Карты трубопроводов России

Ответить

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Коллеги, привет!
Есть 2 вопроса:
1. А подскажите, где вы покупаете специализированные настенные карты а-ля "Нефтяная промышленность ХМАО". Не те красивые, которые можно повесить в кабинете начальника, где только Сила Сибори, ВСТО и Бованенково-Ухта обозначены, а более или менее детальные?
.
.
2. Знает ли кто сайты в Интернете, где можно посмотреть карты и (или) инфу по инфраструктуре: трубопроводы, дороги, ЛЭП. Как действующие так и строящиеся? И я опять не про Схемы и картинки "для презентаций", а более реальную.
.
Например, по дорогам Московского региона нашел вот такую карту: https://roads.ru/map-index/
не совсем то, что хотелось бы, но неплохо.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
минировать что ли собрался??? :D
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Коллеги, привет!
Есть 2 вопроса:
1. А подскажите, где вы покупаете специализированные настенные карты а-ля "Нефтяная промышленность ХМАО". Не те красивые, которые можно повесить в кабинете начальника, где только Сила Сибори, ВСТО и Бованенково-Ухта обозначены, а более или менее детальные?
.
.
2. Знает ли кто сайты в Интернете, где можно посмотреть карты и (или) инфу по инфраструктуре: трубопроводы, дороги, ЛЭП. Как действующие так и строящиеся? И я опять не про Схемы и картинки "для презентаций", а более реальную.
.
Например, по дорогам Московского региона нашел вот такую карту: https://roads.ru/map-index/
не совсем то, что хотелось бы, но неплохо.

Спасибо случайно получилось, авансом ;)

В общем в основном это отраслевые карты, по отдельным организациям, там надо и искать, каждая организация свои карты ведет как правило. трубопроводов у нас ОООООчень много, если их все на карту на нанести то потребуется большой масштаб.
Если прям очень нужны карты по конкретному участку надо заказывать в управлении архитектуры района, или где-то украсть векторные карты (бывают у электриков, газовиков для служебного пользования)
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Wikimapia можно понять где что
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Спасибо случайно получилось, авансом ;)

В общем в основном это отраслевые карты, по отдельным организациям, там надо и искать, каждая организация свои карты ведет как правило. трубопроводов у нас ОООООчень много, если их все на карту на нанести то потребуется большой масштаб.
Если прям очень нужны карты по конкретному участку надо заказывать в управлении архитектуры района, или где-то украсть векторные карты (бывают у электриков, газовиков для служебного пользования)

Спасибо за аванс)))
Но тема-то, действительно для руководителей независимых ЛНК важная.
Начиная от логистики, заканчивая прогнозированием объемов контроля после очередной новости: "В 2022 году будет реконструкция такой-то автодороги"
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Ну я, к примеру, получив работу, сразу смотрю логистику, чтоб не мотаться за одним сосудом или ЗРА. WIkimapia и Яндекс/Гугл вполне хватает + звонки на места до приезда бригад. Честно говоря, планирование уже на автомате, не первый и даже не десятый год...Могу проконсультировать за отдельную плату:D
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Коллеги, привет!
Есть 2 вопроса:
1. А подскажите, где вы покупаете специализированные настенные карты а-ля "Нефтяная промышленность ХМАО". Не те красивые, которые можно повесить в кабинете начальника, где только Сила Сибори, ВСТО и Бованенково-Ухта обозначены, а более или менее детальные?
.
.
2. Знает ли кто сайты в Интернете, где можно посмотреть карты и (или) инфу по инфраструктуре: трубопроводы, дороги, ЛЭП. Как действующие так и строящиеся? И я опять не про Схемы и картинки "для презентаций", а более реальную.
.
Например, по дорогам Московского региона нашел вот такую карту: https://roads.ru/map-index/
не совсем то, что хотелось бы, но неплохо.

За выкладывание таких карт можно сменить кабинет на более неприятное место:D
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Ну я, к примеру, получив работу, сразу смотрю логистику, чтоб не мотаться за одним сосудом или ЗРА. WIkimapia и Яндекс/Гугл вполне хватает + звонки на места до приезда бригад. Честно говоря, планирование уже на автомате, не первый и даже не десятый год...Могу проконсультировать за отдельную плату:D

Да обычно этого хватает, иногда еще карты зимников хорошо запросить, если ехать там нужно.

Кстати с в Якутии навигация часто подводить, там где дороги навигатор находит и маршрут проложит, летом оч. часто проехать можно ток на вездеходе. Особенно по Улусам.
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
MAPS.ME карты (для телефона тоже приложение имеется), там кусты и месторождения прописываются, так же зимники есть
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
добавил карту месторождений РН-Юганскнефтегаз по ХМАО, смотри во вложении в теме
 
Последнее редактирование:
Сверху