Подскажите стоит или не стоит брать ISONIC utPod

Ответить

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: ПОДСКАЖИТЕ стоит или не стоит брать ISONIC utPod

Цена у него охрененная. Сравнимая с нормальным дефиком. Не встречал пока счастливых обладателей, но по описанию - игрушка какая-то в корявом корпусе из под GPS навигатора. Мож я консерватор, но идея бредовая. Я бы посмотрел на чела, который с ним в поля на мороз выйдет.....
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Re: ПОДСКАЖИТЕ стоит или не стоит брать ISONIC utPod

gudwin написал(а):
Цена у него охрененная. Сравнимая с нормальным дефиком. Не встречал пока счастливых обладателей, но по описанию - игрушка какая-то в корявом корпусе из под GPS навигатора. Мож я консерватор, но идея бредовая. Я бы посмотрел на чела, который с ним в поля на мороз выйдет.....
С ним в поле вряд ли пойдёшь, а вот работать на высоте с ним может быть и удобно. Например для нефтехимии или энергетики он может быть подойдёт. Ещё наверное удобно делать какую-то монотонную работу (например листовой прокат вручную в полусогнутом состоянии проверять). Но в руках этот прибор я не держал, а хотелось бы.
 

NDT-CLUB

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ndt-club.com
Re: ПОДСКАЖИТЕ стоит или не стоит брать ISONIC utPod

5000 евро его цена :)...у официалов..пальцем ткнуть :)?
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: ПОДСКАЖИТЕ стоит или не стоит брать ISONIC utPod

NDT-CLUB написал(а):
5000 евро его цена :)...у официалов..пальцем ткнуть :)?


Офигеть!! Дайте два....
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,177
Реакции
1,119
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Если говорить о размерах, то я видел на выставке дефектоскоп А1211 mini. В корпусе точь-в-точь как у толщиномера А1208. Миниатюрный, кажется удобным, стоит всего 100т.р. Говорят, по функциональности такой же полноценный дефектоскоп. Может кто его пробовал в работе?
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
PаPеR написал(а):
Говорят, по функциональности такой же полноценный дефектоскоп. Может кто его пробовал в работе?

Ага и АКС сам себе выкопал яму увеличивая каждый год цены на А1212 и А1214. Такая генеральская вдова, которая сама себя выпорола.....? :-D3 Сумашедщие, да и только.... :p3

А1211 mini - это толщиномер А1210 в котором открыли возможность вводить углы датчика и пересчитывать геометрию. Т.е. какбэ маленький дефектоскоп. И всего то!!! за 100 тыщ. Этож не деньги, правда? Ну и что, что в нем генератор полудохлый от толщиномера и швы можно только тонкие контролировать. Для аттестации лабы, в которой никто ничего контролировать не будет - самое оно!

Пы.Сы. Кстати, израильский "ЕптыПод" может оказаться таким же приколом, только намного дороже...
 

NDT-CLUB

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ndt-club.com
PаPеR написал(а):
Если говорить о размерах, то я видел на выставке дефектоскоп А1211 mini. В корпусе точь-в-точь как у толщиномера А1208. Миниатюрный, кажется удобным, стоит всего 100т.р. Говорят, по функциональности такой же полноценный дефектоскоп. Может кто его пробовал в работе?
АРД диаграмм нет...
2 гудвин - ...ежегодное увеличение цен у АКС намного ниже навязанной государством инфляции...так что хаять тут не акс надо....
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
У меня есть он в лабе. Правда я его один раз подержал в руках (настроил толщиномер). Если что конкретно желаете знать я могу пощупать его) фото даже сделаю.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
NDT-CLUB написал(а):
2 гудвин - ...ежегодное увеличение цен у АКС намного ниже навязанной государством инфляции...так что хаять тут не акс надо....

А кто его за это хает? Я лишь намекнул на то, что если их "малышок" такой офигенно полнофункциональный, но фиг бы кто купил А1212 за такие деньги! А ничего - покупают... :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
gudwin написал(а):
А кто его за это хает? Я лишь намекнул на то, что если их "малышок" такой офигенно полнофункциональный, но фиг бы кто купил А1212 за такие деньги! А ничего - покупают... :-D3
Покупают из мазохистских побуждений :evi3l: :-D3
 

Avek.ru

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Если нужен легкий ПОЛНОЦЕННЫЙ дефектоскоп для работы в полевых условиях, то посмотрите USM-Go - 800 г. вес всего в неубиваемом корпусе Он несколько дороже, но прибор того стоит.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
gudwin написал(а):
PаPеR написал(а):
Говорят, по функциональности такой же полноценный дефектоскоп. Может кто его пробовал в работе?

Ага и АКС сам себе выкопал яму увеличивая каждый год цены на А1212 и А1214. Такая генеральская вдова, которая сама себя выпорола.....? :-D3 Сумашедщие, да и только.... :p3

А1211 mini - это толщиномер А1210 в котором открыли возможность вводить углы датчика и пересчитывать геометрию. Т.е. какбэ маленький дефектоскоп. И всего то!!! за 100 тыщ. Этож не деньги, правда? Ну и что, что в нем генератор полудохлый от толщиномера и швы можно только тонкие контролировать. Для аттестации лабы, в которой никто ничего контролировать не будет - самое оно!

Пы.Сы. Кстати, израильский "ЕптыПод" может оказаться таким же приколом, только намного дороже...

АКС себе цену знают - и правильно делают! А1211 действительно не предназначен для больших объемов - экраньчик маловат... Однако швы контролить можно всякие, 50-60 мм у нас ребята брали без проблем. И чем Вас генератор на 100В не устроил? А касаемо цены 100 тыщ - так аналогов может предложите подешевле? ;)3
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Avek.ru написал(а):
Если нужен легкий ПОЛНОЦЕННЫЙ дефектоскоп для работы в полевых условиях, то посмотрите USM-Go - 800 г. вес всего в неубиваемом корпусе Он несколько дороже, но прибор того стоит.

Забавная рекламка. А остальные дефектоскопы, которыми в полях работают, они что НЕПОЛНОЦЕННЫЕ??? :lol3:
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
AKA-Scan написал(а):
А1211 действительно не предназначен для больших объемов - экраньчик маловат... Однако швы контролить можно всякие, 50-60 мм у нас ребята брали без проблем. И чем Вас генератор на 100В не устроил? А касаемо цены 100 тыщ - так аналогов может предложите подешевле? ;)3

Я вообще не понимаю, об чем спор-то? Ну торгуете и торгуйте на здоровье,блин. :p3 Я ж простой вроде вопрос задал -вот А1211 mini за 100тыщ и A1212 (ну или УСД-50 -вопрос же не конкретно в АКСе), - это приборы одного класса и с одними возможностями? Очевидно, что нет. Поэтому люди и выкладывают в два раза большие деньги.
 

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
576
Реакции
254
AKA-Scan, а скажите, пожалуйста, частота следования у А-1211 какая?
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Давали познакомиться с А 1212. Хороший прибор, правда и ценник Ого-го! НО! Прибор покупает фирма, а не дефектоскопист , может и не должно быть дешевых дефектоскопов? А? А вот тех поддержка (сервис пост продажный) должен быть на высоте.
Как в моём случае и было. Дефектик в ПО был вычислен и на пять с + устранен АКСом. Причем чиста по интернету!!!
Даешь АКС... :beer3: Не реклама :-(3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
kollektor2 написал(а):
Давали познакомиться с А 1212. Хороший прибор, правда и ценник Ого-го! НО! Прибор покупает фирма, а не дефектоскопист , может и не должно быть дешевых дефектоскопов? А? А вот тех поддержка (сервис пост продажный) должен быть на высоте.
Как в моём случае и было. Дефектик в ПО был вычислен и на пять с + устранен АКСом. Причем чиста по интернету!!!
Даешь АКС... :beer3: Не реклама :-(3
Значит с дефектиками поставляют? :evi3l:
 
Сверху