Распечатка протоколов УИУ СКАРУЧ

Ответить

Alexey

Свой
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
38
Реакции
19
Re: УИУ СКАРУЧ

У мну был случай, провожу контроль автоматом, дефектов до ё****й страсти получилось, Надзор заставил провести ручное сканирование. Провел. Результат - Дефектов не обнаружено, заключение - ГОДЕН. Надзора не устроило. Пришлось при нём настраивать СКАРУЧ от скорости до ВРЧ на зарубку 4.0х2.5. Проводим контроль - результат ДНО. Надзора всё равно не устроило, пришлось дефекты ставить с автомата, ну не нравится им фраза "Дефектов не обнаружено"
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

Alexey написал(а):
У мну был случай, провожу контроль автоматом, дефектов до ё****й страсти получилось, Надзор заставил провести ручное сканирование. Провел. Результат - Дефектов не обнаружено, заключение - ГОДЕН. Надзора не устроило. Пришлось при нём настраивать СКАРУЧ от скорости до ВРЧ на зарубку 4.0х2.5. Проводим контроль - результат ДНО. Надзора всё равно не устроило, пришлось дефекты ставить с автомата, ну не нравится им фраза "Дефектов не обнаружено"
"Не бывает хороших швов, бывают плохие дефектоскописты" Извините, коллега, это старая шутка. :-D3
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza2907 написал(а):
Н- почему дефекты на стыке 2-2-8 не соответсвуют дефектам РК.
Я- вы охренели что ли как они должны соответствовать?
Н-должны. У тебя что програмы нету что ли. делай ук в соответствии с РК.


Так вот к чему я это всю байду пересказал.
1 я вообще тогда не понимаю нах я провожу УК.
2 программа точно нужна.
3 Есть мудаки в нашем селении их Надзором ласково зовут.

Пусть пишет предписание о том, что УК должен соответствовать РК. И по инстанциям это предписание, а еще лучше в Ростехнадзор. Страна должна знать своих "героев".
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

al77 написал(а):
Пусть пишет предписание о том, что УК должен соответствовать РК. И по инстанциям это предписание, а еще лучше в Ростехнадзор. Страна должна знать своих "героев".
Такой деятель напишет и даже не поймет, почему народ смеется.
Кстати, loginza2907, это Вам плюс. Значит доверяют. Если бы не доверяли, то грамотного технадзоровца приставили.
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань
Re: УИУ СКАРУЧ

loginza290, эТО Я . и не Вам, а тебе. Пароль просто долго восстанавливал.
Один надзор грамотный парень попался. Приятно с шарющим человеком разговаривать.
Есть труба эмалька. к РВСам. в ней непровар 10% технологический должен быть. Он ко мне подходит и говорит. Димасик, только попробуй на таких швах. мне дно написать в заключениях))))



А на самом деле чего писать кто знает?
 

Alexey

Свой
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
38
Реакции
19
Re: УИУ СКАРУЧ

volkin666 написал(а):
loginza290, эТО Я . и не Вам, а тебе. Пароль просто долго восстанавливал.
Один надзор грамотный парень попался. Приятно с шарющим человеком разговаривать.
Есть труба эмалька. к РВСам. в ней непровар 10% технологический должен быть. Он ко мне подходит и говорит. Димасик, только попробуй на таких швах. мне дно написать в заключениях))))
А на самом деле чего писать кто знает?
Один из не многих случаев когда СК попадется грамотный. Тут он прав. Правда мы пока эмальку не звучим, проект 2011г., а в заключениях по РК пишем протяженность Da, так как в нашем случае провар это дефект, как это не странно звуит :-D3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: УИУ СКАРУЧ

Работали под Омском на нефтянке, так там одни "дефективные" светили эмальку, насветили на катушках, все стыки с полным проваром, приезжает проверяющий грамотный, смотрит пленки, потом просит аппарат и кассеты и идет светит 2 стыка. После проявки у него с нач. лабом был интересный и продуктивный разговор, на тему кто мудак, который даже тех.карту сварки не смотрел. Очень весело было всем, кроме тех, кто светил катушки.
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань
Re: УИУ СКАРУЧ

У кого есть программа расшифровки данных?
большой объем. не вручную же расшифровывать.. :-(3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

volkin666 написал(а):
У кого есть программа расшифровки данных?
большой объем. не вручную же расшифровывать.. :-(3
В ГРУ :-(3
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: УИУ СКАРУЧ

volkin666 написал(а):
loginza290, эТО Я . и не Вам, а тебе. Пароль просто долго восстанавливал.
Один надзор грамотный парень попался. Приятно с шарющим человеком разговаривать.
Есть труба эмалька. к РВСам. в ней непровар 10% технологический должен быть. Он ко мне подходит и говорит. Димасик, только попробуй на таких швах. мне дно написать в заключениях))))



А на самом деле чего писать кто знает?

Наверное, 100% непровар? Или имеется в виду 10% толщины стенки?
В любом случае, это не дефект, а элемент технологии. В данном случае дефектом скорее будет полный провар.
Поэтому ДНО вполне справедливо. Ну если нет других несплошностей, конечно.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: УИУ СКАРУЧ

volkin666 написал(а):
loginza290, эТО Я . и не Вам, а тебе. Пароль просто долго восстанавливал.
Один надзор грамотный парень попался. Приятно с шарющим человеком разговаривать.
Есть труба эмалька. к РВСам. в ней непровар 10% технологический должен быть. Он ко мне подходит и говорит. Димасик, только попробуй на таких швах. мне дно написать в заключениях))))



А на самом деле чего писать кто знает?

Da 100% - годен
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

volkin666 написал(а):
Михаил57 написал(а):
volkin666 написал(а):
У кого есть программа расшифровки данных?
большой объем. не вручную же расшифровывать.. :-(3
В ГРУ :-(3
В ГРУ что?
В ГРУ (Главном разведывательном управлении) расшифруют все, что угодно. :-D3
 

mars7618

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УИУ СКАРУЧ

Отменить нужно этот не понятный прибор, работает только в ручном режиме, автомат только вранье
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УИУ СКАРУЧ

mars7618 написал(а):
Отменить нужно этот не понятный прибор, работает только в ручном режиме, автомат только вранье
[tab=30:y2kwabq7]Ага,и электричество тоже-никто не видел,провода твёрдые и вообще,дружок,займись чем- нить другим,попроще-торговлей например или юриспруденцией :)3
 

volkin666

Свой
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Казань
Re: УИУ СКАРУЧ

менэ ручной режим на скаруче старого образца вообще не нравиться. в Эксперте лучше или в пелинге нового образца
 
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
49
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: УИУ СКАРУЧ

Продаю Прогу для Скаруча нанесение точных координат дефектов на протокол согласно РК снимков
цена вопроса 10 000
Обращатся по мылу
pervyodin@mail.ru
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УИУ СКАРУЧ

Неизвестно написал(а):
Продаю Прогу для Скаруча нанесение точных координат дефектов на протокол согласно РК снимков
цена вопроса 10 000
Обращатся по мылу
pervyodin@mail.ru
Теперь во все темы пихать свою объяву будете? Adminу пожалуюсь - заткнет.
 
Сверху