Ультразвуковой дефектоскоп ISONIC utPod

Ответить

V@A

Свой
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Всем привет, хотел прочитать отзывы про ISONIC utPod, кто какие преобразователи использует (фирма) с этим приборчиком.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Тут никто таким не пользуется. По крайней мере год-два назад никто не отозвался на аналогичную просьбу. Если нужен компактный дефектоскоп, советую обратить внимание на Пеленг 115 и АКС А1211Mini. Оба маленькие, можно носить на руке как utPOD, оба собраны достаточно хорошо. Если интересно, обращайтесь в л.с., подробнее расскажу о каждом.
 

V@A

Свой
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
16
Реакции
0
спс, за оперативный ответ, только вот и ПЕЛЕНГОМ 115 и А1211Mini. пользовался, а тут попал в руки дефектоскоп приличный на вид, сейчас вот сижу настраиваю, взял пэп-ы "ЛУЧ", Алтесовские, РДМ-е ( родных я так понял вообще нет))))) Видио на ютубе тоже много, а вот отзывов от дефектоскопистов нет))
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
У меня складывается впечатление, что utPod создавался только для презентаций, обзоров и выставок. Потому что о реальном применении в интернете вообще нет информации.
Кстати насчёт "приличного вида", utPod это не образец для подражания. Сенсорный экран в производственных условиях вещь крайне сомнительная, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Искал лёгкий маленький дефектоскоп для шабашек, этот utPod мне года 1,5-2 назад рекомендовали, даже какое то описание на почту скидывали, но я остановился на УД307. какое то у меня предубеждение к таким маленьким приборам...
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Искал лёгкий маленький дефектоскоп для шабашек, этот utPod мне года 1,5-2 назад рекомендовали, даже какое то описание на почту скидывали, но я остановился на УД307. какое то у меня предубеждение к таким маленьким приборам...
Это только предубеждение. Маленькие приборы могут многое. Конечно есть мысль, что в силу их размеров в них нельзя поставить мощный генератор и 10и метровые отливки с высоким затуханием прозвучить не удастся, но во-первых, это только моё предубеждение, а во-вторых от маленьких приборов обычно требуются маленькие задачи - трубы, толщинометрия, работа в какой-нибудь жопе, куда с большим кирпичом не подлезешь. Мы для себя определили спектр задач, где работать большими приборами, а куда снаряжать маленькие.
 
Сверху