АЭ при проведении пневматических испытаний.

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Здравствуйте коллеги. Прошу совета. Провожу ЭПБ ресивера водорода на 63 кубометра. делаю 100 % УК всех сварных соединений. Заказчик категорически отказывается проводить гидравлические испытания, просит заменить на пневматические испытания. Знаю, что пневматику обязательно надо делать с АЭ. В моей лаборатории АЭ и специалистов по АЭ нет, будем привлекать стороннюю лабораторию. Подскажите пожалуйста, какие нюансы могут быть ? Сколько датчиков ПЭП и куда крепятся на сосуде ? Результаты АЭ при пнвматике в каком виде оформляются ? Ресиверы стоят на открытой площадке. Давить будут азотом. рабочее давление в ресивере 1,38 МПа.
 

Нкнкнк

Бывалый
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
114
Реакции
12
Была раньше ПБшка по АЭК сосудов, аппаратов, котлов, трубопроводов, но попала под регуляторную гильотину. В ней были подробно разобраны эти вопросы, можно пользовать "доч себя". А вот на какой документ в отчетке ссылаться - не подскажу.
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
118
Реакции
14
Адрес
Кемерово
Здравствуйте коллеги. Прошу совета. Провожу ЭПБ ресивера водорода на 63 кубометра. делаю 100 % УК всех сварных соединений. Заказчик категорически отказывается проводить гидравлические испытания, просит заменить на пневматические испытания. Знаю, что пневматику обязательно надо делать с АЭ. В моей лаборатории АЭ и специалистов по АЭ нет, будем привлекать стороннюю лабораторию. Подскажите пожалуйста, какие нюансы могут быть ? Сколько датчиков ПЭП и куда крепятся на сосуде ? Результаты АЭ при пнвматике в каком виде оформляются ? Ресиверы стоят на открытой площадке. Давить будут азотом. рабочее давление в ресивере 1,38 МПа.

Доброе утро!
ГОСТ Р 52727-2007 Техническая диагностика Акустико-эмиссионная диагностика Общие требования - действующий документ, усеченный вариант ПБ 03-593-03 ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АКУСТИКО-ЭМИССИОННОГО КОНТРОЛЯ СОСУДОВ, АППАРАТОВ, КОТЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ (который можно взять за основу, так как более полный), Приказ_Ростехнадзора_от_15.12.2020_№536 ФНП Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением...
У меня в протоколе фигурируют следующие документы:
1. ГОСТ Р 52727-2007 "Техническая диагностика. Акустико – эмиссионная диагностика. Общие, требования".
2. ГОСТ Р 55045-2012 "Техническая диагностика. Акустико – эмиссионная диагностика. Термины, определения и обозначения".
3. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Основные требования к проведению неразрушающего контроля технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах" утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 01 декабря 2020 г. № 478.
4. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающее под избыточным давлением" утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15декабря 2020 г. № 536.
5. РД 03-299-99 "Требования к акустико – эмиссионной аппаратуре, используемой для контроля опасных производственных объектов".
6. РД 03-300-99 "Требования к преобразователям акустической эмиссии, применяемым для контроля опасных производственных объектов".

Количество ПАЭ будет зависить от конструкции, акустических свойств стали, толщины и т.д., на вскидку 10-15 ПАЭ... Вообще, нужно посмотреть чертеж для начала.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Доброе утро!
ГОСТ Р 52727-2007 Техническая диагностика Акустико-эмиссионная диагностика Общие требования - действующий документ, усеченный вариант ПБ 03-593-03 ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АКУСТИКО-ЭМИССИОННОГО КОНТРОЛЯ СОСУДОВ, АППАРАТОВ, КОТЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ (который можно взять за основу, так как более полный), Приказ_Ростехнадзора_от_15.12.2020_№536 ФНП Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением...
У меня в протоколе фигурируют следующие документы:
1. ГОСТ Р 52727-2007 "Техническая диагностика. Акустико – эмиссионная диагностика. Общие, требования".
2. ГОСТ Р 55045-2012 "Техническая диагностика. Акустико – эмиссионная диагностика. Термины, определения и обозначения".
3. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Основные требования к проведению неразрушающего контроля технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах" утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 01 декабря 2020 г. № 478.
4. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающее под избыточным давлением" утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15декабря 2020 г. № 536.
5. РД 03-299-99 "Требования к акустико – эмиссионной аппаратуре, используемой для контроля опасных производственных объектов".
6. РД 03-300-99 "Требования к преобразователям акустической эмиссии, применяемым для контроля опасных производственных объектов".

Количество ПАЭ будет зависить от конструкции, акустических свойств стали, толщины и т.д., на вскидку 10-15 ПАЭ... Вообще, нужно посмотреть чертеж для начала.
 

Вложения

  • Ресивер. Общий вид.pdf
    Ресивер. Общий вид.pdf
    42.9 KB · Просмотры: 30
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
11
Реакции
3
Для этого объекта можно использовать 10 ПАЭ. По одному - днище и крыша и четыре пояса по два ПАЭ (ПАЭ в соседних поясах смещены относительно друг друга на 90 градусов) - если не критично наличии локации на днище и крыше.
Если критично то 12 ПАЭ - четыре пояса по 3 ПАЭ .
Разумеется это справедливо только в том случае если затухание умереное и т. д.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Для этого объекта можно использовать 10 ПАЭ. По одному - днище и крыша и четыре пояса по два ПАЭ (ПАЭ в соседних поясах смещены относительно друг друга на 90 градусов) - если не критично наличии локации на днище и крыше.
Если критично то 12 ПАЭ - четыре пояса по 3 ПАЭ .
Разумеется это справедливо только в том случае если затухание умереное и т. д.
Спасибо большое. Учту.
Экзамены-то я сдаю по теории, а вот практики совсем мало. Настоящий реальный объект делал...20 лет назад. Сами ведь знаете, что по АЭ практический экзамен на бумаге. Вот по УК есть реальный контрольный образец, прибор.... .
Помню, что в 2000 году по области нас было два "специалиста" по АЭ. Учеба была бумажная, т.к. в центре аттестации из приборов был один одноканальный АЭ-прибор фирмы "Интротест". Вот на работе у меня был в 2000 году американе 16-ти канальный Физик Акустик Корпарейшен. Это крутая техника была по тем временам.
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
118
Реакции
14
Адрес
Кемерово
Здравствуйте коллеги. Прошу совета. Провожу ЭПБ ресивера водорода на 63 кубометра. делаю 100 % УК всех сварных соединений. Заказчик категорически отказывается проводить гидравлические испытания, просит заменить на пневматические испытания. Знаю, что пневматику обязательно надо делать с АЭ. В моей лаборатории АЭ и специалистов по АЭ нет, будем привлекать стороннюю лабораторию. Подскажите пожалуйста, какие нюансы могут быть ? Сколько датчиков ПЭП и куда крепятся на сосуде ? Результаты АЭ при пнвматике в каком виде оформляются ? Ресиверы стоят на открытой площадке. Давить будут азотом. рабочее давление в ресивере 1,38 МПа.
Добрый день!
Этот ресивер случайно не на металлургическом заводе находится? Делал похожие ресиверы - были проблемы с доступом (лесов не было, вышку не подогнать). Обратите внимание на кубовую часть, область монтажных цапф.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
Для этого объекта можно использовать 10 ПАЭ. По одному - днище и крыша и четыре пояса по два ПАЭ (ПАЭ в соседних поясах смещены относительно друг друга на 90 градусов) - если не критично наличии локации на днище и крыше.
Если критично то 12 ПАЭ - четыре пояса по 3 ПАЭ .
Разумеется это справедливо только в том случае если затухание умереное и т. д.
Ну я 14 насчитал. Четыре пояса по 3 датчика, через пояс, и по одному на днищах. возможно и этого будет мало. конечно смотря какое затухание, с этим полностью согласен.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
примерно так, но надо экперементировать
 

Вложения

  • ресивер с датчиками.jpg
    ресивер с датчиками.jpg
    97 KB · Просмотры: 28

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Был свидетелем, как работал аттестованный коллега (я не спец в АЭ) .
Задача былв - заменить ГИ на ПИ с АЭК.
Сосуды - кубов на 25, сверху глухое днище, снизу днище с дренажом.
2 обечайки, в нижней вход, в верхней через 180' выход.
Он ставил по 4 ПАЭ на днища и обечайки (всего 16), на днищах - равномерно через 90', на обечайках справа-слева от штуцера, еще 2 - равномерно по окружности. По высоте 4 пояса по 4 ПАЭ тоже равномерно.
Материал - прокат, навскидку не помню пусть 09Г2С / 20. С затуханием с его слов, проблем не было.
Давили спецкомпрессором, воздухом. Средой можно было дать 1,00*Рраб, а требовалось 1,05*Рраб. Вот ради 5% и требовался компрессор.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
Да... Тут можно денежку заработать...
 

Scavenger

Свой
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
27
Реакции
4
Адрес
Озёрск
примерно так, но надо экперементировать
Не согласен...
Затуха
Здравствуйте коллеги. Прошу совета. Провожу ЭПБ ресивера водорода на 63 кубометра. делаю 100 % УК всех сварных соединений. Заказчик категорически отказывается проводить гидравлические испытания, просит заменить на пневматические испытания. Знаю, что пневматику обязательно надо делать с АЭ. В моей лаборатории АЭ и специалистов по АЭ нет, будем привлекать стороннюю лабораторию. Подскажите пожалуйста, какие нюансы могут быть ? Сколько датчиков ПЭП и куда крепятся на сосуде ? Результаты АЭ при пнвматике в каком виде оформляются ? Ресиверы стоят на открытой площадке. Давить будут азотом. рабочее давление в ресивере 1,38 МПа.
Ох, нарвётесь Вы на "специалистов АЭ контроля"....
 

Scavenger

Свой
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
27
Реакции
4
Адрес
Озёрск
Был свидетелем, как работал аттестованный коллега (я не спец в АЭ) .
Задача былв - заменить ГИ на ПИ с АЭК.
Сосуды - кубов на 25, сверху глухое днище, снизу днище с дренажом.
2 обечайки, в нижней вход, в верхней через 180' выход.
Он ставил по 4 ПАЭ на днища и обечайки (всего 16), на днищах - равномерно через 90', на обечайках справа-слева от штуцера, еще 2 - равномерно по окружности. По высоте 4 пояса по 4 ПАЭ тоже равномерно.
Материал - прокат, навскидку не помню пусть 09Г2С / 20. С затуханием с его слов, проблем не было.
Давили спецкомпрессором, воздухом. Средой можно было дать 1,00*Рраб, а требовалось 1,05*Рраб. Вот ради 5% и требовался компрессор.
Сейчас всё жёстче... :) Пневматика 1.15 от рабочего, согласно ФНП ОРПД... :)
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
С чем именно? Эксперементировать, я имел ввиду проверять затухание. Может можно будет и меньше датчиков использовать, а может и больше. Исходя из моего опыта, 14 достаточно. Но конечно всё будет зависит от конкретных условий.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Сейчас всё жёстче... :) Пневматика 1.15 от рабочего, согласно ФНП ОРПД... :)
Я особо не переживаю, так как сам провел 100% УК контроль и практически уверен, что сосуды испытания выдержат.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Сейчас всё жёстче... :) Пневматика 1.15 от рабочего, согласно ФНП ОРПД... :)
Все пропало, шеф! (С).
Да хоть 2,0 от рабочего! Это проблемы эксплуатации - обеспечить.
Интересно, чем обосновывалась замена 1 05 × Рраб на 1,15×Рраб?
В чем сакральный смысл одной десятой?!
Или как обычно Д,Б?!
 

Scavenger

Свой
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
27
Реакции
4
Адрес
Озёрск
Все пропало, шеф! (С).
Да хоть 2,0 от рабочего! Это проблемы эксплуатации - обеспечить.
Интересно, чем обосновывалась замена 1 05 × Рраб на 1,15×Рраб?
В чем сакральный смысл одной десятой?!
Или как обычно Д,Б?!
ФНП ОРПД... :)
И 15 минут выдержки минимум для пневматики... :)
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Интересно, чем обосновывалась замена 1 05 × Рраб на 1,15×Рраб?
В чем сакральный смысл одной десятой?!
На мой взгляд это сделали чтобы соблюсти принцип "не вашим, не нашим". Правила АЭ допускали проведение контроля при 1,05 Рраб, ФНП требовали испытывать при 1,25 Рраб. Вот и взяли середину. Сначала это требование появилось в руководстве по безопасности для технологических трубопроводов, затем распространили и на сосуды. Другого объяснения не вижу.
 

Циатим

Свой
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
18
Реакции
2
Для подумать.
Есть такой документ ASME-PCC2, см. пункт е и еще будет интересна часть 5 этого документа с аппендиксами.
Буржуи крайне осторожно относятся к пневматике, особенно для эксплуатировавшегося оборудования.

215-6 PRESSURE TESTING

(a) The requirement for the applicability of a pressure

test subsequent to weld repairs shall be evaluated.

(b) If a pressure test is determined to be required after

the repair welding of pressure-bearing parts is completed,

the pressure vessel or vessel part should be pressure

tested in accordance with the requirements of the applicable

construction code. If the applicable construction

code has no such pressure test requirements, Article

501 should be followed.

(c) The pressure test, when required, shall be

performed at a temperature higher than the fracture

appearance transition temperature (FATT) and at or

above the minimum temperature specified by the applicable

construction code, to prevent brittle fracture during

the pressure test.

(d) The toughness value of degraded materials shall be

evaluated based on accumulated material database or

samples obtained from vessel parts.

(e) For pressure vessels that operate in hydrogen

service and are to be hydrotested, the hydrotest pressure

shall be evaluated in consideration of hydrogen service

conditions and shall be no higher than the vessel operating

pressure.

(f) When a pressure test is to be carried out, consideration

shall be given to the pressure train that the pressure

vessel is located in, the possibility of isolation of components

within that train, and the need for pressure testing

the entire train.
 
Сверху