Аттестация ЛНК на ТРАНСНЕФТЬ

Ответить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Добрый день. Мне начальство поставило задачу аттестовать лабораторию на Транснефть. Скачал все регламенты. Вот возникло пару вопросов. Ну и я думаю что еще возникнет много) Поэтому создал эту тему)
1) Скачал табель технической оснащенности. Там не увидел рентген аппаратов РПД и Кроулер, хотя точно знаю что их можно использовать на объектах ОАО ак транснефть. Где это написано?)
2) Гейт говорил что необходимо иметь проявочную машину и расшифровщик. Ни в одном документе не нашел это. Будьте добры, помогите. Заранее благодарю)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Оцифровщик, наверное. Требования к оцифровке есть в КТН-001-10 и КТН-046-12. По проявке КТН-046-12 п.8.2.3 "Для обработки радиографической пленки применяется следующее оборудование:
- проявочная машина (автоматическая или танковая), или катушки универсальные для обработки рулонной рентгеновской пленки.
- кюветы;
- фотофонарь, обеспечивающий неактиничное освещение;", так что можно поспорить.
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
я тут прочитал что можно вместо оцифровщика договор иметь с организацией, которая осуществляет оцифровку. Правда ли это?
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
А в каком документе это прописано, не подскажите?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
не подскажу. но сам так делал, пока не купил свой - прокатывало.
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
А ты где лабораторию аттестовывал на ТН? Даже хз с чего начать(
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
В ОАО "ЦТД "Диаскан". Больше негде :D Начни с созвона с НОАЛом (если знаешь, что говорил Гейт, то найдешь где это). Направь заявку, получи договор и список документов для проверки, заключи договор с НИИ ТНН на нормативку, аттестуй специалистов, собери документы, оборудование и специалистов для проверки. Вот вкратце и все.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
а лучше всего не связывайся с Транснефтью, тогда будет тебе счастье
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Как связаться с НОАЛ для аттестации лаборатории?
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
можешь выслать примерный набор документов? falileev_ad@mail.ru
Как связаться с НОАЛ для аттестации лаборатории?
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возник такой вопрос, обязательно ли начальнику ЛНК аттестовываться на транснефть, если я не буду проверять трубопроводы.
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
Есть у кого тех. инструкции и операционные тех. карты соответствующие НТД транснефти?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Есть у кого тех. инструкции и операционные тех. карты соответствующие НТД транснефти?
Тех. карты (образцы) есть в транснефтевых РД в приложениях. Тех. инструкции "нарезайте" из этих же РД под свое оборудование - займет часа два.
 
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Люди добрые, подскажите, возник такой вопрос. Необходимы ли для аттестации лнк на ТН такие приборы как: Газоанализатор, прибор для испытания антикоррозиойной изоляции на
удар, разрывная машина.
Просто они есть в перечне, но я сомневаюсь в их необходимости.=)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Люди добрые, подскажите, возник такой вопрос. Необходимы ли для аттестации лнк на ТН такие приборы как: Газоанализатор, прибор для испытания антикоррозиойной изоляции на
удар, разрывная машина.
Просто они есть в перечне, но я сомневаюсь в их необходимости.=)

разрывная машина точно не нужна, если не собираетесь заниматься мех.испытаниями. газоанализатор могут потребовать, если собираетесь работать в охранной зоне действующих нефтепроводов. про прибор для испытания антикоррозиойной изоляции на удар подсказать не могу, у меня не требуют.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Добрый день. Мне начальство поставило задачу аттестовать лабораторию на Транснефть. Скачал все регламенты. Вот возникло пару вопросов. Ну и я думаю что еще возникнет много) Поэтому создал эту тему)
1) Скачал табель технической оснащенности. Там не увидел рентген аппаратов РПД и Кроулер, хотя точно знаю что их можно использовать на объектах ОАО ак транснефть. Где это написано?)
2) Гейт говорил что необходимо иметь проявочную машину и расшифровщик. Ни в одном документе не нашел это. Будьте добры, помогите. Заранее благодарю)
Гейт и компания, присосались к белому телу дефектоскопистов и сосут кровушку(дать бы им другого пососать).
 
Сверху