Уд2 140 . Нужна инструкция .

Ответить

sesshu_50

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
173
Реакции
72
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ultratech.su
:drinks:
Интересно, сколько он потре...ет и можно ли его по этому параметру считать современным?

Сайт производителя, а другого источника, хоть "гуглить с фонарем", скуп. Есть очень краткая информация в РЭ УД2-140: "...дефектоскоп потре...ет 10 Вт". Это дох..ра! Как-то в теме "Не включается УД3-71" (пост #298) я давал свою оценку по вопросу о том, сколько должен потре...ть современный дефектоскоп. Может моя личная оценка очень смелая, но 10 Вт не очень современно:eek:
Исходя из информации на сайте производителя, появление первой версии УД2-140 датируется 2004-2005 г. г.
В РЭ (титульный лист) дата также не проставлена.
Увидев фото печатной(-ных) платы дефектоскопа, можно более точно по используемым элементам ответить на Ваш, уважаемый astrut, вопрос. Может у кого-то есть фото?
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Цена на прибор приятная:D
Лучше А 1211 мини взять за эти деньги.
А все эти примочки с хордовыми пэп и датчиками пути, включая в-скан, на уд 2 140 реализованы криво и лучше взять специализированный прибор для таких задач.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Может так понятней будет.
Когда мы перешли в запись параметров , то что дальше ? Как записать? Или параметры автоматически записываются с присвоением номера ?
Как вызвать настройку понял. А вот как ей присвоить номер не очень ..:)
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Появилась П с цифрой 3 допустим, мне нужно сохранить под 5, я выставляю 5 и жму ввод? Так это работает?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,932
Реакции
1,711
Интересно, сколько он потре...ет и можно ли его по этому параметру считать современным?
разрабатывался, то он давненько. я его прототипом видел что-то в районе начала 2000-х годов. тогда это было уже на грани, а сейчас ...
разработчики прибора люди довольно креативные (мне понравились), но вот реализация идей посредственная. собственно идеи только обозначены. тут проблема, скорее, не в разработчиках, а в наших условиях. приборы с дополнительными возможностями практически не востребованы вот эта ветвь однажды появившись и засохла.
 

sesshu_50

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
173
Реакции
72
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ultratech.su
разрабатывался, то он давненько. я его прототипом видел что-то в районе начала 2000-х годов. тогда это было уже на грани, а сейчас ...
разработчики прибора люди довольно креативные (мне понравились), но вот реализация идей посредственная. собственно идеи только обозначены. тут проблема, скорее, не в разработчиках, а в наших условиях. приборы с дополнительными возможностями практически не востребованы вот эта ветвь однажды появившись и засохла.

Уважаемый dea135!
Должен Вам заметить, что от идеи до реализации некто Моисей 40 лет потратил... Не судите строго креативных людей и "наши условия"!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,766
Реакции
2,527
от идеи до реализации некто Моисей 40 лет потратил... Не судите строго креативных людей и "наши условия"!
А в "наших условиях " "наш товагишчь" сказал: "Мы пойдем дгугим путем". И потратил на это примерно 74 года. И кто креативнее?
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Здравствуйте. П с цифрой три - это значит записано 3 настройки (Параметра). Записывать настройку так: настроить прибор, установить режим одиночной записи (или сначала режим одиночной записи установить, а потом настройку текущую сделать - не принципиально, главное, чтоб режим одиночной записи был включен), затем нажать кнопку "Ввод", и настройка запишется, номер ей присвоится автоматически (в нашем случае будет П4, вот этот 4й номер и есть ваш). Присвоить имя настройке нельзя, нужно номера запоминать (еще один недостаток, но он преодолим). Если нажать кнопку "ввод", когда режим одиночной записи не включен, то мы перейдем в полноэкранный режим работы.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Спасибо.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,932
Реакции
1,711
Уважаемый dea135!
Должен Вам заметить, что от идеи до реализации некто Моисей 40 лет потратил... Не судите строго креативных людей и "наши условия"!
да я не судил, просто пояснил почему так. Бог посылал Моисею в течении всех 40 лет "реализации" манну, а это все же облегчает процесс.
 

sesshu_50

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
173
Реакции
72
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ultratech.su
да я не судил, просто пояснил почему так. Бог посылал Моисею в течении всех 40 лет "реализации" манну, а это все же облегчает процесс.

Безусловно облегчает, когда с небес сообщают "через два месяца повернуть направо...". Вот бы мне хотелось получать такие "сообщения" в моей деятельности - полная детерминированность!:)
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,932
Реакции
1,711
Безусловно облегчает, когда с небес сообщают "через два месяца повернуть направо...". Вот бы мне хотелось получать такие "сообщения" в моей деятельности - полная детерминированность!
да ладно, sesshu_50, не завидуйте. сам Моисей на землю обетованную так не попал.
 

General302

Новичок
Регистрация
14.10.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Митрич, выручай . Как на этом адском приборе с настройками работать , запись и загрузка. Меню прибора на одних пиктограммах. И к тому же в инструкции отсутствуют нужные страницы!! Это что за прикол такой ?! Я каждый раз перенастраиваю... ну вы поняли ...... у меня просто нет времени решать ребусы заложенные разработчиками... за что им отдельное спасибо.

П.С. ни когда не покупайте уд2 140.

Настройка применяется кнопкой ключ к листу, при этом номер записи не будет отображаться так как он показывает сколько их всего на приборе, но параметры загрузятся по этому советую в блокноте писать к чему какакя настройка, например П1-СОП №79; П2-СОП №1089. Ну или кому как удобнее
 
Сверху