Замена газа в трубках постоянного действия

Ответить

pil_8

Свой
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
помогите коллеги, можно ли менять газ в рентгеновских аппаратах постоянного действия своими силами закупив соответствующее оборудование? Где закупить оборудование, где этому обучить человека? аппараты сайтекс, BIG, BALTOSPOT.
 

pil_8

Свой
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
Re: замена газа в трубках постоянного действия

эгей, народ. никто не занимался этим чтоль?
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Re: замена газа в трубках постоянного действия

что значит "заменить газ"? он же не пиво чтоб прокиснуть.
газ можно "дозаправить " в трубку и она будет работать если в высоковольтную часть не попал воздух (влага). ничего высокоинтелектуального в дозаправке нет. сли один раз посомтришь как делаь - дальше сам спрвишься.
по закупке пиши в почту info@pribor-nk.ru
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Re: замена газа в трубках постоянного действия

Насколько я знаю, заменить (не дозапроавить) можно лиш в вакуомной камере с просушкой аппарата после скачки газа.... а так, флаг вам в руки :)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Re: замена газа в трубках постоянного действия

а по поводу "один раз увидишь" .... ну ну, что то такой сервисной канторы как ПРИБОР НК я не встречал..... а все как то по старинке ремонтируемся у других( не буду говорить где :) )
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: замена газа в трубках постоянного действия

pil_8 написал(а):
помогите коллеги, можно ли менять газ в рентгеновских аппаратах постоянного действия своими силами закупив соответствующее оборудование? Где закупить оборудование, где этому обучить человека? аппараты сайтекс, BIG, BALTOSPOT.

Вам реально нефиг делать :)

Покупка оборудования и элегаза обойдется много дороже чем дозаправка элегазом в самой жлобской конторе.
 

pil_8

Свой
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
Re: замена газа в трубках постоянного действия

а где нибудь поближе к новому уренгою кто нибудь занимается ремонтом и обслуживанием ICM SITE-X? Сургут там, тюмень, екатеринбург :cool:3
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Re: замена газа в трубках постоянного действия

все удовольствие стоит 100-120 тр. (балон, редуктор, шланг. штуцер) это если большой балон. (40л) а если 10 л то дешевле.
 
Сверху