Помогите советом новичку

Ответить

fedorkorz

Новичок
Регистрация
26.10.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом. Отработал три года инженером технологом по НК. Занимался разработкой тех. документации для МПК, УЗК, ВТК, есть II уровень по УЗК в области деталей локомотива. Очень хочу поработать вахтой, что для этого мне нужно? Я правильно понимаю, что наверное нужно идти учиться на новые уровни и расширять область (п. 2, 6, 8, 11 и ВИК), или лучше поискать контору, которая может предоставить сертификаты за возможность работать, подскажите пожалуйста.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом. Отработал три года инженером технологом по НК. Занимался разработкой тех. документации для МПК, УЗК, ВТК, есть II уровень по УЗК в области деталей локомотива. Очень хочу поработать вахтой, что для этого мне нужно? Я правильно понимаю, что наверное нужно идти учиться на новые уровни и расширять область (п. 2, 6, 8, 11 и ВИК), или лучше поискать контору, которая может предоставить сертификаты за возможность работать, подскажите пожалуйста.

Тут зависит от вашего местонахождения, хороших заведений хватает по стране.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом. Отработал три года инженером технологом по НК. Занимался разработкой тех. документации для МПК, УЗК, ВТК, есть II уровень по УЗК в области деталей локомотива. Очень хочу поработать вахтой, что для этого мне нужно? Я правильно понимаю, что наверное нужно идти учиться на новые уровни и расширять область (п. 2, 6, 8, 11 и ВИК), или лучше поискать контору, которая может предоставить сертификаты за возможность работать, подскажите пожалуйста.
Молоток!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
или лучше поискать контору, которая может предоставить сертификаты за возможность работать, подскажите пожалуйста
Корочки то вы купите, а вот знаний нет! Не хочу ставить под вопрос ваши знания НК, но поймите, что они ничего не будут значить на вахте, на трубопроводах, или вышках, или ещё чего там... Всё очень специфично... Если хотите сменить профиль, поищите какую-нибудь экспертную организацию, там будет полно разнообразной работы и вы быстрее поймёте надо ли вам это. Не гонитесь за деньгами, они того не стоят...
Я просто сталкивался с подобными вам людьми. Может в своих кранах они и были профи, но на "химии" полный ноль
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
учиться на новые уровни и расширять область (п. 2, 6, 8, 11 и ВИК), или лучше поискать контору, которая может предоставить сертификаты за возможность работать, подскажите пожалуйста.

Работодателю требуются уже аттестованный персонал. Шансы найти хорошую работу резко повышаются с появлением на руках удостоверений ВИК, УЗК по ГОСТ Р 50.05.11-2018. Лучше брать инициативу в свои руки. Учится нужно всегда и учится нужно непрерывно.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
В УЦА хорошо учат. Да и корочки ихние котируются высоко среди работодателей.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
В УЦА хорошо учат. Да и корочки ихние котируются высоко среди работодателей.

Согласен, но и в С.П есть где хорошо обучают, а если не нашли, то НУЦ "Качество" в Москве.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,468
Реакции
487
Работодателю требуются уже аттестованный персонал. Шансы найти хорошую работу резко повышаются с появлением на руках удостоверений ВИК, УЗК по ГОСТ Р 50.05.11-2018. Лучше брать инициативу в свои руки. Учится нужно всегда и учится нужно непрерывно.

А я бы рекомендовал наоборот - просто устроиться на работу в нормальную организацию, и там уже по месту осмотреться.
Физические принципы НК везде одинаковые. Человек работал птехнологом о профилю, значит база хорошая есть.
А нюансы можно на практике освоить, особенно когда есть у кого опыт перенимать.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,468
Реакции
487
Санкт-Петербург.

www.gce.ru
В эту питерскую организацию постоянно люди нужны, уж не знаю с чем это связано. Наверное есть нюансы.
Но думаю опыта там поднабраться у вас получится, да и с корочками вопрос скорее всего решится.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
www.gce.ru
В эту питерскую организацию постоянно люди нужны, уж не знаю с чем это связано. Наверное есть нюансы.
Но думаю опыта там поднабраться у вас получится, да и с корочками вопрос скорее всего решится.

ну тогда уж в Русскую Лабораторию
http://www.ruslab.org/
Хотя, по большому счёту, они одинаковые.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
www.gce.ru
В эту питерскую организацию постоянно люди нужны, уж не знаю с чем это связано. Наверное есть нюансы.
Но думаю опыта там поднабраться у вас получится, да и с корочками вопрос скорее всего решится.

Как в анекдоте про Петьку и Чапаева..) ...- Но есть один нюанс...))))
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,468
Реакции
487
ну тогда уж в Русскую Лабораторию
http://www.ruslab.org/
Хотя, по большому счёту, они одинаковые.

В Русской Лаборатории вообще наверное хорошо будет.) Платят не особо много, но там "политика партии" - создавать все условия для комфортной работы и быта сотрудников. Всяких токсичных мудаков стараются не держать, в командировках снимают хорошие квартиры, каждому по отдельной комнате. Хорошие суточные.
В питерском офисе отдельно понравилась организованная домашняя кухня для работников, с поваром, классным меню.
 
Сверху