Проверка зрения у дефектоскопистов

Ответить

Мария05

Свой
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
На устранение несоответствий дают порядочно времени.

Так зачем ждать выписанного несоответствия. если нас предупредили о его возможности заранее и мы можем ее избежать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Так зачем ждать выписанного несоответствия. если нас предупредили о его возможности заранее и мы можем ее избежать.
Пусть напишут. может дальше копать не станут :mocking:
 

Мария05

Свой
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Та же проблема со зрением. Ситуации очень похожи.

И как вы её решаете?
Визоконтрастометрию в нашем городе не осуществляют (маленький город).
Нашла программу, которая проверяет ахроматическую и хроматическую контрастную чувствительность, но не уверенна, что для интерпретации данных не потребуется окулист.
В общем зашла в тупик.
А какая у вас ситуация?
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
покажите замечания аудитора окулистам.... может тупо допишут что все видят согласно требований... меня с рентгеном постоянно окулист мучает: без очков в даль вижу только "Ш Б", а вблизи микро текст на купюрах...
 

Мария05

Свой
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
покажите замечания аудитора окулистам.... может тупо допишут что все видят согласно требований... меня с рентгеном постоянно окулист мучает: без очков в даль вижу только "Ш Б", а вблизи микро текст на купюрах...

Врачи упертые, не хотят, это надо отдельно заключать договор и дополнительно оплачивать за это, плюс разработать самостоятельно бланк для такой проверки, тк они с таким не сталкивались. Там по идее нужно проверять способность отличать оттенки серого, как мне сказали такой проверки в нашем городе даже не существует у врачей.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Врачи по регламентам и приказам работают справку/заключение не установленной формы не подпишут, т.к. не имеют права.
Но т.к. с вас требуют такую проверку, то на нее должна быть процедура и форма представления результатов (справка, заключение, выписка или что-то иное). Ищите.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Почитал данный ГОСТ. Эти пункты конечно отдают маразмом в плане предоставления соответствующей справки и выбивают почву из под ног. Но советов к сожалению нет. Я бы за образцом к аудиторам пошел. Раз они требуют пусть говорят что им нужно.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
В свое время при переаттестации на ВИК в АЦ требовали справку с указанной остротой зрения и пр. На предприятии 1 раз в 2 года мы проходим медкомиссию в той или иной поликлинике (с которой договор у предприятия). Заставляли врачей писать в медсправках то, что требуют. И писали - с ними же договор! Те, кто проходили медкомиссию не в этот год, решали с врачами вопрос индивидуально.
 
Сверху