Magnaflux YM5 - кто работал?

Ответить

SArmat98

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Хотелось бы услышать мнения пользователей. Особое внимание - эксплуатация в цеховых условиях
 
G

Guest

Guest
Не понимаю почему отечественные аналоги не рассматриваешь? Они дешевле и по качеству часто не уступают.
 

SArmat98

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Почему же - можно рассмотреть, назови, пожалуйста, самые достойный на твой взгляд. Просто сегодня предлагали имеено Magnaflux, вот я и спрашиваю :wink3:
 

Ak12

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
3
Реакции
0
YM5 с подвижными ножками. Гоыорят, в варварских условиях эксплуатации они долше, чем у других, не закисают.
 

Олег В.

Бывалый
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
63
Реакции
5
Подскажите надежного поставщика электромагнита Magnaflux Y8
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Олег В. написал(а):
Подскажите надежного поставщика электромагнита Magnaflux Y8

В смысле? Да мне кажется такое-то кто угодно поставит. Другой вопрос, что обычно у перекупов их нет не хрена, обещают, а потом бегут к дилерам. Время затягивается.

В "Кропусе" точно есть обычно на складе магниты и куча расходников по Magnaflux, мы там брали.
 

labworker

Свой
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Far north
Здравствуйте. Я работал с этим магнитом как в условиях цеха, так и в полевых условиях. Положительным моментом хочется отметить гибкие и вращающиеся ножки. Они позволяют повторить конфигурацию поверхности достаточно сложного изделия, при этом скошенные основания ножек отклоняют ярмо от вертикальной оси, что позволяет удобно фотографировать индикаторный след. Я работаю в основном один и для меня это было важно - не надо кого-то просить подержать магнит в нужно положении.
 

VitalyM

Новичок
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Не у кого не завалялась инструкция к ym5 в электронном виде? Или может быть есть возможность отсканировать? Поделитесь, пожалуйста!
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!
Не у кого не завалялась инструкция к ym5 в электронном виде? Или может быть есть возможность отсканировать? Поделитесь, пожалуйста!
Сам очень удивился, когда обнаружил руководство. Отсканировал на всякий случай русский и английский варианты, надеюсь поможет.
С Уважением.
 

Вложения

  • YM5_Руководство для ярма_Eng.pdf
    YM5_Руководство для ярма_Eng.pdf
    802.6 KB · Просмотры: 10
  • YM5_Руководство для ярма_Rus.pdf
    YM5_Руководство для ярма_Rus.pdf
    958.8 KB · Просмотры: 66

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Здравствуйте. Еще одно существенное, на мой взгляд, отличие этого магнита от отечественных аналогов (конкретно от Магуса и тому подобных изделий с чрезмерной подвижностью полюсов), это то, что полюса у него не болтаются свободно и не стремятся с силой 30 кг притянуться друг к другу когда ты отрываешь их от объекта контроля и прищемить тебе палец. Магнитом можно работать одной рукой. А другой - слезы счастья по лицу размазывать.
 
Последнее редактирование:

Дамир Мур

Новичок
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
как рассчитать расстояние между контактами.нужна формула
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
на мой взгляд "МАГЭКС-1М" и HELLING "Flaw Finder", тип A, для завода и командировок лучше.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Последнее редактирование:
Сверху