь на тех же принципах, несложно доказать, что для рентгена вредность в строительстве равнозначна вредности в промышленности, ну и далее по теме.

поясню. без гаммарида есть вредность которая сокращенного выхода на пенсию не имеет. импульсники относящиеся к промышленности также имеют льготу на пенсию. а импульсник в строительстве имеет вредность и все, на сокрашенный стаж не распространяется. да молоко, отпуск дали в остальном...
вся перепетия суда была в том что он доказал что работал с изотопом, от которого "пенсионеры" уже отвертется не смогли. то что фирма в эксплуатации действующего оборудования всеравно относится к строительству "пенсионеры" уперлись сразу. а отсуда: строительство, импульсники - идите лесом.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Помогите советом...

Ещё раз повторюсь, если хотите пойти на пенсию по "вредному"стажу, у вас должна быть запись в трудовой с полной формулировкой согласно справочника по списку №1. Но также надо помнить(если не знали см постановление суда), что работать с РК необходимо 80% рабочего времени и подтвердить это разными справками, если потребуется в пенсионном фонде, что при современной универсальности специалистов (ВИК;УК;МК;ПВК;ПВТ;РК), не возможно без подтасавки руководства.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Re: Помогите советом...

ясно!!!!! короче не видать мне "вредного" стажа (((((((
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Re: Помогите советом...

Павел написал(а):
Ещё раз повторюсь, если хотите пойти на пенсию по "вредному"стажу, у вас должна быть запись в трудовой с полной формулировкой согласно справочника по списку №1. Но также надо помнить(если не знали см постановление суда), что работать с РК необходимо 80% рабочего времени и подтвердить это разными справками, если потребуется в пенсионном фонде, что при современной универсальности специалистов (ВИК;УК;МК;ПВК;ПВТ;РК), не возможно без подтасавки руководства.

одной записи в трудовой не достаточно нужно еще чтобы отдел кадров передавал данные в соответствующие инстанции о том что вы работали с ИИИ, доказательством служит журнал выдачи аппаратов, учет дозиметрического контроля, мы еще даже табель специальный ведем.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

terkin написал(а):
Павел написал(а):
Ещё раз повторюсь, если хотите пойти на пенсию по "вредному"стажу, у вас должна быть запись в трудовой с полной формулировкой согласно справочника по списку №1. Но также надо помнить(если не знали см постановление суда), что работать с РК необходимо 80% рабочего времени и подтвердить это разными справками, если потребуется в пенсионном фонде, что при современной универсальности специалистов (ВИК;УК;МК;ПВК;ПВТ;РК), не возможно без подтасавки руководства.

одной записи в трудовой не достаточно нужно еще чтобы отдел кадров передавал данные в соответствующие инстанции о том что вы работали с ИИИ, доказательством служит журнал выдачи аппаратов, учет дозиметрического контроля, мы еще даже табель специальный ведем.

есть у меня такая запись, и данные передаются. НО (уже был скандал, с выходящим на пенсию) строительство + импульсники = болт от "пенсионеров"читайте расширенный классификатор профессий: код+а - промышленность (импульсник) или гамма - досрочный выход. код +б строительство (импульсник) - не вредно
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Re: Помогите советом...

Vlad_INSI написал(а):
НО (уже был скандал, с выходящим на пенсию) строительство + импульсники = болт от "пенсионеров"читайте расширенный классификатор профессий: код+а - промышленность (импульсник) или гамма - досрочный выход. код +б строительство (импульсник) - не вредно

Извиняйте сразу не разобрался а почему вы относитесь к строительству может можно это поменять както.
кстати сам работаю в строительно монтажной фирме ( монтаж энергетического оборудования) надо уточнить.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

вы ДОС и РГП в СЭС сдаете?
лицензию ИИИ и санэпидем заключение имеете?
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

РГП - вид организации / ведомственная принадлежность
лицензия ИИИ - вид деятельности?

самый простой вариант получить досрочный выход - купить гамарид и вести документацию как будто светите им. НО это тот еще гемор
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Помогите советом...

на гаммарид еще лицензия Ростехнадзора требуется
и СЭЗы на хранилища и транспортные средства и ДОПОГи водилам
там гемора по РБ втрое больше, не стоит овчинка выделки
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: Помогите советом...

al77 написал(а):
на гаммарид еще лицензия Ростехнадзора требуется
и СЭЗы на хранилища и транспортные средства и ДОПОГи водилам
там гемора по РБ втрое больше, не стоит овчинка выделки
+ договора с "атом" на утилизацию и перезарядку. договор с мвд на охрану хранилища. и строгий учет по территории края.
вот "деды" и успели уйти с гамаридом по льготе
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Re: Помогите советом...

Чот я въехать не могу?
Вы наверное не вкурсе, что в следующем году на пенсию уходид последний дореформоровский пенсионер, далее пойдут те кто по накопиловке.
И расскажите мне, какая нах разница вредник я али нет, если государство мне ни копья не даст, получу только то, что заработал - типа накопил.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Помогите советом...

Фёдоров написал(а):
Чот я въехать не могу?
Вы наверное не вкурсе, что в следующем году на пенсию уходид последний дореформоровский пенсионер, далее пойдут те кто по накопиловке.
И расскажите мне, какая нах разница вредник я али нет, если государство мне ни копья не даст, получу только то, что заработал - типа накопил.

Бред. Покури из чего будет складываться пенсия. К тому же за 10 лишних лет то, что накопилось имеет большие шансы превратиться в труху.
 
Сверху