Дефект - мостостроение

Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,438
Реакции
150
Адрес
г.Москва
Блин! Ещё один дюкерманн-перфекционист на наши головы! Но-почти неграмотный и весьма амбициозный.Нравится доказывать,что вода-мокрая,а лёд-холодный посредством написания бумазеек-ваши заморочки.У меня на производстве люди и мою устную речь прекрасно воспринимают и понимают,почему,как думаете?

Причем тут Ваша устная речь перед вашими подчиненными их понимание вас!?
Даже и думать по сему не намерен
У меня есть своя голова на плечах - даже если у меня возникает не понимание происходящего с руководителями то поверьте я также веду сей диалог
Докажите мне обратное что я не прав!?
 

Нкнкнк

Бывалый
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
114
Реакции
12
про итальянскую забастовку прочитали? сначала прочитать, а потом мне писать. поняли?



значит про неготовых следующее вам скажу. если вы меня, как владельца оборудования, будете климбовать на зачистку поверхности по уровню Rz 40 и возлагать эту ответственность на меня, то вряд ли вы будете у меня работать. пока и адекватных специалистов хватает.
Куда Вы нахрен денетесь! За 2 недели выслано техзадание по зачистке, где все обозначено. Меред выездом звонок. Готово? Да. Выезжаем. Приехали. Не готово. Как так?! Вот об этом и речь. И чистят в лучшем виде.
 

Нкнкнк

Бывалый
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
114
Реакции
12
Уважаемый! Диагностика на выезде и работа по НК в заводской лабе-это две большие разницы.Вам очень далеко добираться до ОК?Если нет,то лучше начать с пункта 0-идёте с прорабом и принимаете подготовку к контролю,безоружный,с глазами и мелом(маркером),ШЦ или рулетку можно и у прораба найти.Делаете замечания и высказываете пожелания по подготовке и определяетесь с конкретными сроками готовности.Потом-уже без пощады и компромиссов.И не стоит зудить стыки частично подготовленные-недоваренные пельмени грязной рукой есть тоже не очень-то комильфо.А так Вы нарабатываете себе репутацию склочника и ябеды,хотя и делаете всё в общем-то правильно и справедливо.Не всегда люди просто ленятся при подготовке,зачастую просто не знают как надо правильно.А научить-некому.Очень часто и у меня подобная хрень бывает-скажешь стыки почистить-приходишь,слесарь сами валики швов как у кота яйца вылижет,а околошовка в брызгах,прижогах и ржавчине...А вообще технологические операционные карты должны существовать на нормальном предприятии,в т.ч. и на подготовку ОК под НК.Ну и не стоит Вам общаться напрямую и непосредственно с прорабом-он Вам не начальник,пусть к начлабу обращается,а начлаб уже Вас на контроль отправляет,под свою ответственность,да и субординацию никто не отменял

Согласен полностью
 

Нкнкнк

Бывалый
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
114
Реакции
12
Эх,молодость-наивность! Да сделать вашу бригаду не готовой к выполнению диагностики-как два файла переслать!Вот предъявите на месте Устав предприятия с "мокрой"печатью и подписями учредителей?Нету?Не готовы!Есть?Ну ладно,а нивелир и рейка для геодезических работ у вас во взрывозащищённом исполнении?Нет?Не знаете? Не готовы однозначно!И экзамены в нашем РНУ не сдавали...В соседнем сдавали?Это ничего не значит.Надо в нашем.У нас экзамен раз в неделю,сегодня среда-значит,в следующий вторник можете сдать,а пока-не готовы!И маляву верхнему руководству-"подрядчик не готов к проведению диагностических работ..."Неустоечку будьте любезны оплатить...Да и других способов дохрена всё с ног на голову переставить.

Вообще-то существуют Положения о допуске или подобные документы чтоб у бригад не требовали вяленые яйца динозавра при приезде. Кинул на стол всю кучу согласно Положению = допущен. Нагадить потом это да, можно, но это палка о лвух концах.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Причем тут Ваша устная речь перед вашими подчиненными их понимание вас!?
Даже и думать по сему не намерен
У меня есть своя голова на плечах - даже если у меня возникает не понимание происходящего с руководителями то поверьте я также веду сей диалог
Докажите мне обратное что я не прав!?
Эт исчо посему?Каким образом доказать?Докладную-кляузку или жалобу-ябеду админу написать?Не,не моё это.Зачем Вы придумываете то,что я не говорил?О каких подчинённых речь?Я не в армии,у меня-сотрудники.Ощутите разницу...А думать не вредно ни разу,никому и никогда.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,438
Реакции
150
Адрес
г.Москва
Эт исчо посему?Каким образом доказать?Докладную-кляузку или жалобу-ябеду админу написать?Не,не моё это.Зачем Вы придумываете то,что я не говорил?О каких подчинённых речь?Я не в армии,у меня-сотрудники.Ощутите разницу...А думать не вредно ни разу,никому и никогда.

Многоуважаемый!!!
Кляузничества тут нет нужно рассматиривать фигуру под разными углами - призмы меняются
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Многоуважаемый!!!
Кляузничества тут нет нужно рассматиривать фигуру под разными углами - призмы меняются
Ну да.Кукиш(фига,дуля)например.Можно воспринять и как кулак и как перст указующий...Как и откуда посмотреть.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Вообще-то существуют Положения о допуске или подобные документы чтоб у бригад не требовали вяленые яйца динозавра при приезде. Кинул на стол всю кучу согласно Положению = допущен. Нагадить потом это да, можно, но это палка о лвух концах.
Возможно современные "Положения..." и оговаривают возможность отсутствия вяленых яиц,но вот о жареных или тем паче сваренных в "мешочек" или пашот там наверняка ни слова!Так что-как два файла-нефиг делать!
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,438
Реакции
150
Адрес
г.Москва
Ну да.Кукиш(фига,дуля)например.Можно воспринять и как кулак и как перст указующий...Как и откуда посмотреть.
Ну вот видите все прекрасно понимаете, главное как подать ПЕРСТ чтоб получился КУКИШ (с моей стороны именно если пытаются спрятаться за моими протоколами со своими КОСЯКАМИ на производстве)!!!
Возможно современные "Положения..." и оговаривают возможность отсутствия вяленых яиц,но вот о жареных или тем паче сваренных в "мешочек" или пашот там наверняка ни слова!Так что-как два файла-нефиг делать!
Да хоть как вы этот стол не собирайте все зависит не от красоты и многогранности изяществ на данном столе а от ПРИГОТОВЛЕНИЯ - и дигустатором тут являюсь Я как и оценщиком
Не правда ли!?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да хоть как вы этот стол не собирайте все зависит не от красоты и многогранности изяществ на данном столе а от ПРИГОТОВЛЕНИЯ - и дигустатором тут являюсь Я как и оценщиком
Не правда ли!?
Не особо обольщайтесь,с подобным подходом возможно скоро "дегустировать" будет другой человек,а Вам придётся просто "хавать чё дали"...Впрочем...это не важно-разговор шел совсем о другом,а именно о допуске на объект диагностической бригады.Хотя..какая нахрен разница...
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,438
Реакции
150
Адрес
г.Москва
Не особо обольщайтесь,с подобным подходом возможно скоро "дегустировать" будет другой человек,а Вам придётся просто "хавать чё дали"...Впрочем...это не важно-разговор шел совсем о другом,а именно о допуске на объект диагностической бригады.Хотя..какая нахрен разница...

Вот именно, что разговор и тема была ИМЕННО о ДРУГОМ
А вы за кусок ХАВКИ и кто его будет грызть
Так что удачи Вам в ОХОТЕ
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Куда Вы нахрен денетесь!
дебила из себя не стройте. кто девушку ужинает, тот ее и танцует. в данном случае роль девушки играете вы. ну понятно, или так и не в курили? по другому- покупатель всегда прав. так что если будете упираться танцевать и отвергать интим, то с ужином начнутся проблемы. а без пропитания жизни нет.
не слышу про итальянскую забастовку- разобрались?- или все еще хотите быть солдафоном и наслаждаться исполнением устава?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
А вы за кусок ХАВКИ и кто его будет грызть
так чего? я, например, за хавку работаю и все мои коллеги и знакомые тоже за нее трудятся. а грызунов у нас просто море.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,438
Реакции
150
Адрес
г.Москва
так чего? я, например, за хавку работаю и все мои коллеги и знакомые тоже за нее трудятся. а грызунов у нас просто море.

А я за зарплату и светлое будущее потому как сегодняшний день мрачен...
Ну а то что у нас их море, это вы верно подметили.
И хочется уже всё чаще не подтверждать пословицу:
Царь прикажет - а дураки найдутся...
 
Последнее редактирование:

Нкнкнк

Бывалый
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
114
Реакции
12
дебила из себя не стройте. кто девушку ужинает, тот ее и танцует. в данном случае роль девушки играете вы. ну понятно, или так и не в курили? по другому- покупатель всегда прав. так что если будете упираться танцевать и отвергать интим, то с ужином начнутся проблемы. а без пропитания жизни нет.
не слышу про итальянскую забастовку- разобрались?- или все еще хотите быть солдафоном и наслаждаться исполнением устава?

Сами из себя долбошлепа не стройте.
Я не первый десяток лет так работаю
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Сами из себя долбошлепа не стройте.
Я не первый десяток лет так работаю
так не бывает. если не обманываете и действительно работаете, то к своему работодателю должны относиться с почтением, а не хвост задирать- типа давай мне зачистку 40 мкм или штраф плати. может вы в жизни мягкий и покладистый, а на форуме пытаетесь надуться и взять чего в реале не достает. все мы люди и так бывает. но логика в постах все одно должна быть, в противном случае посты не содержательны, а это блуд и мало толку.
зачистка поверхности это просто чепуха по отношению к другим проблемам в диагностике. я сам иногда контроль провожу и знаю, что не всегда можно зачистить до 40 мкм (в поношенном оборудовании почти никогда) и как то справляюсь (ну не всегда на 100%), во всяком случае в позу не встаю- это обычный мелкий рабочий момент. а в целом к потребностям работодателя отношусь с пониманием и желанием помочь ему решить свои проблемы проще и дешевле, т.е. быть ему полезным.
 
Сверху