Пленка фуджи и проявитель агфа совместимы?

Ответить

ViktorVP

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет.
прислали нам на пробу плёнок фуджи, надо попробовать. По проявке нашёл информацию только в никимтовском заключении- 5 минут в фуджевском же проявителе. У нас - машины агфа и кодак с химией агфа G135 и тд, настроены были на плёнку агфа, где весь процесс минут 8-10 занимает.
проявлял ли кто фуджи автоматом не родным проявителем (агфа)?
с ув., Виктор
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Всем привет.
прислали нам на пробу плёнок фуджи, надо попробовать. По проявке нашёл информацию только в никимтовском заключении- 5 минут в фуджевском же проявителе. У нас - машины агфа и кодак с химией агфа G135 и тд, настроены были на плёнку агфа, где весь процесс минут 8-10 занимает.
проявлял ли кто фуджи автоматом не родным проявителем (агфа)?
с ув., Виктор
Не знаю как в машине, а в ручном режиме разницы не замечал, работает и Агфой и Кодаком.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Тоже могу сказать только про ручную проявку. Проявляли пленку Agfa и в растворах кодак и фуджи, и пленку кодак в растворах агфа. Разницы нет. Есть только разница в соотношениях когда разводишь сами растворы, да и растворы фуджи оставили негативное впечатление. Отъезжали слишком быстро и слишком внезапно.
 

Ekaterina_FF

Свой
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Всем привет.
прислали нам на пробу плёнок фуджи, надо попробовать. По проявке нашёл информацию только в никимтовском заключении- 5 минут в фуджевском же проявителе. У нас - машины агфа и кодак с химией агфа G135 и тд, настроены были на плёнку агфа, где весь процесс минут 8-10 занимает.
проявлял ли кто фуджи автоматом не родным проявителем (агфа)?
с ув., Виктор


Виктор, разницы нет, если не надо добиваться виртуозных тонкостей. Если надо, то с пленкой Fuji, тогда химию Fuji и будет видно все до мельчайших подробностей.
 

Ekaterina_FF

Свой
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Тоже могу сказать только про ручную проявку. Проявляли пленку Agfa и в растворах кодак и фуджи, и пленку кодак в растворах агфа. Разницы нет. Есть только разница в соотношениях когда разводишь сами растворы, да и растворы фуджи оставили негативное впечатление. Отъезжали слишком быстро и слишком внезапно.

А можно поподробнее про "отъезжание" Ни разу не сталкивались с подобным.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
А можно поподробнее про "отъезжание" Ни разу не сталкивались с подобным.

Если грубо говорить, то разведенные растворы для проявки коробки пленки (90 м), переставали работать после проявки метров 70.

Может партия была некачественная, но осадочек остался
 

Ekaterina_FF

Свой
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Если грубо говорить, то разведенные растворы для проявки коробки пленки (90 м), переставали работать после проявки метров 70.

Может партия была некачественная, но осадочек остался

А подскажите какую пленку agfa проявляли? агфа M (обедненная серебром), агфа ткс или нормальную агфу в красной упаковке?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Вы слишком заинтересовались этим вопросом.
Екатерина, поймите, я не говорил что растворы фуджи плохи. Я говорил что мы брали комплект для пробы, но вышло как вышло. Но и тогда и сейчас я думаю все таки что комплект был некачественный. Может срок годности прошел. Потому что найти срок годности на канистре (на любой, сейчас на Agfa пытался) - это сверхзадача. Они стираются еще не доезжая до магазина
 

Ekaterina_FF

Свой
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Не буду вас терзать ardon:

Прям между строк читаю:

- Екатерина, вы задаете слишком много вопросов, которые сейчас выведут меня на чистую воду :mocking: или например
- Отстаньте от меня, нормальная химия. Эта работа у меня тяжелая. :mocking:

Ладно шучу я, настроение хорошее - завтра выходной
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Не буду вас терзать ardon:

Прям между строк читаю:

- Екатерина, вы задаете слишком много вопросов, которые сейчас выведут меня на чистую воду :mocking: или например
- Отстаньте от меня, нормальная химия. Эта работа у меня тяжелая. :mocking:

Ладно шучу я, настроение хорошее - завтра выходной

Не выходной(

В командировке единственные "девушки" у дефектоскописта это "труба", "пленка" и "бумага". А тут такое внимание со стороны противоположного пола, что я засмущался :mocking:
 
Сверху