Научите калымить

Ответить

Сергей82

Свой
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Уважаемые коллеги, научите калымить. Всем заказчикам нужен договор, с лабораторией (с организацией у которой есть лаборатория). Естественно после выполнения моей работы заказчик через банк расчитываеться с моей организацией. А я остаюсь с голой жопой. Дайте кто нибудь грамотный совет, как и договор составить, и хоть себе чуть оставить.
Зарание благодарю.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Хитер, однако. А заказчиков ищешь сам или организация?
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме :))))
 

Сергей82

Свой
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
В том то и дело что сам. Получается нахожу себе лишний гемор
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Сергей82, Работайте под шапку другой лаборатории. Заключай трудовой договор с обозначенной суммой.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сергей82, Работайте под шапку другой лаборатории. Заключай трудовой договор с обозначенной суммой.
Рано или поздно это станет известно на основной работе и уволят.
 

Сергей82

Свой
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Такой вариант не нужен, подставить кого то, да и своя работа дорога. Походу вариантов ни у кого нет))))))))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Такой вариант не нужен, подставить кого то, да и своя работа дорога. Походу вариантов ни у кого нет))))))))
Знакомый официально договорился на работе, берет "за свой счет" и ездит на вахту. Руководство отнеслось "с пониманием", т. к. зарплаты у них низкие.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Уважаемые коллеги, научите калымить. Всем заказчикам нужен договор, с лабораторией (с организацией у которой есть лаборатория). Естественно после выполнения моей работы заказчик через банк расчитываеться с моей организацией. А я остаюсь с голой жопой. Дайте кто нибудь грамотный совет, как и договор составить, и хоть себе чуть оставить.
Зарание благодарю.

Сергей, вы в каком городе? по каким объектам контроля работаете?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Если калымить с официальными заключениями, нужен договор, можно конечно найти печать "мертвой" лаборатории и помаленьку отстегивать за печать, лучше всего если у организации есть своя лаборатория, но нет дефектоскопистов, заключаешь трудовой договор и вперед под их флагом, я так бывало на несколько организаций работал.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Такой вариант не нужен, подставить кого то, да и своя работа дорога. Походу вариантов ни у кого нет))))))))
Да и не надо никого подставлять! Если ты сам находишь объёмы-имеешь право обговорить свой процент(бонус) с этого с руководством, думаю, придёте к консенсусу, особенно если намекнёшь, что мог бы и конкурентам весь этот объёмчик сплавить за вознаграждение от них и самому нифига не контролировать.ardon:(И иногда 2й вариант(посредника) даже выгоднее)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Да и не надо никого подставлять! Если ты сам находишь объёмы-имеешь право обговорить свой процент(бонус) с этого с руководством, думаю, придёте к консенсусу, особенно если намекнёшь, что мог бы и конкурентам весь этот объёмчик сплавить за вознаграждение от них и самому нифига не контролировать.ardon:(И иногда 2й вариант(посредника) даже выгоднее)

Бывает и так зарабатываю, если сам не могу, перевожу на знакомых.
 

Сергей82

Свой
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Московская обл. ( город говорить не буду...). Объекты: 1.1; 1.3; 1,4. Все 2. и 8.12
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
В нашей организации принято (директор мне сказал это при трудоустройстве) - если находишь заказчика, получаешь дополнительную премию.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Да и не надо никого подставлять! Если ты сам находишь объёмы-имеешь право обговорить свой процент(бонус) с этого с руководством, думаю, придёте к консенсусу, особенно если намекнёшь, что мог бы и конкурентам весь этот объёмчик сплавить за вознаграждение от них и самому нифига не контролировать.ardon:(И иногда 2й вариант(посредника) даже выгоднее)

Разговор с руководством тоже имеет много ньюансов, если изначально руководство не дает помимо оклада процент от выработки то зачастую это бесполезно вести разговоры о премировании, да еще сейчас когда большинство заказчиков просто не платит потому как либо денег нет либо ждут что доллар покажет. А говорить что отдам другим объем и сам нефига контролировать не буду это выход на конфликт может быть.
Вообще вариант калымить под какой то лабораторией, с использованием оборудования по основному месту работы, очень неплохой вариант, так как стоимость оплаты человека со своим оборудованием намного выше чем без оборудования.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Московская обл. ( город говорить не буду...). Объекты: 1.1; 1.3; 1,4. Все 2. и 8.12

Сергей, могу предложить под лабораторией покалымить, если интересен такой вариант звоните, телефон сброшу в личку. Процент обговорим при личном разговоре.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Кроме основной работы есть 3-5 (В разное время года по разному) дополнительных контор с которыми сотрудничаю. Если обьем от конторы то 30% с договора, если мой то 50 на 50. Хотя не всегда прокатывает , иногда и на меньшее проиходится соглашатся, если обьем удобен по времени и географии.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
ездил недавно на шабашку в область одной строительной конторе надо было провести УЗК монтажных швов металлоконструкций (каркас здания). Дорога дальняя 350км на север. Нанял меня подрядчик, на месте встретили заказчик и инспектор... Подрядчик говорит заранее, если что найдёшь, им не говори, я потом исправлю. Приехали, вышел из машины, пока просто посмотреть, что делать надо... Заказчик то уже подпрыгивает =) пальцем тыкает, здесь, здесь, здесь... Я на швы то глянул... Господи, что это??? пожалел потом, что фото не сделал... УЖАС!!! как соплями намазано!!! швов-то нет, одно название... не сварка - говно... А главное швы никакой несущей роли не играют, зачем их вообще контролировать? прихватки какие то... Ну, я подрядчику говорю - пошли за прибором... Так ему обо всём и сказал как есть... а про себя думаю, деньги надо отрабатывать... переоделся, достал аккум.шлифмашинку, прибор, залез на лестницу, зачистил кое-как, датчиком поводил, слез. Молчу, думаю... Еще так три раза... Если сказать, что годные, а подрядчик потом переделает??? Но и заказчик тоже вижу не дурак всё понимает... Говорю - швы надо переделывать, вырезать полностью и варить заново... вот так за пять минут "работы" положил 5 тыщ в карман. подрядчику потом так и объяснил что смолчать было нельзя... надо было самим смотреть куда меня везут...
 
Последнее редактирование:

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Уважаемые коллеги, научите калымить. Всем заказчикам нужен договор, с лабораторией (с организацией у которой есть лаборатория). Естественно после выполнения моей работы заказчик через банк расчитываеться с моей организацией. А я остаюсь с голой жопой. Дайте кто нибудь грамотный совет, как и договор составить, и хоть себе чуть оставить.
Зарание благодарю.

Могу предложить как вариант. Если вы сами ищете заказчика, то обговариваете с ним условия договора. А условия такие: в договоре указываете не полный объём контроля, который Заказчик оплатит вашей организации. А оставшийся объём Заказчик оплатит вам, если безнал. то на карту сделает перечисление и всё. Просто придётся заключить ещё один договор конкретно между вами и Заказчиком на оказание услуг (только придётся скинуть ценик за стык. Грубо говоря если организация выставляет 1000 рублей за стык, то вы берёте 500-800 рублей в зависимости от объёма) И в итоге вы в прикупе и у Заказчика есть полный документ вашей лаборатории и платит он меньше чем положено.

Но это только как вариант.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Yurii, Интересно, кто заключение выдаст?
 
Сверху