Olympus: передовые решения НК - Страница 25 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Старый 01.03.2020, 19:36   #241
Olympus
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
А предыдущим нельзя было доверять?
Михаил, и все кому не совсем понятен слоган. Я приоткрою Вам завесу тайны.
OmniScan X3, вполне вероятно единственный на рынке дефектоскоп с поддержкой метода FMC/TFM, которому можно доверять. А так это или нет пусть каждый, кто посетит нашу презентацию решит для себя сам.
Вот такое, скромное предположение.

P.S. Из 150 осталось всего около 10ти свободных мест.

Всем хорошего вечера!
Передовые решения НК: http://www.olympus-ims.com/ru/. Портативные УЗК-дефектоскопы, оборудование с фазированными решетками, толщиномеры, видеоскопы и т.д. Аккаунт в FaceBook: https://www.facebook.com/OlympusIMS/. Аккаунт в Twitter: https://twitter.com/OlympusIMS/.
Olympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:44   #242
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 474 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olympus Посмотреть сообщение
Михаил, и все кому не совсем понятен слоган. Я приоткрою Вам завесу тайны.
OmniScan X3, вполне вероятно единственный на рынке дефектоскоп с поддержкой метода FMC/TFM, которому можно доверять.
Всем хорошего вечера!
Ваш слоган означает, что прочим дефектоскопам, которые Вы продвигали, доверять нельзя. Вы "плюнули" сами в себя
Видимо у Вас неудачный маркетолог.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:10   #243
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 36 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Ваш слоган означает, что прочим дефектоскопам, которые Вы продвигали, доверять нельзя. Вы "плюнули" сами в себя
как по мне, то нормальный рекламный слоган- "OmniScan X3 – прибор, которому можно доверять".
новый прибор и его персональная оценка, ничего про другие не сказано в рекламном слогане. а вот творчески развить и додумать каждый может сам в силу своего понимания. все мы знаем анекдот про ложь, большую ложь и УЗ дефектоскопию. понимаю, но это скорее не к конкретному прибору относится, а ... вообще.
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 21:35   #244
lona53
Бывалый

Благодарил(а): 42 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
как по мне, то нормальный рекламный слоган- "OmniScan X3 – прибор, которому можно доверять".
А вот мне оценка Михаил57 ближе.
И даже более того - вообще не понимаю зачем такая реклама нужна.
Вот представьте, в медицине рекламируют установку для УЗИ: "...прибор, которому можно доверять..." ?
Или второй слоган на OmniScan X3:"...вся мощь ультразвуковых волн - в твоих руках" - охотники позубоскалить точно найдутся.
Ну, понимаю, надо на российском рынке российскому же представительству свою долю рынка отвоевать и удержать.
Но доля эта, думаю, по сравнению с другими рынками, скромная и вряд ли её для серьезных девайсов можно подобной "немудреной" рекламой резко увеличить. А вот работой с техническими специалистами - другое дело.
Впрочем - это - сугубо личное мнение...
lona53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 00:19   #245
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 36 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lona53 Посмотреть сообщение
А вот мне оценка Михаил57 ближе.
И даже более того - вообще не понимаю зачем такая реклама нужна.
ну это вам надо на другой форум, рекламный, там это могут объяснить.

Цитата:
Сообщение от lona53 Посмотреть сообщение
Вот представьте, в медицине рекламируют установку для УЗИ: "...прибор, которому можно доверять..." ?
представил, нормально. если мне это скажет специалист, которому я доверяю, то отношение к прибору будет соответствующее. мы же не являемся специалистами во всех отраслях, а поэтому приходится полагаться на мнения других. разве может быть по другому? и вы и я желали бы лечиться у хорошего врача, а как понять кто хороший? наверное, по отзывам, а отзывы это тоже своеобразная реклама.
а теперь по существу. у нас не рекламный форум (ну не сильно рекламный), здесь достаточно специалистов, которые могут объективно оценить любой ультразвуковой дефектоскоп. поэтому зачем нам серьезно обращать внимание на рекламу (хорошую или плохую, удачную или не очень). лучше, конечно, непосредственно самому поработать на приборе, но и косвенные оценки возможны. кое что нам доступно, некоторые форумчане и даже разработчики дефектоскопов выкладывают результаты, есть их обсуждение и даже противостояние мнений. вполне можно жить.
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 06:11   #246
sabaqus
Свой

Благодарил(а): 43 раз(а)

У многих, на слова Olympus, OmniScan аллергия, преходящая в бешенство, почему-то.
Между тем, Olympus единственный производитель оборудования для УЗ дефектоскопии который занимаеться просветительской работой. Зайдите, ради интереса, на сайт Olympus в раздел ресурсы, куча статей и вебинаров о методе контроля, тонокостях настройки и т.д. и т.п. От "мурзилок" по которым можно основы метода преподовать, до очень серьёзной литературы по ФР.
Так же, советую обратить внимание на руководства по эксплуатации от приборов Olympus - подробные, хорошо оформленные документы, обновляющиеся вместе с ПО приборов. Отчественным производителям стоило бы поучиться.

Резюмируя, том-же X3 я бы, например, доверял хотя бы потому что на производетелем выпущена куча материаллов, разясняюших механизм работы используемых технологий.

Из отечественных по полезности сайта, можно выделить Бархатова, ну и Эхо+, у остальных ИМХО, электронные катологи, не более.

Последний раз редактировалось sabaqus; 10.03.2020 в 06:13.
sabaqus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 08:31   #247
lona53
Бывалый

Благодарил(а): 42 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sabaqus Посмотреть сообщение
У многих, на слова Olympus, OmniScan аллергия, преходящая в бешенство, почему-то...
Не могу себе таких представить, разве что не очень удачные и упёртые конкуренты.

Цитата:
Сообщение от sabaqus Посмотреть сообщение
Между тем, Olympus единственный производитель оборудования для УЗ дефектоскопии который занимаеться просветительской работой.
Добавил бы: и серьезными научными разработками, причем на системном уровне.

Другое дело - маркетинговая активность, проводимая представительством.
Далеко не всегда соглашаюсь с dea135, но вот под этим:

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
...зачем нам серьезно обращать внимание на рекламу (хорошую или плохую, удачную или не очень). лучше, конечно, непосредственно самому поработать на приборе...
подпишусь и снова задам вопрос: зачем вообще (для кого) нужна реклама такой серьёзной продукции? Специалисты, имеющие доступ, сами прекрасно разберутся или прислушаются к мнению авторитетных коллег.
lona53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:06   #248
Olympus
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Коллеги, представляем вашему вниманию небольшой видео-обзор по итогам нашего участия в выставке "Территория NDT" и XXII Всероссийской конференции по НК и ТД.

Передовые решения НК: http://www.olympus-ims.com/ru/. Портативные УЗК-дефектоскопы, оборудование с фазированными решетками, толщиномеры, видеоскопы и т.д. Аккаунт в FaceBook: https://www.facebook.com/OlympusIMS/. Аккаунт в Twitter: https://twitter.com/OlympusIMS/.
Olympus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ