Установка намагничивания.

Ответить

AntTash

Новичок
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Волжский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Интересует вопрос, существуют ли в в продаже установки циркулярного намагничивания методом пропускания тока по объекту. Весь интернет облазил, все магазины посмотрел. Всех людей на работе «задолбал». Но так ничего и не нашёл
 

denviktorovich

Специалист
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
294
Реакции
35
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Интересует вопрос, существуют ли в в продаже установки циркулярного намагничивания методом пропускания тока по объекту. Весь интернет облазил, все магазины посмотрел. Всех людей на работе «задолбал». Но так ничего и не нашёл

Думаю от этого стараются уходить,внимательно необходимо подходить к контакту,если особенно детали большие,нужны огромные токи и вероятность пробития велика,прижок можно получить только в путь
 

AntTash

Новичок
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Волжский
Думаю от этого стараются уходить,внимательно необходимо подходить к контакту,если особенно детали большие,нужны огромные токи и вероятность пробития велика,прижок можно получить только в путь

Ну а может быть есть какие либо аналоги, которые могут так же быстро намагнитить ту же трубу?
На работе используют KWM-42, но к нему есть вопросы..
Так что приходится искать именно циркулярный
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
На работе используют KWM-42, но к нему есть вопросы..
Что именно не устраивает?
И напишите конкретно что контролируете, на форуме много хороших специалистов, подскажут.
А то я не совсем понимаю, хотите установку, потом пишите про контроль трубы. Я представил, труба 11 м и большой диаметр, скажем 1400. То что же за установка в которую зажимать трубу и пропускать по ней ток, не понимаю.
Напишите конкретнее.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
AntTash, полно таких установок. Как их можно не заметить?
Импортные - Magnaflux, K+D Flux Technic, Helling, Tiede, Karl Deutsch, CGM CIGIEMME, ATG, PTS, китайские, индийские и т.п.
Отечественные - Кропус, Виматек, ЛУЧ и др.
 

AntTash

Новичок
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Волжский
Что именно не устраивает?
И напишите конкретно что контролируете, на форуме много хороших специалистов, подскажут.
А то я не совсем понимаю, хотите установку, потом пишите про контроль трубы. Я представил, труба 11 м и большой диаметр, скажем 1400. То что же за установка в которую зажимать трубу и пропускать по ней ток, не понимаю.
Напишите конкретнее.

Прошу прощения за неточности.
Установка нужна для намагничивания труб диаметром до 426 мм, 12 метровые. У нас на производстве есть такие установки, но они 82 года. Новых подобных установок почему то не могу найти. Есть много локальных магнитов, на подобии kwm 42.
 

AntTash

Новичок
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Волжский
Прошу прощения, Так же забыл сказать толщину стенки от 6 до 35 мм
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Прошу прощения за неточности.
Установка нужна для намагничивания труб диаметром до 426 мм, 12 метровые. У нас на производстве есть такие установки, но они 82 года. Новых подобных установок почему то не могу найти. Есть много локальных магнитов, на подобии kwm 42.
Смотрите, если я правильно понимаю Вы пользуетесь таким устройством для намагничивания:
https://a3-eng.com/magnitoporoshkov...i-i-elektromagnityi/elektromagnit-kwm-42.html
Есть свои плюсы и минусы, как я понимаю это крестовой магнит и Вы сразу можете выявлять дефекты в разных направления. Так же плюс в отличии от установок он дешевый.
Далее стоит задуматься, а купит ли установку Ваше начальство, заметьте не дешевую.
И еще на установке Вам скорее всего нужно будет намагничивать два раза что бы выявить дефекты разного направление или же она должна быть комбинированной. Ну или если Вы так уверены, что дефекты к примеру только в одном направлении то только раз намагничивать придется.
И еще коллега Alexander, прав. Вам нужно обращаться на прямую к производителям ну или представителям данных фирм. Не всегда все прям на сайтах может быть. Скорее всего приобретать у российских производителей будет дешевле. Добавлю еще эту фирму:http://activetest.ru/ErMag/ и https://www.vimatec.ru/index.php/ru...alizirovannye-magnitoporoshkovye-defektoskopy (тут даже фото есть)
Ну и добавлю. Думаю, что Ваш завод не единственный кто контролирует такие трубы. Вам стоит пообщаться с Вашими коллегами по похожему производству узнать как у них обстоит данный вопрос по контролю труб. Консультация у конкурентов так сказать. Это не секретные тайны по технологии так что думаю подскажут.
Дерзайте у Вас все получиться!!!:drinks:
p.s. Обязательно потом расскажите чем все закончилось, очень интересно:)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Прошу прощения, Так же забыл сказать толщину стенки от 6 до 35 мм
Магнитопорошковым методом можно контролировать детали и выявлять дефекты как поверхностные так и под поверхностные. Глубина выявления дефектов при МПД не более 2-3 мм, в каких то книгах находил до 6мм, но не более.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Установка нужна для намагничивания труб диаметром до 426 мм, 12 метровые. У нас на производстве есть такие установки, но они 82 года.
А чем вас не устраивает установки 82 года? Мне приходилось видеть установки магнитопорошкового контроля, вывезенные по репарации из Германии. Они были выпуска 1937 и до сих пор работают.
Никто такие протяженные изделия током не магнитит. Магнитят местно, например концы труб.
По какому стандарту вы производите магнитопорошковый контроль поверхности труб?
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Полагаю, что это оборонка...Ну и с середины февраля много воды утекло, все импортные производители отпали в силу понятных причин. Ну, и тоже подниму руку: компания "Формула НК" занимается разработкой и производством магнитопорошковых дефектоскопов для разных специфических задач. Собственные специализированные источники тока.
 
Сверху