Нужно провести обследование фундамента

Ответить

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
добрый день! Залили фундаментную плиту 6х8, было два миксера бетона. Во втором оказался очень малоподвижный бетон и его раскидали по арматуре. Был участок с очень густым армированием и есть большая вероятность, что бетона там просто нет. Нужно провести обследование плиты по этому поводу. Место расположения, ленинградская область, Сертолово.
 
Последнее редактирование:

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
184
Добрый день!
Могу подсказать обратиться в компанию АКС ("Акустические контрольные системы", г. Москва), у них есть собственное подразделение по контролю АКС-сервис.
С Уважением.
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Могу подсказать обратиться в компанию АКС ("Акустические контрольные системы", г. Москва), у них есть собственное подразделение по контролю АКС-сервис.
С Уважением.
Они в Москве, а я в Санкт-Петербурге:cry:
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Могу подсказать обратиться в компанию АКС ("Акустические контрольные системы", г. Москва), у них есть собственное подразделение по контролю АКС-сервис.
С Уважением.
АКС дали контакты в Питере компании с томографом mira. Такк вот что для меня непонятно-стомость обследования 1м2 плиты стоит 5000р. У меня плита плита 50м2. Значит стоит это 250тр. Обследование займёт 1 день. Допустим томограф стоит 1500тр. А теперь сравним, трактор ценой в тамограф работает 1 день и получает 12 тр. Так что получается, что томография бетона-это бизнес приносящий золото мешками? Или эту томографию никто не делают и хотят по быстрому отбить цену аппарата под соусом эксклюзивности услуги? Вообще я бы даже согласиля сделать дефектоскопию 3м2 на mira (больное место), но у них меньше чем на 100тр никто не выезжает. Ваааще зажрались там дефектоскописты!
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Вообще я бы даже согласиля сделать дефектоскопию 3м2 на mira (больное место), но у них меньше чем на 100тр никто не выезжает. Ваааще зажрались там дефектоскописты!
Пошукайте по интернету. Прибор называется георадар. Их сейчас много и организаций ими работающих тоже. Дорожники активно применяют для обследования полотна через асфальт. Вплоть до фракции щебня ловят. Или обратитесь к геофизикам. Там тоже активно пользуют.
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Пошукайте по интернету. Прибор называется георадар. Их сейчас много и организаций ими работающих тоже. Дорожники активно применяют для обследования полотна через асфальт. Вплоть до фракции щебня ловят. Или обратитесь к геофизикам. Там тоже активно пользуют.
Специалист по георадару сказал, что при густом армировании все будет засвечено. Зато у них есть аппарат hilti, аналог mira. Обследование 60х60 см стоит 5000р. И они не брезгают проверить 3 м2. Пока не отъелись еще:mocking:
 
Последнее редактирование:

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
На аппарате а1040 полигон 40 см х 150 см стоит дешевле в 2 раза чем на mira! Наконец то что то вменяемое для обывателя
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
На аппарате а1040 полигон 40 см х 150 см стоит дешевле в 2 раза чем на mira! Наконец то что то вменяемое для обывателя
У геофизиков есть еще сейсмическое зондирование. Мужик кувалдой бъет, а несколько датчиков образовавшиеся отраженные волны принимают. Так там полигон десятками метров считается. Думаю, за пару бутылок с закуской договориться можно.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У геофизиков есть еще сейсмическое зондирование. Мужик кувалдой бъет, а несколько датчиков образовавшиеся отраженные волны принимают. Так там полигон десятками метров считается. Думаю, за пару бутылок с закуской договориться можно.:D
Ну если кувалдой контролировать, то датчики могут и не понадобиться. Вот только котедж уже ставить будет не на что. :rofl:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ну если кувалдой контролировать, то датчики могут и не понадобиться. Вот только котедж уже ставить будет не на что. :rofl:
Не на что, это когда глубокое сейсмическое зондирование. Тогда тротил взрывают.:D Но есть шанс, что нефть или золотую жилу найдут, тогда уж фундамент и не нужен.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не на что, это когда глубокое сейсмическое зондирование. Тогда тротил взрывают.:D Но есть шанс, что нефть или золотую жилу найдут, тогда уж фундамент и не нужен.
Я так понял, что товарищ хочет убедиться, что бетон затек и пустот не осталось. Тротилом конечно можно проверить, но разломать фундамент и кувалды хватит. А тротил уже потом, когда дом построит.
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
У геофизиков есть еще сейсмическое зондирование. Мужик кувалдой бъет, а несколько датчиков образовавшиеся отраженные волны принимают. Так там полигон десятками метров считается. Думаю, за пару бутылок с закуской договориться можно.:D

Так может договоримся?:mocking:
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Я так понял, что товарищ хочет убедиться, что бетон затек и пустот не осталось. Тротилом конечно можно проверить, но разломать фундамент и кувалды хватит. А тротил уже потом, когда дом построит.

Вы попали в точку, именно это надо! Кувалдой бетон это врятли получится....
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Высококласный специалист ультразвуком в любое место проникнет...а в Санкт-Петербург можете?:rofl:

Да легко. Полигон 10м - бутылка. Оптовикам скидки - 100м бутылка. Участникам форума бонус, как родным, литр на километр пути. Скока там до Питера км*л ? Готовь и сделаем за еду. В смысле закуски.
 

Андрейтр

Новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Да легко. Полигон 10м - бутылка. Оптовикам скидки - 100м бутылка. Участникам форума бонус, как родным, литр на километр пути. Скока там до Питера км*л ? Готовь и сделаем за еду. В смысле закуски.

Мы ж так специалиста потеряем по приезду Вернее сам потеряется после первых замеров:mocking:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Мы ж так специалиста потеряем по приезду Вернее сам потеряется после первых замеров:mocking:

Обидел. Не знаю как в Питере, но я ж с Урала. Холодно у нас. Без подогрева ничего не движется. Поэтому расход градус/километр он паспортный, я озвучил. К тебе, как форумчанину, еще и полпути на внутренних резервах добредать придется. Практически за свой счет получается. Только закуску и прошу. Все по честному.:D
 
Сверху