Подбираю постоянный РГ аппарат для малых диаметров нужен совет.

Ответить

david777

Новичок
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте коллеги! необходим аппаратик на трубу от 57 до 300,
голову ломаю, хочется взять универсальное и что бы ребятам было удобно и продуктивно работать. Рассматриваю варианты РПД 160, РПД 250 (игла), Март 200. Работаем на Трахнефти с форматкой не хочется заморачиваться. Буду признателен за дельный совет.
 

Deff

Бывалый
Регистрация
11.08.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Здравствуйте коллеги! необходим аппаратик на трубу от 57 до 300,
голову ломаю, хочется взять универсальное и что бы ребятам было удобно и продуктивно работать. Рассматриваю варианты РПД 160, РПД 250 (игла), Март 200. Работаем на Трахнефти с форматкой не хочется заморачиваться. Буду признателен за дельный совет.

Арсенал 160 или 200
Обращайтесь обсудим продажу.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Если с рулонкой, то АРСЕНАЛ 200НС.
Ну, и магнитное устройство-это от меня в подарок.
Праздник каждый день. :drinks:
На всякий случай спрашиваю,
Стенка какая???
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
А какая нахрен разница?:eek: Чел 1 универсальный аппарат подбирает,именно по диаметрам, а Вы...Не знаете как по диаметрам подобрать? Вот и я тоже!

НА не корретный вопрос -и ответ ТАКОЙ ЖЕ.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
david777, вам необходимо прежде всего отталкиваться от бюджета. Если он (бюджет) позволяет то берите импортные, они себя окупают с лихвой и не слушайте наших производителей как бы они во все глотки не кричали что они самые присамые. По вашим аппаратам:
РПД-160 легкий и удобный но быстро перегревается и требуется время на отдых, сам по себе слабенький и если толщины будут 8 мм и выше то производительность сами понимаете...
РПД-200 неплохой вариант, но цена качеству на мой взгляд не соответствует, также может выключиться непонятно почему, на следующий день как ни в чем не бывало начнет работать. Перегревается наверное сильно.
МАРТ-200 из минусов то что ток не регулируется и задержка на отдых.
Про Арсенал, повеселила реклама как бригады в очереди толкутся только дайте поработать арсеналом. Скромняшки.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Про Арсенал, повеселила реклама как бригады в очереди толкутся только дайте поработать арсеналом. Скромняшки.

Мне понравилось выражение Каляна "Дурачок с гармошкой".
Похоже это про ВАС.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
А дурачек с сомиком наверное про ВАС.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
И смешно дураку что карман на боку. Больше дела бы да меньше трепа от вас.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
И смешно дураку что карман на боку. Больше дела бы да меньше трепа от вас.

Первый герой, который учит дядю Мишу работать.
Ну, че, буду старатЦЦЦЦЦа. :D:lol::D
 
Последнее редактирование:

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
26
Да уже помог, теперь я знаю что для снимка доза надо :)

там имелось в виду, что на снимке должна быть полезная доза, а не отраженка;) а арсеналы хвалят, сами хотим заиметь, да пока закуп не проходит
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
там имелось в виду, что на снимке должна быть полезная доза, а не отраженка;) а арсеналы хвалят, сами хотим заиметь, да пока закуп не проходит

Вот он бальзам на душу, за стока лет работы над АРСЕНАЛом.
Правда, спасибо.
Напишите в почту mn@a-nk.ru
Пройдет закуп, приложу к этому все силы.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
там имелось в виду, что на снимке должна быть полезная доза, а не отраженка;) а арсеналы хвалят, сами хотим заиметь, да пока закуп не проходит

Знаете, кто ясно мыслит тот ясно излагает, а что там имелось ввиду откуда мне знать. Да и при чем здесь отраженка тоже неясно.
А арсеналы может и хвалят, и каждый кулик хвалит свое болото. Лично я арсеналами не работал и сказать о них ничего не могу, насколько они хороши через время у ремонтников (не у арсеналовских конечно) узнаем.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Знаете, кто ясно мыслит тот ясно излагает, а что там имелось ввиду откуда мне знать. Да и при чем здесь отраженка тоже неясно.
А арсеналы может и хвалят, и каждый кулик хвалит свое болото. Лично я арсеналами не работал и сказать о них ничего не могу, насколько они хороши через время у ремонтников (не у арсеналовских конечно) узнаем.
"Пастернака не читал, но осуждаю!"-увы, не ново...:D
 
Сверху