Очень нужны отзывы о вакуумных рамках

Ответить

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго дня! Уважаемые спецы, пожалуйста, отзовитесь о вак рамках и течеискателях, которые предлагает НТЦ "Эксперт". Я эти самые рамки изготавливаю, но не понимаю, куда двигаться. Нужна ли подсветка? Сколько служит рамка? Нужны ли улучшения качества? Почему нет интереса к Трубным рамкам? Нужен ли автономный течеискатель, с насосом от 12V? Кому дать 12V комплект для испытаний?
 

Вложения

  • 20191120_025845.jpg
    20191120_025845.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 63

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
338
Возраст
40
Доброго дня! Уважаемые спецы, пожалуйста, отзовитесь о вак рамках и течеискателях, которые предлагает НТЦ "Эксперт". Я эти самые рамки изготавливаю, но не понимаю, куда двигаться. Нужна ли подсветка? Сколько служит рамка? Нужны ли улучшения качества? Почему нет интереса к Трубным рамкам? Нужен ли автономный течеискатель, с насосом от 12V? Кому дать 12V комплект для испытаний?

Форум не любит вертикальные фотографии.

По рамкам. Судя по фотографиям отсюда - http://www.ntcexpert.ru/cg/m91, у нас были в работе именно ваши рамки. Плоская и угловая.

Удобные в работе. По качеству - к резинкам не было претензий. Единственно что - ручки периодически откручиваются.

Это что вспомнил.
 
Последнее редактирование:

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Благодарю, Антошка! Кроме рамок, у меня и ящики, и ручки делаются, но прикручивают их они сами. Я разработал свои варианты НЕсъемных ручек, одна для поддержки, вторая для откачки/напуска атмосферы и вкл/выкл подсветки, но некому их показать и отдать на испытание. Не могу понять - если ручки будут несъмные, это вообще критично?
 

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Антошка, благодарю за отзыв! С 2014 сделал их около 1000 шт, на сегодня их уже 52 вида/размера. И никакой обратной связи с Пользователем. Вот я стал стучать в Форум, чтобы хоть что-то узнать из первых рук.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Доброго дня! Уважаемые спецы, пожалуйста, отзовитесь о вак рамках и течеискателях, которые предлагает НТЦ "Эксперт". Я эти самые рамки изготавливаю, но не понимаю, куда двигаться. Нужна ли подсветка? Сколько служит рамка? Нужны ли улучшения качества? Почему нет интереса к Трубным рамкам? Нужен ли автономный течеискатель, с насосом от 12V? Кому дать 12V комплект для испытаний?

Из опыта:
12В - удобно для небольших и/или труднодоступных объемов. Можно хоть на электричке до заказчика доехать (кстати, как-то раз так и делал)
подсветка - крайне удобная вещь
 

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Благодарю, Кузбассовец! Каждый отзыв для меня сейчас крайне важен. Случайно услышал в НИКИМТе, что в атомке запрещено использование течеискателей с напряжением питания over 24V. Точно знаю - никто не изготавливает промышленным способом такое оборудование, и непонятно почему. Вот я и хочу изготавливать компактные, мобильные и неубиваемые устройства.
 

Фларис

Бывалый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
63
Реакции
32
Отзыв

Приветствую
Используем ваши рамки купленные у НТЦ "Эксперт" на контроле резервуаров на объектах Транснефти - резинки отличные, ручки-клапана тоже. Хватает на пару сезонов (лет). Со временем или резинка начинает пропускать - характерно для рамки со ступенчатым переходм (для нахлесточных швов). Прямые рамки живут долго, а угловые ввиду меньшего обьема работ по ним тоже. Частая проблема - растрескивание оргстекла под кольцом ручки - видимо от постоянного нажатия с давлением при присасывании - начинает сифонить.
Подсветка - не критично. и так все нормально. А вот под ручку какую нибудь шайбу поширше и толщиной 3-4 мм, для усиления точки опоры под ручку, и лучше из силикона, чтоб в этой зоне обзор не терять - было бы хорошо
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,669
Реакции
627
Доброго дня! Уважаемые спецы, пожалуйста, отзовитесь о вак рамках и течеискателях, которые предлагает НТЦ "Эксперт". Я эти самые рамки изготавливаю, но не понимаю, куда двигаться. Нужна ли подсветка? Сколько служит рамка? Нужны ли улучшения качества? Почему нет интереса к Трубным рамкам? Нужен ли автономный течеискатель, с насосом от 12V? Кому дать 12V комплект для испытаний?
Добрый вечер. Уже много лет работаем с вашей продукцией, последние годы с такими как на фото(похожие есть у Эксперт НК, только ручками и клапанами отличаются). Рамки хорошие, особенно удачная конструкция для уторного шва. Подсветка при контроле при монтаже, вообще не к чему, это только при обследовании закрытого резервуара поможет, а так только обзор закроет. Что касается 12V, то как писали выше, это при малых объемах контроля и при ограничении по опасности. А при контроле резервуаров V-10000м3 и выше, что ей на пузыришь? Что же касается трубных, то пока не встречал объектов с требований проведения ПВТ на трубопроводах, хотя такие рамки фирмы Helling видел(дорогущие), да и с 12V это не новость в С.П. такие установки давно делали. Хочу сказать, что последний год пользуемся насосом Полиган с дистанционными пультами, очень помогает в работе.
 
Последнее редактирование:

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Фларис, информацию принял, благодарен! То, что трескается экран и плохо, и хорошо. Плохо - т.к. обычно происходит невовремя, а на замену быстро не купить. Свою гарантию они все же выживают? Хорошо - потому что и мне кушать хочется, дружище. А сделай я рамки неубиваемые, продажи упадут в разы. И сейчас-то негусто((
 

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Игорь Антонович, для подсветки я не ленту использую, она реально обзор закрывает. Я делаю съемный второй экран, и на нем рассредоточил 12 светодиодов, сам паяю их в последовательную цепь. Светодиод 2,8*3,6 мм, экран для них тонкий, гибкий, плавающее крепление. Но они, похоже, и не нужны никому. Насос с пультом тоже могу, однако воровать это решение не буду, совесть не позволяет. У Эксперт НК это уже есть. Могу другое предложить: электроклапан для управления насосом. Снизился вакуум - насос включился. Откачал до минус 0.08 МПа - насос выключился. Все автоматически.
 

Вложения

  • 20191120_025744.jpg
    20191120_025744.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 45

Контур

Новичок
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Комментарий для видео. В продолжение темы подсветки для вак рамки. Не судите строго, мужики. Сделано просто, надежно, из доступных компонентов.

 

DmitryTar

Свой
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
20
Реакции
2
Доброго дня! Уважаемые спецы, пожалуйста, отзовитесь о вак рамках и течеискателях, которые предлагает НТЦ "Эксперт". Я эти самые рамки изготавливаю, но не понимаю, куда двигаться. Нужна ли подсветка? Сколько служит рамка? Нужны ли улучшения качества? Почему нет интереса к Трубным рамкам? Нужен ли автономный течеискатель, с насосом от 12V? Кому дать 12V комплект для испытаний?

Заказали данные рамки у вас буквально месяц назад для контроля герметичности облицовки реактора на АККУЮ. штука очень удобная,но если честно качество пришло отвратительное, здесь на месте уже наши технологи дорабатывали доводили до ума! не держала давление сифонила со всех углов, манометр болтался как сопля :((((
 

GIN38

Новичок
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Заказали данные рамки у вас буквально месяц назад для контроля герметичности облицовки реактора на АККУЮ. штука очень удобная,но если честно качество пришло отвратительное, здесь на месте уже наши технологи дорабатывали доводили до ума! не держала давление сифонила со всех углов, манометр болтался как сопля :((((
Дмитрий, а случайно нет фото этих рамок? Ну которые сифонят и манометр болтается?
 
Сверху