УЗК Аттестация в СваркаТехСервис Уфа

Ответить

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет! Заканчивается мое обучение в Свартексе, преподаватель, который мог дать какую-то информацию по аттестации заболела (Елена Рафаэлевна если кто знает), а тот, что сейчас заменяет, ничего полезного не выдает и не делает, мол все сводится на "паспорт читай"). Я частник, вообще никак с этим не был раньше связан, поэтому поиск информации, что я должен знать конкретно на спецэкзамене по объектам (2.1.1, 6.5, 8.12, 11.1), особо никуда не привел, то что проходили по технологии узк - там слишком обобщено, находил что-то в СТО определенных предприятий , но то ли это? У РГкшников все просто - уже и список вопросов и выделенные ответы на тест есть на магистралку и некоторые другие, тупо заучивай и сдавай, а мы, Узк, даже не знаем, по чему нам готовиться. Поэтому буду благодарен за любую полезную информацию, а если еще и кто-то скинет список актуальных вопросов на тесты , что гоняют в этом центре(от технадзоровских тоже не откажусь), так вообще в долгу не останусь.) И вообще, кто может знает этого Звизжулева Ивана Александровича, может есть какой подход к нему
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Не совсем то, что вы ожидали, но все же … скачивается бесплатно (после регистрации) …. даем не рыбу, а удочку.
Кретов Е.Ф. УЗД в энергомашиностроении 2007г + другие источники.
http://www.twirpx.com/file/670538/
 

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не совсем то, что вы ожидали, но все же … скачивается бесплатно (после регистрации) …. даем не рыбу, а удочку.
Кретов Е.Ф. УЗД в энергомашиностроении 2007г + другие источники.
http://www.twirpx.com/file/670538/

Да, не совсем то) В принципе курс лекций был построен на этом пособии, только взято главное отсюда.Это к общему экзамену относится) Вся беда в том, что я вообще не представляю, какие вопросы будут на спец экзамене.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Бери этого деятеля за хобот и выноси ему мозг! Если пришёл действительно учиться профессии а не просто за коркой. Читать-это в школе учили бесплатно, а тут ты им деньги и немаленькие отдаёшь-за что, спрашивается? И сдавать нужно не тогда, когда срок обучения отсидишь-отбудешь, а когда готов будешь(блин, стихами заговорил-не к добру это) Почаще напоминай про деньги-это всегда напрягает оппонента, ну и наконец, если ничего уже не помогает- пригрози наябедничать Атрощенко. Но это 2-й вариант, негативный. Есть другой-основывается он на том, что преподы тоже люди, хоть и не всегда знают об этом, потому поищи общие точки взаимопонимания, интересы и предпочтения-пиво, коньяк, женщины, автомобили, рыбалка, преферанс, гольф и т.д. Мягко устанавливаешь контакт и... выноси ему мозг! И если это не помогает-см. выше, конец 2-го варианта.
 

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не, все что я прослушал в учебном центре - я это почти все понял, конечно некоторые моменты пока расплывчаты ввиду отсутствия реальной практики (хотя конечно это действительно дорого, когда стоит мужик и читает с листочка и рисует график зависимости прочности... от ВРЕМЕНИ:mocking:) . Спросишь что-то и потом пожалеешь, что спросил, тебя еще выставят неправым, а в учебной части разведут руками, "ну мол опыта преподавания мало", а сам на нас жалуется Ладно, понял, что придется потерять время и несколько раз сходить завалить, чтобы понять, что при аттестации спрашивают)) Пока только из всн012 и снип3 42 80 что-то отфильтровал)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Спрашивай! Спрашивай сейчас-на экзамене-то уже тебя будут спрашивать, а работать начнёшь-возможно и не у кого спросить будет-оптимизация везде, однако, и будешь "и швец, и жнец, и на дуде игрец" один за всех! Прими как данность-ты получаешь в УЦ платную услугу и вправе требовать(!) её качественного выполнения, только и всего...
 
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Основные вопросы по УК на указанные пункты составляются из одних и тех же документов, как правило.
п.2.1.1. - ВСН, СНиП 42-01-2002
п.8.12.- РДИ 38.18.016-94
п. 11 - МДС 53-1.2001, СНиП 3.03.01-87
 

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
На спец экзамене указывают в соответсвии с которым нормативным документом вопрос
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Бери этого деятеля за хобот ... и поищи общие точки взаимопонимания, интересы и предпочтения-пиво, коньяк, женщины, автомобили, рыбалка, преферанс, гольф и т.д.
Так и скоротаешь время обучения. :mocking:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не, все что я прослушал в учебном центре - я это почти все понял, конечно некоторые моменты пока расплывчаты ввиду отсутствия реальной практики (хотя конечно это действительно дорого, когда стоит мужик и читает с листочка и рисует график зависимости прочности... от ВРЕМЕНИ:mocking:) . Спросишь что-то и потом пожалеешь, что спросил, тебя еще выставят неправым, а в учебной части разведут руками, "ну мол опыта преподавания мало", а сам на нас жалуется Ладно, понял, что придется потерять время и несколько раз сходить завалить, чтобы понять, что при аттестации спрашивают)) Пока только из всн012 и снип3 42 80 что-то отфильтровал)
В некоторых НОАП на экзамене разрешают пользоваться НТД. Удобнее НТД иметь в ноутбуке и с помощью "Ctpl +a" находить ответы. ardon:
 

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так и скоротаешь время обучения. :mocking:
Ага, мы уже устали подкалывать друг друга, у меня еще и Вик уплачен, его видимо в последний день будут объяснять, если будет он рассказывать, то я больше в Свартекс не поеду, приехал ведь специально с Питера А вообще может и нет резона мучиться здесь, потому как в СваркаТехСервисе люди Вик с 7ого раза сдают, может кто в Питере знает годные атестЦентры, где тоже требуют знаний , но чуть лояльнее? Я вот сижу думаю, подсказали "Прометей" - кто-что слышал?
 

jnb7777

Свой
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
В некоторых НОАП на экзамене разрешают пользоваться НТД. Удобнее НТД иметь в ноутбуке и с помощью "Ctpl +a" находить ответы. ardon:

У Звизжулева если пользуешься так, то при завале хоть одной из нормативок по Пб (или спец, неважно) - обнуляется все вплоть до общего экзамена Если без них, то он еще какое-то время играет с тобой в "кто хочет стать миллионером" до несгораемых сумм:mocking:
 

УДМ-1М

Свой
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
36
Реакции
17
Адрес
М.О.
Ага, мы уже устали подкалывать друг друга, у меня еще и Вик уплачен, его видимо в последний день будут объяснять, если будет он рассказывать, то я больше в Свартекс не поеду, приехал ведь специально с Питера А вообще может и нет резона мучиться здесь, потому как в СваркаТехСервисе люди Вик с 7ого раза сдают, может кто в Питере знает годные атестЦентры, где тоже требуют знаний , но чуть лояльнее? Я вот сижу думаю, подсказали "Прометей" - кто-что слышал?

По Прометею: Организация с точки зрения квалификации специалистов очень авторитетная. В советское время являлась головной межотраслевой по вопросам НК. В настоящее время головная материаловедческая в системе Росатома (как и НИКИМТ и ЦНИИТМАШ..). , в судостроении. Пример одной из статей их авторов в журнале В мире НК http://www.ntcexpert.ru/documents/O-sposobah-zadaniya-trebovanij.pdf
С самим процессом организации подготовки специалистов у них не знаком. В Питере ориентируйтесь на имена Кретов Е.Ф. , Дымкин Г.Я., ЦНИИ КМ Прометей.
 
Сверху